Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 168 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 245 598 661 291,02
Объём за 24 ч: $170 328 540 488,269
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
SHIBA INU

Компания по оказанию медицинских услуг Ask The Doctor из Канады заявила о том, что продала 30 млрд SHIBA INU (SHIB) на сумму $1,02 млн. Руководство организации избавилось от актива с помощью платформы Kraken. В учреждении также заявили, что приняли данное решение потому, что считают SHIBA INU мошенническим проектом.

В своем твиттере Ask The Doctor пожелала удачи всем пользователям мем-токена. Однако компания предостерегла инвесторов и трейдеров, заявив, что они, скорее всего, потеряют свои средства в обозримом будущем. Представители организации назвали мошенником одного из создателей — Щитоши Кусаму. Они уверены, что разработчики мем-токена готовят одну из крупнейших финансовых афер в истории человечества.

Канадская фирма также рассказала, что разослала письма популярным торговым платформам мира, включая Binance, Kraken и Crypto.com, с просьбой о делистинге SHIB. Также представители организации заверили, что инициируют судебный процесс в отношении создателей токена, как только команда юристов подготовит все необходимые документы.

Пользователи социальных сетей не понимают, почему канадская фирма развернула такую мощную кампанию по дискредитации SHIB INU, ведь она приобрела данный актив не так давно — всего месяц назад.

Далее в твиттере Ask The Doctor появилось несколько новостей, в которых рассказывалось про значительное падение стоимости SHIB, по сравнению с рекордными максимумами. В компании также заявили, что вернули все средства юзерам, которые приобрели услуги организации за мем-токен. По сведениям портала CryptoGlobe, Ask The Doctor принимает в качестве оплаты Bitcoin и пять других криптовалют, включая Dogecoin.

Для того чтобы канадская медицинская компания кого-то обвинила в мошенничестве и чтобы назвать кого-то мошенником должно быть судебное разбирательство, медицинская компания не является судом чтобы кого-то назвать мошенникам либо кого-то оправдывать, проект Шиба изначально это проект мемный (шуточный) ввиду его низких ценовых значений и ограниченного предложения и широкой популяризации ( маркетинговым ходом ) происходило большая скупка данного актива людьми трейдерами на маленькие бюджеты (100 , 50 на 20 $ ) при таких средствах было возможно скупать большое количество монет, все меньше и меньше предложения бустило цену, что есть то есть, чтобы называть это мошенничеством требуется предоставить доказательства либо факты , я не вижу в этом мошенничества просто надувание пузыря коих тысячи в мире криптовалюты и токенов.

Автор Валерий Усенко — Аналитик криптобиржи Currency.com

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генеральный директор BlackRock признал ошибку в отношении биткоина и криптовалют
Глава BlackRock Ларри Финк на саммите New York Times DealBook признал, что его прежнее негативное мнение о биткоине было ошибочным. Ранее он называл криптовалюту "прибежищем для отмывания денег", но теперь компания управляет крупнейшим спотовым биткоин ETF и активно поддерживает BTC. Финк отметил, что его взгляды изменились благодаря диалогу с клиентами и лидерами.
Polymarket запускает приложение для пользователей из США
Polymarket запустил американскую версию своего приложения, благодаря чему жители США теперь могут торговать на платформе. Это первый случай, когда сервис официально доступен для пользователей из США.
Крупный ETH-кит увеличил позиции, купив 2732 монеты по $2988
Крупный держатель ETH с 25 сентября нарастил свои запасы, купив 2732 ETH по средней цене $2988 и вложив дополнительно $8,16 млн. Всего он инвестировал $11,128 млн в 3468 ETH со средней стоимостью $3208,8 за монету, при этом его позиция сейчас показывает нереализованный убыток около $420 000.
Fin привлекла $17 млн в раунде финансирования под руководством Pantera Capital
Компания Fin, работающая с денежными переводами в стейблкоинах, получила $17 млн в новом раунде финансирования, который возглавила Pantera Capital при участии Sequoia и Samsung Next. Оценка компании по итогам раунда не раскрывается.
Franklin Templeton запустил торговлю Solana Spot ETF
Franklin Templeton начал торговать своим Solana Spot ETF (SOEZ) на бирже. Этот шаг расширяет возможности инвесторов для вложений в криптовалюту Solana через традиционные финансовые инструменты.