Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 314 400 662 852,99
Объем за 24 ч: $49 593 135 991,443
ETH Газ: 2,469 Gwei
Быстро
3,430 Gwei
Стандарт
2,469 Gwei
Медленно
2,416 Gwei
ДжейпиМорган

Аналитики банка JPMorgan скептически относятся к одобрению Solana и других криптовалютных ETF со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Управляющий директор и стратег глобального рынка компании Николаос Панигирцоглу рассказал The Block, что в компании очень сомневаются в этом.

«Мы не уверены. Решение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) об одобрении ETH-ETF уже растянулось, учитывая неясность относительно того, следует ли классифицировать Ethereum как ценную бумагу или нет. Мы не думаем, что регулятор пойдет дальше, одобрив Solana или другие токены. Они еще более негативно относятся к остальным криптоактивам. По их мнению, все токены отличные от BTC и ETH должны определены именно в таком статусе», — сказал Панигирцоглу.

По словам специалиста если политики США не примут закон, согласно которому большинство криптовалют не будет считаться ценными бумагами, тогда SEC может одобрить и другие ETF. Однако, в настоящее время подобного документа не существует и не предвидится.

Напомним, что на прошлой неделе SEC внезапно одобрила спотовые ETF на Ethereum. При этом ряд аналитиков заявили, что это было политически мотивированное решение. Комиссия SEC утвердила формы 19b-4 для 8 претендентов на биржевые фонды. Регистрационные документы по форме S-1 все еще находятся на рассмотрении.

Хотя в JPMorgan не слишком оптимистичны в отношении одобрения SEC других криптоETF, другие аналитики полагаюь, что недавнее разрешение спотовых ETF на Ethereum означает, что рынок может увидеть больше продуктов, привязанных к другим альтернативным криптовалютам и токенам. На прошлой неделе Джеффри Кендрик из Standard Chartered Bank заявил, что ожидает запуска ETF на SOL и XRP в 2025 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 30-летних гособлигаций США за день снизилась до 5,18%
Доходность 30-летних казначейских облигаций США в течение дня опустилась на 10 базисных пунктов и составила 5,18%. Об этом свидетельствуют данные Bitget.
Доходность 20-летних казначейских облигаций США снизилась на 10 базисных пунктов перед аукционом
Доходность 20-летних казначейских облигаций США снизилась на 10 базисных пунктов перед предстоящим аукционом.
Nasdaq Biotechnology показал крупнейший дневной рост с апреля 2025 года
Индекс Nasdaq Biotechnology вырос на 5% и показал самый сильный дневной рост с апреля 2025 года. На этом фоне акции Moderna (MRNA) подскочили почти на 120%, а бумаги Merck (MRK) прибавили 11,3%.
Trade.xyz запустила бессрочные контракты на акции Moderna с плечом до 10x
Биржа Trade.xyz объявила о запуске торговли бессрочными контрактами на акции Moderna (MRNA) с кредитным плечом до 10x. Moderna — американская биотехнологическая компания, основанная в 2010 году, которая разрабатывает препараты на основе мРНК для профилактики и лечения заболеваний.
Кривая доходности гособлигаций США выровнялась после объявления Минфина о выкупе
После объявления Министерства финансов США о плане выкупа облигаций кривая доходности американских гособлигаций заметно выровнялась. Рынок отреагировал на сообщение Минфина ростом интереса к долговым бумагам США.