Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 788 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 558 640 606 670,84
Объем за 24 ч: $89 369 567 071,742
ETH Газ: 0,358 Gwei
Быстро
0,359 Gwei
Стандарт
0,358 Gwei
Медленно
0,358 Gwei
Эфир

Представители Coinbase заявили, что давление со стороны продавцов Ethereum (ETH) должно быть довольно ограниченным после успешного обновления Shanghai, намеченного на март 2023 года. Однако они отметили: решение криптовалютной биржи Kraken закрыть свои услуги стейкинга в рамках урегулирования с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) добавило неопределенности в отношении динамики предложения эфира (ETH) в преддверии апдейта

Представители Coinbase заверили, что стейкинговый пул Kraken на Ethereum составлял около 7% от общего количества замороженных эфиров. Тем не менее не все эти цифровые активы поступят от розничных клиентов из США. «Отключение услуги стейкинга может привести к увеличению в размере от 350 тыс. до 1,145 млн дополнительных ETH, которые потенциально будут циркулировать на рынке, когда случится Shanghai», — написал руководитель отдела институциональных исследований Coinbase Дэвид Дуонг.

Отмечено: пока не ясно, станет ли реализация дополнительного эфира катализатором давления со стороны продавцов. Отмечено, что в декабре 2022 года многие инвесторы были обеспокоены тем, что обновление «представляет важный риск события в сторону снижения котировок ETH». Однако мнение вкладчиков изменилось по мере улучшения настроений на криптовалютном рынке.

По заверениям экспертов, недавнее поведение финансовых регуляторов США немного подкорректировало перспективы. Аналитики отметили, что давление со стороны продавцов может быть ограничено, поскольку существуют смягчающие факторы и «самокорректирующиеся механизмы». Вероятно, это поможет контролировать потоки эфира на открытом рынке.

По мнению специалистов, производительность рынка ETH будет зависеть от того, какой «риск возникнет во время снятия средств». Если в марте текущего года макросреда ухудшится, а фондовые рынки будут слабыми, инвесторы могут принять решение об отказе от стейкинга и о продаже своих эфиров. Если же все будет стабильно, то многие не заходят выводить и реализовывать цифровые активы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity предложил инвесторам присмотреться к поставщикам Dell после роста ее акций
Аналитик Serenity заявил, что президент Трамп в этом году неоднократно упоминал Dell и сам купил ее акции на сумму от $1 до $5 миллионов. По его мнению, после сильного квартального отчета Dell внимание рынка может перейти на недооцененных поставщиков компании. По данным Bitget, акции Dell выросли более чем на 28% и достигли $407,88.
SEC обвинила жителя Техаса в криптомошенничестве на $12,3 млн
Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против жителя Техаса Нэйтана Фуллера, который, по версии регулятора, привлек около $12,3 млн у примерно 150 инвесторов через Privvy Investments и обещал сверхвысокую доходность на криптотрейдинге с «ИИ-ботом». SEC утверждает, что Фуллер гарантировал более 40–50% за 30–45 дней и более 100% за 21 день, но бот работал не так, как заявлялось. По данным ведомства, он потратил минимум $6,2 млн на личные нужды, около $5,5 млн направил на выплаты по схеме, похожей на финансовую пирамиду, и подделывал документы и выписки, чтобы вводить инвесторов в заблуждение.
Крамер: сильный отчет Dell подтвердил спрос на ИИ, лучшая ставка в секторе — NVIDIA
Джим Крамер заявил, что свежий отчет Dell с высокими показателями снова подтверждает его оптимистичный взгляд на NVIDIA на фоне спроса на ИИ-серверы и инфраструктуру дата-центров. В пятницу акции Dell подскочили на 30% и могут показать лучший однодневный результат в своей истории. Крамер назвал NVIDIA ключевым партнером Dell в ИИ-системах и заявил, что эти акции стоит покупать, ожидая новых сигналов о спросе на ИИ следующего поколения на Taipei computer Show computex на следующей неделе.
HypeStrat лидирует по нереализованной прибыли свыше $1 млрд, BitMine фиксирует убытки более $8 млрд
Курс HYPE поднялся выше $65 и обновил исторический максимум. Нереализованная прибыль казны Hyperliquid под управлением HypeStrat превысила $1 млрд, это лучший результат среди децентрализованных автономных казн. Нереализованные убытки Ethereum-казны BitMine (BMNR) превысили $8 млрд и стали крупнейшими среди криптоказначейских компаний.
Основатель Liquid Capital: в криптоиндустрии рост сменяется долгими спадами, внимание смещается к ИИ
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ван заявил, что для крипторынка типичны короткие периоды роста и длительные периоды снижения, и текущий цикл не стал исключением. По его словам, ИИ стал революционной технологией, поэтому участники криптоиндустрии активно переходят в этот сектор, а ключевыми факторами для инвестиций остаются возможности и рыночные тренды.