Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 304 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 170 132 708 375,17
Объём за 24 ч: $90 048 313 045,340
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ДжейпиМорган

Аналитики банка JPMorgan скептически относятся к одобрению Solana и других криптовалютных ETF со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Управляющий директор и стратег глобального рынка компании Николаос Панигирцоглу рассказал The Block, что в компании очень сомневаются в этом.

«Мы не уверены. Решение Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) об одобрении ETH-ETF уже растянулось, учитывая неясность относительно того, следует ли классифицировать Ethereum как ценную бумагу или нет. Мы не думаем, что регулятор пойдет дальше, одобрив Solana или другие токены. Они еще более негативно относятся к остальным криптоактивам. По их мнению, все токены отличные от BTC и ETH должны определены именно в таком статусе», — сказал Панигирцоглу.

По словам специалиста если политики США не примут закон, согласно которому большинство криптовалют не будет считаться ценными бумагами, тогда SEC может одобрить и другие ETF. Однако, в настоящее время подобного документа не существует и не предвидится.

Напомним, что на прошлой неделе SEC внезапно одобрила спотовые ETF на Ethereum. При этом ряд аналитиков заявили, что это было политически мотивированное решение. Комиссия SEC утвердила формы 19b-4 для 8 претендентов на биржевые фонды. Регистрационные документы по форме S-1 все еще находятся на рассмотрении.

Хотя в JPMorgan не слишком оптимистичны в отношении одобрения SEC других криптоETF, другие аналитики полагаюь, что недавнее разрешение спотовых ETF на Ethereum означает, что рынок может увидеть больше продуктов, привязанных к другим альтернативным криптовалютам и токенам. На прошлой неделе Джеффри Кендрик из Standard Chartered Bank заявил, что ожидает запуска ETF на SOL и XRP в 2025 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
EXOR отвергла предложение Tether о покупке "Ювентуса"
Холдинговая компания EXOR, принадлежащая семье Аньелли, заявила, что не планирует продавать футбольный клуб "Ювентус" компании Tether или другим инвесторам. Ранее Tether предложила выкупить 65,4% акций клуба с последующим тендерным предложением на оставшиеся акции, оценивая клуб примерно в $925 миллионов. EXOR отвергла это предложение, подтвердив намерение сохранить контроль над клубом.
ИИ-агенты приближают криптовалютную торговлю к новому этапу развития
ИИ-торговые агенты в криптовалюте быстро совершенствуются и скоро достигнут переломного момента, сравнимого с появлением iPhone. Новые модели учитывают не только прибыль, но и риски, что позволяет лучше балансировать доходность в разных условиях. Специализированные ИИ-агенты уже значительно опережают универсальные модели, однако реальное преимущество сохранят только те, кто сможет создавать собственные инструменты. В будущем популярность может получить ИИ-управляемый инвестиционный портфель с возможностью настройки стратегии и риска.
За сутки ликвидировали $311 млн на крипторынке, большая часть — длинные позиции
За последние 24 часа на крипторынке ликвидировали $311 млн, из которых $265 млн пришлось на длинные позиции, а $45,5 млн — на короткие. Ликвидировали 101 384 трейдера, а самая крупная сделка на ликвидацию — $5,68 млн по паре ETH-USD на Hyperliquid.
Биткоин временно упал ниже $90 000
13 декабря биткоин кратковременно опустился ниже отметки в $90 000, потеряв за сутки 2,17%. После этого криптовалюта восстановила позиции выше этой отметки.
Ликвидации на биржах могут превысить $868 млн при росте Ethereum выше $3200
Если цена Ethereum поднимется выше $3200, общий объем ликвидаций на крупных централизованных биржах может достичь $868 млн. При падении ниже $3000 сумма ликвидаций длинных позиций превысит $1,289 млрд. Эти данные отражают потенциальную интенсивность реакции рынка на ключевых уровнях цены ETH.