Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 238 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 300 767 993 059,31
Объем за 24 ч: $85 835 504 686,224
ETH Газ: 0,138 Gwei
Быстро
0,139 Gwei
Стандарт
0,138 Gwei
Медленно
0,138 Gwei
jpmorgan

Примерно 95% клиентов банка JP Morgan Chase & Co отрицательно настроены в отношении криптовалютного рынка. Они предположили, что цена Bitcoin (BTC) не достигнет отметки в $100 000 до конца 2022 года. Такие данные предоставили сотрудники банка, которые лично провели опрос.

Согласно сведениям, лишь 2 из 47 опрошенных институционалов спрогнозировали покорение отметки в $100 000 в 2022 году. Также 41% из них предположили, что стоимость виртуального актива будет равняться $60 000, 23% уверены в том, что курс BTC опустится до $20 000. Примерно 20% опрошенных заявили, что ждут Bitcoin по $40 000 к декабрю 2022 года, еще 9% респондентов уверены, что цифровая валюта подорожает до $80 000, а 2% заявили, что BTC подешевеет до $10 000.

В отличие от своих клиентов сотрудники JP Morgan Chase & Co более оптимистично настроены в отношении криптовалютного рынка. Ранее эксперты компании заявляли, что курс биткоина может достичь $146 000. Специалисты считают, что это возможно при условии снижения волатильности актива. Официальный прогноз аналитиков предрекал, что BTC будет стоить как минимум $73 000 в 2022 году.

Пользователи социальной сети Твиттер отметили, что опрос JP Morgan Chase & Co ясно свидетельствует о текущем настроении инвесторов и трейдеров. Юзеры подчеркнули, что страх среди участников рынка сейчас находится на очень высокой отметке.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что в JP Morgan Chase & Co считают, что доминирование Ethereum в секторе DeFi подошло к концу. Аналитики подчеркнули, что эта валюта совсем скоро не будет являться главной в данной отрасли. Криптоэксперт Николаос Панигирцоглу объяснил, что в последний год появилось сразу несколько платформ , которые смогут составить ETH реальную конкуренцию в предоставлении услуг децентрализованного финансирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Он заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание тому, как...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.