Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 711 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 638 947 813 897,34
Объем за 24 ч: $72 800 344 818,842
ETH Газ: 0,143 Gwei
Быстро
0,143 Gwei
Стандарт
0,143 Gwei
Медленно
0,143 Gwei
Rimasvami

Экс-кандидат на пост президента США от Республиканской партии Вивек Римасвами раскритиковал власти США и местных регуляторов за их предвзятое отношение и тотальное подавление криптовалютного сектора. Недавно специалист дал интервью изданию Yahoo Finance, где отметил, что ФРС прилагает недостаточно усилий для борьбы с инфляцией и безработицей. Он подчеркнул, что участники торгов внимательно следят за действиями ведомства вовсе не за ее профессионализм. «Все просто ждут момента, когда Федеральная система облажается в очередной раз», — подчеркнул Римасвами.

Также он считает, что все действия американских регуляторов сводятся к банальному принуждению. Это никак не способствует развитию инноваций в стране, включая финансовую систему. Также эксперт считает, что предвзятое отношение к семгменту цифровых активов со стороны SEC может нанести значительный ущерб технологическому развитию страны.

При этом он подчеркнул, что Дональд Трамп способен кардинально преобразовать сложившуюся ситуацию. Сам Трам длительное время довольно предвзято относился к сегменту цифровых активов, но недавно серьезно изменил свою позицию.

По его словам, правительство США не должно распродавать биткоин. Более того, флагман крипторынка должен стать ключевой частью финансового стратегического резерва США.

Параллельно с этим Трамп раскритиковал концепцию цифровой валюты Центрального банка. Он считает, что подобное направление ударит по финансовой свободе рядовых граждан. Также он подчеркивал, что действующие власти пытаются взять под тотальный контроль финансовые активы американцев. Словом, свою приверженность сегменту криптовалют Дональд Трамп подчеркнул в ходе недавней конференции Bitcoin 2024.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Santiment: отток $1,26 млрд из биткоин-ETF может оказаться бычьим сигналом
Аналитики Santiment считают крупнейший с января недельный отток из американских биткоин-ETF на $1,26 млрд позитивным сигналом, поскольку ранее такие периоды чаще предшествовали росту, а не продолжению падения. За две недели инвесторы вывели более $2,26 млрд, а BTC 23 мая опускался до ~$74 300, более чем на 3% за сутки и примерно на 10% ниже максимума $82 500 от 6 мая. Дополнительное давление на цену связывают с ростом доходности 30-летних облигаций до 5,068% и перетоком капитала в сырьевые рынки, а Bloomberg-аналитик Джеймс Сейффарт ожидает скорого разворота и напоминает, что с момента запуска ETF совокупные притоки составили около $60 млрд.
Биткоин начал обгонять S&P 500 после 142 дней отставания — оценка экс-менеджера Credit Suisse
Инвестдиректор Risk Dimensions Марк Коннорс, ранее работавший в Credit Suisse, заявил, что BTC завершил 142-дневный период отставания от S&P 500 и с начала мая перешел к опережающей динамике на фоне устойчиво высокой инфляции, роста цен на нефть и неопределенности со ставками. По его словам, в сценарии «ставки выше и дольше» давление на облигации усиливается, а биткоин может продолжить опережать и акции, и инструменты с фиксированным доходом. Ончейн-данные в целом не указывают на перегрев: доля предложения BTC в прибыли около 61% при 51,1% на падении к $60 000, но рост сдерживает сопротивление чуть выше $80 000 после неудачной попытки закрепиться на $82 000.
За неделю на централизованные биржи поступило 18 528,47 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней чистый приток на централизованные биржи составил 18 528,47 BTC. Лидерами по объему притока стали Binance (8 934,67 BTC), Bitfinex (5 524,73 BTC) и Coinbase Pro (1 663,14 BTC).
Майкл Сэйлор заявил, что на этой неделе покупал облигации вместо BTC
Майкл Сэйлор сообщил, что на этой неделе он покупал облигации, а не BTC. Он также отметил, что BitVac «перезаряжается».
Polymarket снизил вероятность роста BTC до $100 000 в этом году до 37%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, упала до 37% против 49% на 10 мая. Шансы на рост до $90 000 оцениваются в 59%, а вероятность снижения до $50 000 — в 41%.