Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 382 742 165 271,35
Объём за 24 ч: $62 718 453 917,076
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

С момента запуска спотовых ETF на Ethereum (ETH) наблюдается значительное увеличение чистых покупок эфира на таких крупных биржах, как Coinbase и Binance. По мнению аналитиков Kaiko, это свидетельствует о высоком интересе инвесторов к данному активу и возможном росте доверия к криптовалюте как классу активов. В то же время на платформе OKX отмечено преобладание продаж над покупками. Это указывает на то, что некоторые трейдеры решают зафиксировать прибыль.

Такие разные стратегии на биржах могут отражать разнообразие ожиданий участников рынка. На одной стороне находятся оптимисты, покупающие ETH в ожидании роста, особенно после запуска ETF, который открывает доступ к цифровой монете для более широкого круга институциональных инвесторов. С другой стороны, более консервативные участники торгов, видимо, выбирают стратегию фиксирования прибыли. Они продолжают опасаться возможных коррекций после недавнего роста.

Поведение на различных биржах может быть индикатором настроений в различных частях мира, поскольку пользовательские базы этих платформ часто различаются по географическому признаку. Например, активные покупки на Coinbase отражают растущий интерес к криптовалютам в США, в то время как продажи на OKX связаны с более осторожным подходом трейдеров в Азии.

Динамика торгов на централизованных платформах также может быть связана с недавними новостями и ожиданиями относительно будущего Ethereum.

В целом, текущая ситуация демонстрирует важность анализа настроений и поведения участников рынка для понимания направлений движения капитала и потенциала дальнейшего роста или снижения цен на ETH. Инвесторы и аналитики должны учитывать разнообразные факторы при принятии решений, особенно в условиях повышенной волатильности, которая традиционно сопровождает рынок криптовалют.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рынок почти не ждет снижения ставки ФРС в марте
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в марте оставит процентные ставки без изменений, выросла до 96,3%, а вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 3,7%.
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.