Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 313 301 001,78
Объем за 24 ч: $62 526 012 770,115
ETH Газ: 0,100 Gwei
Быстро
0,110 Gwei
Стандарт
0,100 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
Эфир

Представители Coinbase заявили, что давление со стороны продавцов Ethereum (ETH) должно быть довольно ограниченным после успешного обновления Shanghai, намеченного на март 2023 года. Однако они отметили: решение криптовалютной биржи Kraken закрыть свои услуги стейкинга в рамках урегулирования с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) добавило неопределенности в отношении динамики предложения эфира (ETH) в преддверии апдейта

Представители Coinbase заверили, что стейкинговый пул Kraken на Ethereum составлял около 7% от общего количества замороженных эфиров. Тем не менее не все эти цифровые активы поступят от розничных клиентов из США. «Отключение услуги стейкинга может привести к увеличению в размере от 350 тыс. до 1,145 млн дополнительных ETH, которые потенциально будут циркулировать на рынке, когда случится Shanghai», — написал руководитель отдела институциональных исследований Coinbase Дэвид Дуонг.

Отмечено: пока не ясно, станет ли реализация дополнительного эфира катализатором давления со стороны продавцов. Отмечено, что в декабре 2022 года многие инвесторы были обеспокоены тем, что обновление «представляет важный риск события в сторону снижения котировок ETH». Однако мнение вкладчиков изменилось по мере улучшения настроений на криптовалютном рынке.

По заверениям экспертов, недавнее поведение финансовых регуляторов США немного подкорректировало перспективы. Аналитики отметили, что давление со стороны продавцов может быть ограничено, поскольку существуют смягчающие факторы и «самокорректирующиеся механизмы». Вероятно, это поможет контролировать потоки эфира на открытом рынке.

По мнению специалистов, производительность рынка ETH будет зависеть от того, какой «риск возникнет во время снятия средств». Если в марте текущего года макросреда ухудшится, а фондовые рынки будут слабыми, инвесторы могут принять решение об отказе от стейкинга и о продаже своих эфиров. Если же все будет стабильно, то многие не заходят выводить и реализовывать цифровые активы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs ожидает рост прибыли компаний S&P 500 на 22% во II квартале
Goldman Sachs прогнозирует сильный сезон отчетности на американском рынке: прибыль компаний из индекса S&P 500 во II квартале может вырасти на 22% год к году. Почти 60% этого прироста, по оценке банка, обеспечат компании, связанные с инфраструктурой искусственного интеллекта, прежде всего Micron Technology и NVIDIA, на которые приходится более 40% роста. Если прогноз подтвердится, это будет второй квартал подряд с ростом прибыли компаний S&P 500 более чем на 20%.
HSBC повысил рейтинг Apple до Buy и поднял целевую цену до $366
HSBC повысил рейтинг акций Apple Inc. до Buy и увеличил целевую цену с $260 до $366, отметив, что компания подошла к важному этапу развития. В банке считают, что Apple выглядит устойчиво на фоне конкурентов: в 2026 году ее вложения составят 2,5% от объема продаж против до 39% у крупных облачных провайдеров, а база в 2,5 миллиарда устройств поможет быстрее распространить новое обновление операционной системы. Также HSBC позитивно оценивает будущую линейку устройств Apple, включая iPhone 18 Pro и Pro Max этой осенью, iPhone Air в апреле 2027 года и складной смартфон-раскладушку.
Citi: текущая слабость рынка не означает обвал, ожидается резкая смена лидеров роста
Стратег Citi Беата Мантей считает, что нынешняя слабость на фондовом рынке не указывает на обвал, а отражает резкую ротацию капитала в пользу более широкого круга секторов. По ее мнению, волатильность связана с поиском новых точек роста, а в ближайшие 6–12 месяцев перспективы для акций остаются позитивными. Она также выделила европейский финансовый сектор, особенно банки, отметив, что 80% отраслей в Европе сейчас получают от аналитиков повышенные прогнозы по прибыли.
Abraxas Capital за 3 часа купила еще 12 477 ETH
По данным LookIntoChain, за последние 3 часа Abraxas Capital накопила еще 12 477 ETH. За последнюю неделю компания вывела с бирж Binance, Bybit и Bitfinex в общей сложности 45 996 ETH на сумму $84,39 млн.
NVentures раскрыла вложения почти на $195,9 млн в цифровой банк Revolut
Связанная с венчурным подразделением NVIDIA компания NVentures LLC владеет около 141 834 акциями Revolut, следует из документов британского реестра компаний. По цене последнего раунда финансирования Revolut их стоимость оценивается примерно в $195,9 млн, при этом ранее NVIDIA и Revolut не раскрывали сумму инвестиций и размер доли фонда. Revolut, основанная в 2015 году, развивает цифровой банкинг, платежи, обмен валют, инвестиции и сервисы для криптоактивов.