Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 998 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 053 145 585 827,80
Объём за 24 ч: $72 446 478 380,381
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Отчет

Согласно новому отчету о криптовалютах и технологиях компании, управляющей активами Franklin Templeton, децентрализация поможет запустить новую, четвертую волну инноваций. В отчете обозначены несколько «мегатенденций», которые меняют современное общество.

«Причина, по которой мы изложили «мегатенденции» и считаем их важными для освещения, заключается в том, что этот набор технологических инноваций привел нас к развитию Web3 и криптоэкосистемы», — сказал в интервью CoinDesk глава отдела цифровых активов и отраслевых консультационных услуг Franklin Templeton Сэнди Каул. Согласно отчету, инфраструктура, которую предприятия используют для коммерческой деятельности, перешла от проприетарных сетей к более простым в адаптации. Это обеспечило более широкое участие отдельных лиц и организаций, но дало непропорциональную власть компаниям в секторе Web2.

Компании перешли от материальных активов к повышению ценности нематериальных. Например, был сделан ориентир на внедрение новых технологий. Фирмы продвинулись «от нового Интернета к росту децентрализованных решений».

Что касается потребителей, то в бизнесе усилилось влияние голоса отдельного человека на стратегию компании.

Физические лица также получили больше власти благодаря использованию платформ цифровых активов. Такие площадки сделали разные классы и сложные финансовые продукты, используемые институциональными инвесторами, более доступными. Это выразилось в токенизированных активах (как полностью, так и в цифровых версиях реальных вещей и ценных бумаг) и децентрализованных финансах (DeFi). Последние предлагали передовые методы торговли, такие как деривативы и услуги стейкинга. «Важно связать историю инноваций с траекторией, по которой они вели нас на протяжении последних 60 лет», — добавил Каул.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин опустился ниже $88 000
Биткоин (BTC) опустился ниже $88 000, показав снижение за 24 часа на 1,47%. По данным рынка HTX, падение отражает текущую волатильность крипторынка.
Стейблкоины на Ethereum принесли эмитентам $5 миллиардов дохода в 2025 году
Token Terminal опубликовал данные: в 2025 году эмитенты стейблкоинов получили около $5 миллиардов дохода от размещения монет на Ethereum, а предложение стейблкоинов выросло примерно на $50 миллиардов и превысило $180 миллиардов к четвертому кварталу. Доходы эмитентов в IV квартале достигли около $1,4 миллиарда; часть доходов обусловлена доходностью резервных активов, поддерживающих стейблкоины, при этом Ethereum остается основной платформой для крупных эмитентов.
Киты с минимум 1000 BTC увеличили запасы на 104 340 BTC, сообщает Santiment
Santiment сообщил в соцсетях, что адреса с балансом не менее 1000 BTC дополнили свои запасы на 104 340 BTC (+1,5%). При этом число крупных транзакций свыше $1,000,000 выросло до максимума за два месяца.
DUSK вырос на 33,9% и превысил $0,2
По данным рынка HTX, DUSK поднялся выше $0,2 и торгуется по $0,205, что на 33,9% выше, чем 24 часа назад. Рост сопровождался повышенной торговой активностью.
Йеллен: крипто-дружественная политика начинает приносить плоды, принятие крипто-законопроекта вероятно
Дэниел Ли, основатель Liquid Capital, заявил, что проводимая политика в пользу криптовалют постепенно реализуется и вероятность принятия законопроекта о криптовалютах высока. По его словам, это станет поворотным моментом для отрасли, откроет путь для новых сильных основателей и качественных проектов и позволит американским финансовым институтам шире участвовать в интеграции криптоиндустрии в основную финансовую систему.