Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 269 557 532 024,08
Объем за 24 ч: $75 442 746 566,321
ETH Газ: 0,086 Gwei
Быстро
0,099 Gwei
Стандарт
0,086 Gwei
Медленно
0,086 Gwei
usdcoin

Стейблкоин USD Coin (USDC) от фирмы Circle превысил показатель рыночной в $50 млрд 1 февраля 2022 года. По состоянию на 9:15 (МСК) она составляет $50,03 млрд. Благодаря этому доля компании на рынке монет, привязанных к доллару США, увеличилась почти до 30%.

Второй в мире по размеру суммарного предложения продолжает наращивать свое влияние на рынок. По капитализации по-прежнему лидирует Tether (USDT) с показателем $78,01 млрд. Тем не менее, доминация этого виртуального актива постепенно снижается.

Генеральный директор компании Circle Джереми Аллера отметил: он рад тому, что USDC обрел огромную аудиторию пользователей и проект демонстрирует стабильный рост. Предприниматель заявил, что за прошедшие 2 года суммарное предложение монет на рынке выросло на 10 000%.

Глава Circle сообщил, что в 2021 году со стейблкоинами USDC было проведено транзакций на $2,5 трлн, а в сети появилось 4,6 млн новых зарегистрированных кошельков. На данный момент USD Coin работает на 8 различных блокчейнах и поддерживается 200 протоколами. Им торгуют пользователи в 180 странах на 34 централизованных биржах.

По сведениям аналитических порталов, на данный момент общее количество стейблкоинов на криптовалютном рынке составляет порядка $177 млрд. Это примерно 9,7% от суммарной капитализации всех цифровых монет. Tether контролирует около 45% от этого этого количества, тогда как Circle — 29%.

Ровно год назад, 1 февраля 2021 года, это соотношение было совсем другим. USDT доминировал с 74%, а предложение USDC составляло всего 16% рынка стейблкоинов. За 12 месяцев капитализация данного выросла на 987%, тогда как Tether прибавил всего 275%.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что Circle запустил стейблкоин USDC в блокчейне Avalanche. Это было важно для того, чтобы простимулировать развитие сектора децентрализованного финансирования ().

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.