Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 686 547 009 531,02
Объем за 24 ч: $107 105 257 524,556
ETH Газ: 0,464 Gwei
Быстро
0,933 Gwei
Стандарт
0,464 Gwei
Медленно
0,434 Gwei
usdcoin

Стейблкоин USD Coin (USDC) от фирмы Circle превысил показатель рыночной в $50 млрд 1 февраля 2022 года. По состоянию на 9:15 (МСК) она составляет $50,03 млрд. Благодаря этому доля компании на рынке монет, привязанных к доллару США, увеличилась почти до 30%.

Второй в мире по размеру суммарного предложения продолжает наращивать свое влияние на рынок. По капитализации по-прежнему лидирует Tether (USDT) с показателем $78,01 млрд. Тем не менее, доминация этого виртуального актива постепенно снижается.

Генеральный директор компании Circle Джереми Аллера отметил: он рад тому, что USDC обрел огромную аудиторию пользователей и проект демонстрирует стабильный рост. Предприниматель заявил, что за прошедшие 2 года суммарное предложение монет на рынке выросло на 10 000%.

Глава Circle сообщил, что в 2021 году со стейблкоинами USDC было проведено транзакций на $2,5 трлн, а в сети появилось 4,6 млн новых зарегистрированных кошельков. На данный момент USD Coin работает на 8 различных блокчейнах и поддерживается 200 протоколами. Им торгуют пользователи в 180 странах на 34 централизованных биржах.

По сведениям аналитических порталов, на данный момент общее количество стейблкоинов на криптовалютном рынке составляет порядка $177 млрд. Это примерно 9,7% от суммарной капитализации всех цифровых монет. Tether контролирует около 45% от этого этого количества, тогда как Circle — 29%.

Ровно год назад, 1 февраля 2021 года, это соотношение было совсем другим. USDT доминировал с 74%, а предложение USDC составляло всего 16% рынка стейблкоинов. За 12 месяцев капитализация данного выросла на 987%, тогда как Tether прибавил всего 275%.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Circle запустил стейблкоин USDC в блокчейне Avalanche. Это было важно для того, чтобы простимулировать развитие сектора децентрализованного финансирования ().

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.
Reppo привлекла обещание инвестиций на $20 млн для развития данных обучения ИИ через рынки прогнозов
Фонд Reppo сообщил, что Bolts Capital пообещала стратегическое финансирование на $20 млн для развития протокола и экосистемы, ориентированной на сбор данных для обучения ИИ через рынки прогнозов. В Reppo заявили, что хотят превращать человеческие оценки в проверяемые данные и строят сеть Datanets для работы с текстом, изображениями, аудио и видео. Соучредитель Reppo Labs отметил, что за последний месяц объём транзакций платформы превысил $2 млн, а к концу десятилетия рынок прогнозов может вырасти до $1 трлн в год; проект также поддержали Protocol Labs и CMS Holdings.