Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 687 247 384 054,60
Объем за 24 ч: $66 908 289 020,091
ETH Газ: 0,150 Gwei
Быстро
0,166 Gwei
Стандарт
0,150 Gwei
Медленно
0,149 Gwei
Биткоин

Известный инвестор, предприниматель и писатель Роберт Кийосаки сообщил в Твиттере, что продолжает верить в криптовалюту биткоин (BTC). Он отметил, что также позитивно смотрит на перспективы золота и серебра. Однако аналитик заявил: драгоценные металлы все же могут потерпеть крах.

Кийосаки процитировал предсказание финансового эксперта Стива ван Метера. Тот заверил: «BTC — это настоящие деньги, а золото рухнет в цене до $1000». Специалист считал, что рынки «устали ждать, пока драгоценный металл подорожает». Кийосаки подчеркнул: если такое падение цен действительно будет иметь место, то он приобретет больше золота.

Известный писатель всегда был большим поклонником драгметалла, а также криптовалюты BTC. В течении последних лет, особенно с началом пандемии COVID-19, он призывал инвесторов активно вкладываться в данные активы, подвергая сомнению будущее традиционного рынка. Аналитик неоднократно отмечал, что «наличные — это мусор». Он объяснял это тем, что в США печатают неограниченное количество банкнот, ценность которых ничем не подкреплена.

Ранее известный аналитик и стратег заявлял: котировки биткоина скоро достигнут $100 000. В своем недавнем твите Кийосаки сообщил, что вообще не доверяет Федеральной резервной системе США (ФРС). По его заверениям, представители данной организации не поддерживали, а только «губили» экономическую систему Соединенных Штатов.

После недавнего банковского кризиса, который произошел в марте текущего года, Кийосаки заговорил о подтверждении своих слов. Он отметил, что крах Silicon Valley Bank и Signature Bank стал началом глобального кризиса финансовой системы США.

По состоянию на 13:30 по московскому времени 24 апреля 2023 года криптовалюта BTC торговалась по $27 356. Этот показатель обрушился на 8,3% за минувшую неделю. Рыночная капитализация цифровой монеты упала до отметки $529,47 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.