Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 456 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 357 964 378 269,87
Объём за 24 ч: $113 254 727 315,527
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Роберт Кийосаки

Автор известной книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки считает, что международный финансовый рынок ждет глобальный крах в октябре 2021 года. По его заявлению кризис затронет все криптовалюты. В первую очередь Bitcoin. Также серьезно пострадают золото и акции.

По словам Кийосаки, наступивший месяц принесет один из самых крупных в мировой истории обвалов рынка. Финансовый эксперт отметил, что это будет очень подходящее время для новых инвестиций. Миллионер назвал себя странным потому, что любит, когда в системе происходят сбои. Это печально для рядовых людей, однако на самом деле ситуации открывают новые возможности. Экономический кризис является прекрасным моментом, чтобы в дальнейшем разбогатеть. Следующий крах скажется на рынках как традиционных, так и цифровых активов, однако позже Bitcoin восстанет из пепла.

Причиной кризиса станет растущий государственный долг США и проблемы, связанные с долларом ($). Кийосаки отметил, что история еще не знала таких огромных размеров задолженности. Ее пропорция по отношения к ВВП страны не сопоставима. Рано или поздно пузырь лопнет. И тогда обрушится все, что только можно.

По заявлениям эксперта, крах финансового рынка будет спровоцирован решениями и действиями Федеральной резервной системы (IRS), а также Министерства финансов США (USDT, не путать с Tether USDT). Но бизнесмен позитивно настроен в отношении восстановления рынка криптовалют, так как видит в будущее. Кийосаки купит как можно больше золота, серебра и Bitcoin.

Мнение Роберта пока никак не повлияло на крипторынок. Bitcoin снова стал демонстрировать постепенный рост в связи с высказываниями Джерома Пауэлла. Он заявил, что США не собираются полностью запрещать криптовалюты.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase 27 февраля запустит торговлю бессрочными фьючерсами ROBO
Coinbase Markets сообщила, что 27 февраля 2026 года Coinbase планирует открыть торговлю бессрочными фьючерсами Robo Token (ROBO) под тикером ROBO-PERP. Запуск состоится при наличии достаточной ликвидности на рынке. Розничные трейдеры смогут торговать через Coinbase Advanced в некоторых юрисдикциях, а институциональные клиенты — на Coinbase International Exchange в доступных регионах.
Amundi нарастила долю в Strategy до 4,79 млн акций на $641 млн
Европейская управляющая компания Amundi увеличила вложения в Strategy (MSTR) на 3,77 млн акций. Теперь у Amundi в общей сложности 4,79 млн акций MSTR на сумму около $641 млн.
Bernstein сохранила рейтинг «Лучше рынка» для Figure и целевую цену $72
Аналитики Bernstein после отчета Figure за 4 квартал заявили, что стали более оптимистично настроены по компании, сохранив рейтинг «Лучше рынка» и целевую цену $72. Акции Figure снизились на 1,8% до $34,04, при этом потенциал роста к цели оценивается примерно в 111%, а за месяц бумаги упали на 45,8%. В 4 квартале 2025 года объем сделок в сегменте потребительских кредитов достиг $2,7 млрд 131% г/г, скорректированная чистая выручка выросла до $158 млн 106% г/г, а чистая прибыль составила $15 млн 156% г/г.
Fabric открыл прием заявок на аирдроп ROBO до 13 марта
Fabric запустила период подачи заявок на аирдроп ROBO: подходящие пользователи могут запросить токены до 3:00 13 марта (UTC). Ранее Fabric, открытая сеть Universal Robot под управлением OpenMind, объявила о запуске ROBO и 26 января начала публичную продажу на Kaito Capital Launchpad. Продажу оценили в 4 миллиарда долларов с целью привлечь 2 миллионов долларов, продав 0,5% от общего предложения, при этом 100% токенов разблокировали на TGE.
Компания a16z призвала сенаторов США ускорить процедуру принятия законов о регулировании криптовалют
Представители венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) провели встречу с сенаторами-республиканцами США, в рамках которой обсудили необходимость утверждения законодательства о...