Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 241 132 210 593,92
Объем за 24 ч: $73 783 545 553,054
ETH Газ: 0,109 Gwei
Быстро
0,114 Gwei
Стандарт
0,109 Gwei
Медленно
0,108 Gwei
Мессари

Текущий год стал знаковым для рынка криптовалют. По данным специалистов их Messari, совокупная рыночная капитализация всех цифровых активов выросла на 45%. По их мнению, она достигла новых высот благодаря таким событиям, как запуск спотовых ETF на Bitcoin и Ethereum в США, хардфорк Dencun и впечатляющие результаты Solana.

Согласно графику, представленному Messari, общая рыночная капитализация криптовалют существенно возросла, увеличившись с $1,75 трлн в январе до нынешних показателей, превышающих $2,5 трлн. Bitcoin, Ethereum и Solana сыграли ключевые роли в этом росте, занимая значительную долю рынка.

По мнению аналитиков Messari, одним из главных катализаторов роста стало одобрение ETF на Bitcoin и Ethereum. Этот шаг значительно повысил доверие институциональных инвесторов к криптовалютам и способствовал притоку капитала. Хардфорк Ethereum Dencun обеспечил улучшения в производительности сети, что также поддержало положительную динамику на рынке.

Исследователи отметили, что Solana продолжает показывать впечатляющие результаты, занимая лидирующие позиции среди блокчейн-платформ. Ее высокая производительность и масштабируемость привлекают разработчиков и пользователей, что в свою очередь положительно сказывается на цене и капитализации токена SOL. Популярность мем-токенов на базе данной сети сыграла немаловажную роль в глобальном успехе.

Иногие мировые аналитики остаются оптимистичными в своих прогнозах для криптовалютного рынка. По их словам, институциональные инвестиции продолжают расти, что создает прочную основу для дальнейшего развития отрасли. Дополнительные улучшения в технологиях и нормативная ясность также будут способствовать укреплению позиций криптовалют на мировом финансовом рынке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ранний покупатель CASHCAT превратил $86 в около $390 000 за 20 дней
По данным Onchain Lens, один из первых покупателей CASHCAT за 20 дней получил прибыль около $390 000, превратив $86 в крупную сумму. 19 июня этот кошелек купил 17,5 млн CASHCAT, а сегодня, после роста рыночной капитализации токена до $125 млн, за 4 часа продал 15,29 млн CASHCAT в 44 транзакциях и сохранил 2,21 млн CASHCAT примерно на $23 580.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
KOSPI отыграл падение, акции SK Hynix выросли более чем на 2%
Южнокорейский индекс KOSPI вышел в плюс после снижения почти на 4% в начале торгов. Акции SK Hynix выросли более чем на 2%, а снижение бумаг Samsung Electronics замедлилось до 1%. В США на ночной сессии бумаги производителей устройств хранения данных двигались разнонаправленно: акции SanDisk выросли более чем на 3%, а Micron Technology и Western Digital — более чем на 1%.
KOR Protocol привлекла $7,5 млн в раунде серии A при участии 1kx
KOR Protocol закрыла раунд финансирования серии A на $7,5 млн, одним из участников стала 1kx. Привлеченные средства направят на развитие платформы, расширение экосистемы и подключение новых партнеров. KOR Protocol работает на базе Coinbase Layer 2 и создает инфраструктуру для проверки, обработки и расчетов по цифровым правам на творческие работы, включая музыку и фильмы.
Nasdaq: SK Hynix планирует выйти на биржу 10 июля
Nasdaq сообщила, что SK Hynix рассчитывает начать торги 10 июля в формате прямого листинга под тикером SKHYV. С 13 июля компания планирует перейти на обычный режим торгов с тикером SKHY, а дата расчетов по всем сделкам прямого листинга назначена на 14 июля.