Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 998 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 939 911 285 006,06
Объём за 24 ч: $143 866 065 835,407
ETH Газ: 0,416 Gwei
Быстро
0,466 Gwei
Стандарт
0,416 Gwei
Медленно
0,416 Gwei
ФРС США

Капитализация криптовалютного рынка выросла на 4,4% за прошедшие сутки (по данным на 11:30 по московскому времени 2 февраля 2023 года). Она составляла $1,12 трлн. Это произошло на фоне итогов собрания Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC). Было принято решение о повышении диапазона ключевой ставки на 25 базисных пунктов, до 4,5-4,75% годовых.

Представители ФРС заверили, что самые свежие данные продемонстрировали умеренный рост показателей расходов и производства. По сведениям агентства, в Соединенных Штатах серьезно увеличилось количество рабочих мест. При этом уровень безработицы продолжает снижаться. Нынешний уровень инфляции слегка упал, однако продолжал оставаться на довольно высоком уровне. Индекс потребительских цен (ИПЦ) за декабрь 2022 года равнялся 6,5%. Базовый уровень инфляции упал до 5,7%.

Ведущие цифровые монеты отреагировали позитивно на данную информацию. Так, курс флагманской криптовалюты — биткоина (BTC) — превышал отметку в $24 000 в ночь с 1 на 2 февраля, но затем скорректировался. По данным на 11:35 по московскому времени котировки цифрового золота находились на значении $23 831.

Рыночная капитализация виртуального актива равнялась $459,43 млрд. Данный показатель вырос на 3,63% за минувшие 24 часа. Трейдеры осуществили сделки с криптовалютой на сумму $30,36 млрд за последние сутки.

Вторая криптовалюта — эфир (ETH) — продемонстрировала еще более внушительные показатели роста стоимости. Ее курс увеличился на 6,22% за последние сутки. Эфир торговался по $1669, а суммарное предложение монет в обращении составило $204,28 млрд. Участники рынка обеспечили операции с ETH на $9,95 млрд за сутки.

Больше всех из топ-10 подорожала Polygon (MATIC). Ее курс подскочил на 13% за отчетный период времени. Она была доступна для покупки по $1,22.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Компания American Bitcoin, связанная с семьей Трампа, выходит на Nasdaq под тикером ABTC
American Bitcoin, поддерживаемая сыновьями президента Трампа, Дональдом-младшим и Эриком, дебютирует на Nasdaq после слияния с Gryphon Digital Mining. После сделки 98% акций нового предприятия будут принадлежать семье Трампа и майнинговой компании Hut 8. Компания планирует расширяться в Азии, рассматривая покупку публичной компании в Японии и выход на рынок Гонконга, чтобы создать криптовалютный резерв по модели MicroStrategy.
Американский банк возобновляет хранение криптовалют и добавляет Bitcoin ETF
U.S. Bank возобновляет услуги по хранению криптовалют для институциональных клиентов и расширяет ассортимент, включив в него Bitcoin ETF. Это решение направлено на поддержку растущего спроса на цифровые активы среди крупных инвесторов.
Utila привлекла $22 млн в новом раунде финансирования во главе с Red Dot Capital Partners
Платформа для управления цифровыми активами Utila завершила раунд финансирования на $22 млн, возглавляемый Red Dot Capital Partners, что увеличило общий объем инвестиций серии А до $40 млн. За последние шесть месяцев оценка компании выросла почти в три раза. Utila предлагает решения для работы со стабильными монетами, помогая предприятиям с платежами, управлением фондами и соблюдением нормативных требований.
Etherealize привлекла $40 млн от Electric Capital и Paradigm при поддержке Виталика Бутерина
Ethereum-стартап Etherealize завершил раунд финансирования на $40 млн, который возглавили Electric Capital и Paradigm. Виталик Бутерин и Ethereum Foundation также поддержали проект грантом. Компания планирует использовать средства для развития продуктов и инфраструктуры на базе Ethereum, чтобы привлечь финансовые институты к криптовалютной сфере.
AlloyX Group объявила о слиянии с Huaying Holdings за $350 млн
AlloyX Group, специализирующаяся на трансграничных платежах и токенизации активов, договорилась о слиянии с компанией Huaying Holdings, зарегистрированной на Nasdaq, на сумму $350 миллионов. Слияние позволит объединить опыт в традиционных финансах и Web3 для создания новой финансовой экосистемы с инновационными платежными решениями. В поддержку AlloyX выступили крупные инвестиционные фонды, включая Fenbushi Capital и Arbitrum Foundation.