Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 27 199 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 661 114 849 861,10
Объем за 24 ч: $108 409 148 334,075
ETH Газ: 0,056 Gwei
Быстро
0,064 Gwei
Стандарт
0,056 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
Израиль

Тель-Авивская фондовая биржа (TASE), которая управляет единственной в Израиле публичной платформой для торговли акциями, запланировала масштабировать возможности, связанные с цифровыми монетами. Руководство торговой площадки хочет расширить разрешенную деятельность, чтобы позволить клиентам небанковских организаций торговать криптовалютами.

Подобные финансовые учреждения имеют право предоставлять такие услуги, как инвестиции, консультации, посредничество или обналичивание чеков. Однако они пока не могут принимать депозиты от населения. В сообщении заявлено, что предложение TASE об изменении правил открыто для общественного обсуждения. После этой стадии оно будет представлено на утверждение совету директоров учреждения.

Предлагаемая структура потребует от небанковских членов осуществлять покупку и продажу криптовалюты по требованию клиентов, используя для этого лицензированные службы торговли и хранения цифровых активов. Ранее специалисты компании опубликовали стратегический документ, где было заявлено: TASE стремится создать собственную платформу для реализации криптомонет на основе блокчейн-технологии.

Отмечено, что после потрясений в индустрии цифровых валют в 2022 году регулирующие организации Израиля активно предупреждали общественность и финансовые учреждения о рисках данного сектора. В начале февраля 2023-го главный орган финансовых рынков страны выпустил предупреждение против нелицензированных криптообменников.

В минувшее воскресенье, 26 февраля, Банк Израиля сообщил местным банкам и компаниям, выпускающим кредитные карты, об опасности взаимодействия с цифровыми фирмами.

TASE заявила, что переход к торговле криптовалютой для небанковских организаций является попыткой удовлетворить растущий спрос на цифровые активы. При этом эксперты заявили об одновременном снижении различных рисков, присущих деятельности, связанной с виртуальными монетами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Почему BTC трудно пройти уровень в $82 000
Аналитик Мерфи объяснил, что сильное сопротивление BTC у отметки в $82 000 связано с высокой концентрацией позиций разных групп инвесторов. В диапазоне от $59 000 до $81 000 сосредоточены покупки краткосрочных держателей, а прорыв выше $82 000 может подтолкнуть часть из них к фиксации прибыли. Дополнительное давление создают долгосрочные держатели, чьи крупнейшие позиции также находятся в зоне $81 000-$82 000, а также крупные инвесторы с запасами более 100 000 BTC, сосредоточенные в диапазоне от $78 000 до $82 000. По мнению аналитика, рынку нужно время, чтобы преодолеть это предложение, но после уверенного пробоя уровень сопротивления может ослабнуть.
Капитализация мем-монеты LOBSTER превысила $60 миллионов
Рыночная капитализация мем-монеты LOBSTER превысила $60 миллионов, а за последние 24 часа токен подорожал на 58,7%. По данным GMGN, суточный объем торгов при этом составил $3,5 миллиона, что заметно ниже текущей оценки проекта. Инвесторам стоит учитывать высокую волатильность таких активов.
BTC опустился ниже $78 000, суточный рост снизился до 1,11%
По данным HTX, курс BTC опустился ниже $78 000. Суточный рост криптовалюты сократился до 1,11%.
Крупный инвестор Set 10 Big Goals First: рост BTC сохраняется после реакции рынка на данные по CPI
Крупный инвестор под ником Set 10 Big Goals First заявил, что после публикации данных по CPI в США и кратковременного снижения BTC до $76 046 монета уверенно удержалась выше $74 000, а восходящий тренд сохраняется. Он напомнил о своем прогнозе от 25 августа, в котором говорил о развороте рынка, и добавил, что вход в BTC на уровне $80 000 или выше $80 000 все еще может быть актуален, а отметка $100 000, по его мнению, будет достигнута раньше ожиданий.
Трейдер Loracle сократил шорт по HYPE, но сохраняет убыток в $7,45 млн
Крупный трейдер Loracle продолжает сокращать короткую позицию по HYPE: сейчас ее объем составляет $21 млн против прежних $37 млн. По оставшейся позиции зафиксирован нереализованный убыток в $7,45 млн при цене входа $53,97 и текущей цене $83,18, а общий чистый нереализованный убыток по ключевым шортам оценивается примерно в $9,54 млн. Среди крупнейших позиций — шорты по SNDK на $26,05 млн с убытком $2,51 млн и по MU на $10,27 млн с убытком $1,15 млн, при этом позиции по NVDA, PONS, CASHCAT и PLTR остаются в плюсе.