Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 152 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 895 663 253 179,18
Объем за 24 ч: $153 810 122 803,046
ETH Газ: 1,592 Gwei
Быстро
1,751 Gwei
Стандарт
1,592 Gwei
Медленно
1,579 Gwei
а16з

Пресс-служба Andreessen Horowitz (a16z) опубликовала ежегодный отчет о цифровых монетах. В его рамках заявлено, что блокчейн может «защитить потребителей и обеспечить систему противовесов», учитывая тот факт, что технология искусственного интеллекта (ИИ) также продолжает активно развиваться. Специалисты сообщили: грамотное регулирование должно защитить потребителей.

Помимо прочего, эксперты подчеркнули значимость полноценного соблюдения требований. «Интернет — одна из самых важных инноваций и двигателей прогресса в истории человечества. Тем не менее он подводит тех, кто больше всего на него полагается: потребителей, создателей, разработчиков и малый бизнес», — заверили представители a16z.

Контроль над данными и многим другим консолидирован среди нескольких крупных платформ, которые в одностороннем порядке принимают решения. По мнению экспертов, это приводит к внезапным изменениям правил, взиманию высоких комиссий с гонораров и чрезмерному контролю над пользователями.

Исследователи подчеркнули, что изучили состояние криптовалют и влияние блокчейнов на политиков, рассматривающих будущее технологических инноваций, рынков, а также корреляцию с конкурентоспособностью в США. Специалисты уверены: необходимо предложить новые правила для сектора Web3, которые позволят достичь целей по защите потребителей, обеспечению требований и поддержке инноваций.

Аналитики не сомневаются, что блокчейн-технология не только является надежным решением, но и представляет собой «важное вычислительное движение, которое открывает новые возможности и варианты использования, выходящие далеко за рамки Web3».

Несмотря на потенциал данной отрасли, сотрудники a16z заявили о необходимости скорейшего создания регуляторной базы. По их словам, только разработав четкие и практичные правила, США может поспособствовать развитию инноваций и занять лидирующие позиции в мире, открыв путь к прогрессу для всех.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitMine может довести долю ETH до 5% к началу ноября
BitMine Immersion Technologies может достичь цели по владению 5% предложения Ethereum к началу ноября, если сохранит текущие темпы покупок. По данным компании, на воскресенье у нее было 6 001 302 ETH, или 4,9% от предложения в 122,1 млн ETH, а до целевого уровня не хватает около 103 700 ETH. Глава совета директоров BitMine Tom Lee ранее говорил, что после достижения 5% компания решит в 2027 году, стоит ли увеличивать долю дальше. По его словам, при сохранении уровня около 5% BitMine может продавать ETH, полученные от стейкинга, а платформа MAVAN уже обрабатывает более $2 млрд в криптовалютах внешних клиентов.
Канадский криптоинвестор Эйден Плетерски будет защищать себя в суде по делу о мошенничестве
В Канаде на следующей неделе начнется суд над Эйденом Плетерски, которого обвиняют в мошенничестве и отмывании денег после привлечения инвестиций под обещания высокой прибыли от цифровых активов. По данным следствия, в 2021 и 2022 годах он обманул инвесторов примерно на $30 млн, а после неудачной попытки перенести слушания, как сообщает CBC News, будет представлять себя в суде самостоятельно. Ожидается, что процесс в Высшем суде юстиции Онтарио продлится около четырех недель, а максимальное наказание по обвинению в мошенничестве достигает 14 лет лишения свободы.
Blockchain com может провести IPO на $500 млн при оценке до $6 млрд
Blockchain com рассматривает IPO на $500 млн уже в этом году и рассчитывает на оценку от $4 млрд до $6 млрд, что заметно ниже пиковых $14 млрд в 2022 году. По данным СМИ, компания готова сократить объем размещения ради выхода на биржу, однако условия для криптокомпаний остаются непростыми: акции Gemini, BitGo и eToro после IPO все еще торгуются примерно на 50–80% ниже своих максимумов.
Bybit начала принимать токенизированные фонды Franklin Templeton в качестве обеспечения
Bybit и Franklin Templeton запустили программу, по которой институциональные клиенты могут использовать токенизированные доли фондов денежного рынка, выпущенные через Benji, как торговое обеспечение. Взамен им доступны кредитные линии в USDT и USDC, при этом базовые активы остаются на хранении вне биржи, а инвесторы сохраняют доходность по фондам. Компании также готовят токенизированный инвестиционный продукт для пользователей кошельков Bybit и сети Mantle. По данным Банка международных расчетов, на сентябрь 2025 года объем рынка токенизированных фондов денежного рынка превышал $9 млрд, а крупнейшим игроком остается фонд BUIDL от BlackRock с активами на $2,2 млрд.
Strategy увеличила запасы BTC до 847 666 после покупки на $142,7 млн
Strategy за прошлую неделю купила 1 665 BTC на $142,7 млн по средней цене $85 681 за монету и довела общий объем резервов до 847 666 BTC. Для сделки компания продала 1,47 млн акций MSTR на $246,2 млн: $142,7 млн направили на покупку BTC, а $103,5 млн — на обратный выкуп привилегированных акций STRC. Всего Strategy вложила в BTC $63,95 млрд при средней цене $75 437 за 1 BTC с учетом комиссий и расходов. Кроме того, компания выкупила 1,53 млн акций STRC на $151,7 млн, из которых $48,1 млн поступили из долларовых резервов.