Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 716 904 683 418,15
Объем за 24 ч: $141 396 634 061,451
ETH Газ: 1,645 Gwei
Быстро
1,720 Gwei
Стандарт
1,645 Gwei
Медленно
1,643 Gwei
Отчет

Согласно новому отчету о криптовалютах и технологиях компании, управляющей активами Franklin Templeton, децентрализация поможет запустить новую, четвертую волну инноваций. В отчете обозначены несколько «мегатенденций», которые меняют современное общество.

«Причина, по которой мы изложили «мегатенденции» и считаем их важными для освещения, заключается в том, что этот набор технологических инноваций привел нас к развитию Web3 и криптоэкосистемы», — сказал в интервью CoinDesk глава отдела цифровых активов и отраслевых консультационных услуг Franklin Templeton Сэнди Каул. Согласно отчету, инфраструктура, которую предприятия используют для коммерческой деятельности, перешла от проприетарных сетей к более простым в адаптации. Это обеспечило более широкое участие отдельных лиц и организаций, но дало непропорциональную власть компаниям в секторе Web2.

Компании перешли от материальных активов к повышению ценности нематериальных. Например, был сделан ориентир на внедрение новых технологий. Фирмы продвинулись «от нового Интернета к росту децентрализованных решений».

Что касается потребителей, то в бизнесе усилилось влияние голоса отдельного человека на стратегию компании.

Физические лица также получили больше власти благодаря использованию платформ цифровых активов. Такие площадки сделали разные классы и сложные финансовые продукты, используемые институциональными инвесторами, более доступными. Это выразилось в токенизированных активах (как полностью, так и в цифровых версиях реальных вещей и ценных бумаг) и децентрализованных финансах (DeFi). Последние предлагали передовые методы торговли, такие как деривативы и услуги стейкинга. «Важно связать историю инноваций с траекторией, по которой они вели нас на протяжении последних 60 лет», — добавил Каул.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ORDI за сутки подешевел более чем на 25%, капитализация снизилась до $125 млн
По данным биржи HTX, за последние 24 часа курс ORDI упал более чем на 25%, а его рыночная капитализация снизилась до $125 млн.
Основатель Liquid Capital Ли Хуа: пока нет причин фиксировать прибыль
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Хуа заявил, что после открытия Ормузского пролива война фактически завершилась, и, по его мнению, у сторон нет причин продолжать боевые действия. Он добавил, что сохраняет оптимизм: американский фондовый рынок обновил максимум, MicroStrategy продолжает покупки, а альткоины по очереди показывают рост, поэтому сейчас он не видит причин фиксировать прибыль.
BTC поднялся выше $78 000 на фоне роста на 5,58% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $78 000. За последние 24 часа цена выросла на 5,58%.
DeepSeek готовит первый раунд внешних инвестиций с оценкой выше $10 млрд
Китайская AI-компания DeepSeek планирует впервые привлечь внешнее финансирование и рассчитывает на оценку более $10 млрд, сообщает The Information. Ранее компания в основном опиралась на ресурсы материнской структуры, а ее оценка в 2025 году достигала около $3,4 млрд. DeepSeek быстро выросла благодаря недорогим и производительным открытым моделям, и аналитики связывают новый раунд с ускорением коммерциализации и международной экспансии.
Золото подорожало почти на 2% и приблизилось к $4900 на фоне снижения геополитических рисков и ожиданий по ставкам ФРС
На фоне ослабления напряженности на Ближнем Востоке спотовая цена золота за день выросла почти на 2% и приблизилась к $4900 за унцию. Глава МИД Ирана Аббас Аракчи заявил, что Ормузский пролив останется открытым во время перемирия, а нынешний президент США Дональд Трамп выразил оптимизм по поводу сделки, что снизило цены на нефть и ослабило доллар. Трейдеры оценивают вероятность снижения ставок ФРС до конца года в 60%, а инвесторы считают, что это может подтолкнуть золото к $5000. В Индии часть банков приостановила заказы на импорт золота, из-за чего несколько тонн металла задержались на таможне.