Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 556 467 708 831,30
Объем за 24 ч: $95 600 390 337,046
ETH Газ: 0,063 Gwei
Быстро
0,069 Gwei
Стандарт
0,063 Gwei
Медленно
0,063 Gwei
ДжейпиМорган

Аналитики банка JPMorgan скептически относятся к одобрению Solana и других криптовалютных ETF со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Управляющий директор и стратег глобального рынка компании Николаос Панигирцоглу рассказал The Block, что в компании очень сомневаются в этом.

«Мы не уверены. Решение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) об одобрении ETH-ETF уже растянулось, учитывая неясность относительно того, следует ли классифицировать Ethereum как ценную бумагу или нет. Мы не думаем, что регулятор пойдет дальше, одобрив Solana или другие токены. Они еще более негативно относятся к остальным криптоактивам. По их мнению, все токены отличные от BTC и ETH должны определены именно в таком статусе», — сказал Панигирцоглу.

По словам специалиста если политики США не примут закон, согласно которому большинство криптовалют не будет считаться ценными бумагами, тогда SEC может одобрить и другие ETF. Однако, в настоящее время подобного документа не существует и не предвидится.

Напомним, что на прошлой неделе SEC внезапно одобрила спотовые ETF на Ethereum. При этом ряд аналитиков заявили, что это было политически мотивированное решение. Комиссия SEC утвердила формы 19b-4 для 8 претендентов на биржевые фонды. Регистрационные документы по форме S-1 все еще находятся на рассмотрении.

Хотя в JPMorgan не слишком оптимистичны в отношении одобрения SEC других криптоETF, другие аналитики полагаюь, что недавнее разрешение спотовых ETF на Ethereum означает, что рынок может увидеть больше продуктов, привязанных к другим альтернативным криптовалютам и токенам. На прошлой неделе Джеффри Кендрик из Standard Chartered Bank заявил, что ожидает запуска ETF на SOL и XRP в 2025 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance добавила 5 пред-IPO активов в Binance Wallet Marketplace
Binance сообщила, что активы на стадии pre-IPO теперь можно сразу просматривать в Binance Wallet. Первая партия из 5 таких активов уже доступна на странице Markets в разделе Binance Wallet Marketplace, где пользователи могут ознакомиться с ними.
BTC поднялся выше $73 000 на бирже HTX
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $73 000. За последние 24 часа цена выросла на 3,31%.
В США ждут замедления годовой инфляции до 4,3% в апреле
По данным Forex, ожидаемый годовой уровень инфляции в США на 1 апреля составит 4,3% против первоначальных 4,8% и предыдущих 3,80%.
Goldman Sachs: инфляция замедляется, но риски сохраняются — ФРС может не спешить со ставкой
В Goldman Sachs Asset Management заявили, что рынок уже заложил в цены сильные инфляционные данные, поэтому показатели, вышедшие в рамках ожиданий, принесли инвесторам облегчение. При этом в компании считают, что это может быть лучшим общим показателем инфляции на ближайшее время, так как статистика пока не полностью отражает эффект конфликта с Ираном, который краткосрочно поднял цены на нефть и бензин в США примерно на 70%. По словам Александры Уилсон-Элизондо, у ФРС есть пространство для терпения, но главный тест для регулятора еще впереди.
Экономист Spartan Capital Securities: базовая инфляция в США замедлилась, но общий рост цен остается устойчивым
Главный рыночный экономист Spartan Capital Securities Питер Кардильо, комментируя мартовские данные CPI в США, заявил, что базовая инфляция оказалась немного ниже ожиданий, тогда как общая инфляция превысила прогнозы, особенно в годовом выражении. По его словам, отчет пока не отражает полного эффекта энергетического кризиса, поэтому в дальнейшем инфляция может ускориться по мере того, как рост цен на энергоносители постепенно передастся экономике. При этом сейчас инфляция остается высокой и устойчивой.