Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 044 405 364 738,72
Объём за 24 ч: $91 270 730 162,792
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Представители Coinbase заявили, что давление со стороны продавцов Ethereum (ETH) должно быть довольно ограниченным после успешного обновления Shanghai, намеченного на март 2023 года. Однако они отметили: решение криптовалютной биржи Kraken закрыть свои услуги стейкинга в рамках урегулирования с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) добавило неопределенности в отношении динамики предложения эфира (ETH) в преддверии апдейта

Представители Coinbase заверили, что стейкинговый пул Kraken на Ethereum составлял около 7% от общего количества замороженных эфиров. Тем не менее не все эти цифровые активы поступят от розничных клиентов из США. «Отключение услуги стейкинга может привести к увеличению в размере от 350 тыс. до 1,145 млн дополнительных ETH, которые потенциально будут циркулировать на рынке, когда случится Shanghai», — написал руководитель отдела институциональных исследований Coinbase Дэвид Дуонг.

Отмечено: пока не ясно, станет ли реализация дополнительного эфира катализатором давления со стороны продавцов. Отмечено, что в декабре 2022 года многие инвесторы были обеспокоены тем, что обновление «представляет важный риск события в сторону снижения котировок ETH». Однако мнение вкладчиков изменилось по мере улучшения настроений на криптовалютном рынке.

По заверениям экспертов, недавнее поведение финансовых регуляторов США немного подкорректировало перспективы. Аналитики отметили, что давление со стороны продавцов может быть ограничено, поскольку существуют смягчающие факторы и «самокорректирующиеся механизмы». Вероятно, это поможет контролировать потоки эфира на открытом рынке.

По мнению специалистов, производительность рынка ETH будет зависеть от того, какой «риск возникнет во время снятия средств». Если в марте текущего года макросреда ухудшится, а фондовые рынки будут слабыми, инвесторы могут принять решение об отказе от стейкинга и о продаже своих эфиров. Если же все будет стабильно, то многие не заходят выводить и реализовывать цифровые активы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценивает шанс достижения биткоина $100 000 к 2026 году в 80%
Polymarket выставил вероятность того, что биткоин (BTC) достигнет $100 000 к 2026 году на уровне 80%. Также платформа оценивает шанс роста до $110 000 в 64%, падения до $75 000 в 78% и снижения до $65 000 в 58%.
Основатель Liquid Capital намерен наращивать позиции в ETH в ожидании бычьего ралли 2026 года
1 января основатель Liquid Capital Джей Ли в соцсетях поддержал тезис о short squeeze и заявил о намерении продолжать аккумулировать ETH, включая управляемое кредитное плечо, рассчитывая на крупный бычий рынок в 2026 году. По его словам, он будет следовать той же стратегии, что и в первой половине 2025 года при диапазоне $1000–$2000, не обращая внимания на колебания в несколько сотен долларов как на долгосрочное трендовое инвестирование.
Показатели криптовалют могут предвещать конец ралли рискованных активов
Bloomberg Intelligence 31 декабря сообщил, что старший стратег по сырьевым товарам Майк Макглоун отметил: показатели криптовалют после коррекции в сторону снижения риска отстают от глобальных акций, что может означать близкое завершение быстрого цикла ралли рискованных активов. С конца 2017 года по 30 декабря Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI) вырос примерно на 90,%, при этом его годовая волатильность около в 7 раз выше, из‑за чего криптоактивы не дали сопоставимой сверхдоходности.
Trump Media & Technology выросла на 5,8% на премаркетных торгах
Trump Media & Technology Group поднялась на 5,8% в премаркете после объявления о плане распределить цифровые токены среди акционеров. Каждый участник программы получит 1 новый токен за каждую акцию DJT, а держатели будут получать регулярные вознаграждения в течение года, включая возможные скидки и льготы, связанные с продуктами Trump Media.
Trump Media & Technology Group планирует раздать цифровые токены акционерам
31 декабря компания Trump Media & Technology Group (DJT.O) объявила о намерении распределить цифровые токены среди своих акционеров с помощью Crypto com. Компания не уточнила сроки и формат распределения.