Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 565 029 652 029,98
Объем за 24 ч: $82 702 680 136,071
ETH Газ: 0,233 Gwei
Быстро
0,234 Gwei
Стандарт
0,233 Gwei
Медленно
0,233 Gwei
Эфир

Представители Coinbase заявили, что давление со стороны продавцов Ethereum (ETH) должно быть довольно ограниченным после успешного обновления Shanghai, намеченного на март 2023 года. Однако они отметили: решение криптовалютной биржи Kraken закрыть свои услуги стейкинга в рамках урегулирования с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) добавило неопределенности в отношении динамики предложения эфира (ETH) в преддверии апдейта

Представители Coinbase заверили, что стейкинговый пул Kraken на Ethereum составлял около 7% от общего количества замороженных эфиров. Тем не менее не все эти цифровые активы поступят от розничных клиентов из США. «Отключение услуги стейкинга может привести к увеличению в размере от 350 тыс. до 1,145 млн дополнительных ETH, которые потенциально будут циркулировать на рынке, когда случится Shanghai», — написал руководитель отдела институциональных исследований Coinbase Дэвид Дуонг.

Отмечено: пока не ясно, станет ли реализация дополнительного эфира катализатором давления со стороны продавцов. Отмечено, что в декабре 2022 года многие инвесторы были обеспокоены тем, что обновление «представляет важный риск события в сторону снижения котировок ETH». Однако мнение вкладчиков изменилось по мере улучшения настроений на криптовалютном рынке.

По заверениям экспертов, недавнее поведение финансовых регуляторов США немного подкорректировало перспективы. Аналитики отметили, что давление со стороны продавцов может быть ограничено, поскольку существуют смягчающие факторы и «самокорректирующиеся механизмы». Вероятно, это поможет контролировать потоки эфира на открытом рынке.

По мнению специалистов, производительность рынка ETH будет зависеть от того, какой «риск возникнет во время снятия средств». Если в марте текущего года макросреда ухудшится, а фондовые рынки будут слабыми, инвесторы могут принять решение об отказе от стейкинга и о продаже своих эфиров. Если же все будет стабильно, то многие не заходят выводить и реализовывать цифровые активы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Самани и DeFi Monk поспорили о будущем Hyperliquid и рисках регулирования
Бывший соучредитель Multicoin Capital Кайл Самани и исследователь DeFi Monk обсудили перспективы Hyperliquid: Monk считает, что проект может перевернуть мировой рынок деривативов с ежедневным номинальным объемом торгов около $1 трлн и при решении регуляторных вопросов его рост станет «практически безграничным». Самани не согласился и назвал Hyperliquid «Binance 2,0 без маркетинговой команды», заявив, что многие технические решения подходят для централизованной модели, но плохо совместимы с децентрализованной средой, а дорожная карта уже отстает. По его мнению, из-за централизации и прошлых решений Hyperliquid рискует столкнуться с недоверием и потерять шансы на сотрудничество с легитимными компаниями в США.
Токен POD от Base Protocol подскочил более чем на 35%, капитализация превысила $137 млн
Токен POD экосистемы Base вырос более чем на 35%, его рыночная капитализация превысила $137 млн, а суточный объем торгов достиг $1,2 млн. Ранее лаборатория Dolphin сообщила, что всю выручку направит на выкуп POD на рынке, а держатели смогут стейкать токены в казне xPOD и получать вознаграждения. В Dolphin кредиты на вычисления можно купить за POD, ETH, BTC, USDC, XMR и ZEC, а участники сети получают POD за выполненные задачи.
Американские спотовые Bitcoin-ETF за неделю показали чистый отток $14,156 млрд
По данным Farside, на этой неделе совокупный чистый отток из американских спотовых Bitcoin-ETF составил $14,156 млрд. Больше всего средств вывели из IBIT — $9,663 млрд, а также из GBTC — $1,72 млрд и FBTC — $1,691 млрд. Среди остальных фондов отток составил: BITB — $46,3 млн, ARKB — $24,7 млн, MSBT — $1 млн и Grayscale BTC — $33 млн.
Предторговый контракт Quantinuum на Binance подешевел на 13,78% до $93,65
На Binance предторговый фьючерс на акции Quantinuum за 24 часа снизился на 13,78% до $93,65, объем торгов составил $22,91 млн. Контракты на OPENAI и SPCX выросли на 0,73% до $1401,90 и на 1,82% до $198,56 соответственно, с объемами $5,06 млн и $34,93 млн. По данным источников, из-за высокого спроса Quantinuum обсуждает увеличение объема IPO и повышение ценового диапазона примерно на 10%: ранее компания планировала разместить около 21 млн акций по $45–$50, что соответствовало оценке до $12,7 млрд, а Bloomberg сообщал о многократной переподписке.
Артур Хейс допустил рост токена HYPE до $150 на фоне интереса к Hyperliquid
Соучредитель BitMEX Артур Хейс написал в соцсетях, что HYPE может вырасти до $150, добавив критические комментарии о TradFi и «Законе о прозрачности». За последнюю неделю токен прибавил почти 20% на фоне давления на рынок, а глава Intercontinental Exchange Джеффри Спречер ранее заявил, что потенциал Hyperliquid «может быть больше, чем у Nasdaq». Инвесторы также следят за возможным одобрением первых продуктов с бессрочными контрактами в США и развитием ETF Grayscale Hyperliquid.