Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 037 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 524 877 799 033,95
Объем за 24 ч: $124 297 100 099,904
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Представители Coinbase заявили, что давление со стороны продавцов Ethereum (ETH) должно быть довольно ограниченным после успешного обновления Shanghai, намеченного на март 2023 года. Однако они отметили: решение криптовалютной биржи Kraken закрыть свои услуги стейкинга в рамках урегулирования с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) добавило неопределенности в отношении динамики предложения эфира (ETH) в преддверии апдейта

Представители Coinbase заверили, что стейкинговый пул Kraken на Ethereum составлял около 7% от общего количества замороженных эфиров. Тем не менее не все эти цифровые активы поступят от розничных клиентов из США. «Отключение услуги стейкинга может привести к увеличению в размере от 350 тыс. до 1,145 млн дополнительных ETH, которые потенциально будут циркулировать на рынке, когда случится Shanghai», — написал руководитель отдела институциональных исследований Coinbase Дэвид Дуонг.

Отмечено: пока не ясно, станет ли реализация дополнительного эфира катализатором давления со стороны продавцов. Отмечено, что в декабре 2022 года многие инвесторы были обеспокоены тем, что обновление «представляет важный риск события в сторону снижения котировок ETH». Однако мнение вкладчиков изменилось по мере улучшения настроений на криптовалютном рынке.

По заверениям экспертов, недавнее поведение финансовых регуляторов США немного подкорректировало перспективы. Аналитики отметили, что давление со стороны продавцов может быть ограничено, поскольку существуют смягчающие факторы и «самокорректирующиеся механизмы». Вероятно, это поможет контролировать потоки эфира на открытом рынке.

По мнению специалистов, производительность рынка ETH будет зависеть от того, какой «риск возникнет во время снятия средств». Если в марте текущего года макросреда ухудшится, а фондовые рынки будут слабыми, инвесторы могут принять решение об отказе от стейкинга и о продаже своих эфиров. Если же все будет стабильно, то многие не заходят выводить и реализовывать цифровые активы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уэл: геополитическая нестабильность открывает возможности для покупок криптовалют и техноакций
Пользователь First Set 10 Major Goals (@Jason60704294) написал, что сейчас удачный момент для покупок техноакций и криптовалют на спотовом рынке, так как на фоне геополитической нестабильности качественные активы можно взять по низким ценам, не дожидаясь, пока риски улягутся. По его словам, вероятность дальнейшей эскалации ограничена, поэтому в последний месяц он постепенно наращивал позиции и обозначил ключевой уровень риска около $67 500. Он добавил, что инвестору важнее учитывать тренды и циклы и заходить на относительно низких уровнях, а не пытаться поймать абсолютное дно.
Артур Хейс заявил, что большинство токенов на рынке сейчас — это рекламный шум
Соучредитель BitMEX Артур Хейс написал, что сейчас покупает только токен HYPE, а остальные назвал рекламным шумом. По данным HTX, HYPE торгуется по $38,14 и за последние 24 часа прибавил 4,76%.
И Хэ: 2026 год стал лучшим моментом для покупок на просадке на крипторынке
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ян написал в соцсетях, что «война закончилась» и призвал фиксировать прибыль по мере восстановления рынка. По его словам, текущая ситуация на крипторынке напоминает 2019 год: ликвидность на вторичном рынке снизилась, доверие к первичным инвестициям почти исчезло, а компании Web3 проводят сокращения. Ян считает, что в такие периоды стоит искать возможности для покупок на просадке на вторичном рынке и на ранних стадиях проектов, как это было перед ростом 2020 года.
Coinbase включила CHIP в план листинга
Coinbase добавит токен CHIP (CHIP) в список поддерживаемых активов. Компания сообщила об этом в официальном заявлении.
Рынки Японии и Южной Кореи выросли на старте торгов на фоне сохраняющегося перемирия на Ближнем Востоке
8 апреля индекс Nikkei 225 на открытии прибавил 952,10 пункта 1,78% до 54 381,66 пункта. Индекс KOSPI в Южной Корее вырос на 329,13 пункта 5,99% до 5 823,91 пункта.