Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 276 127 225 369,56
Объем за 24 ч: $88 325 001 573,272
ETH Газ: 0,189 Gwei
Быстро
0,193 Gwei
Стандарт
0,189 Gwei
Медленно
0,188 Gwei
jpmorgan

Примерно 95% клиентов банка JP Morgan Chase & Co отрицательно настроены в отношении криптовалютного рынка. Они предположили, что цена Bitcoin (BTC) не достигнет отметки в $100 000 до конца 2022 года. Такие данные предоставили сотрудники банка, которые лично провели опрос.

Согласно сведениям, лишь 2 из 47 опрошенных институционалов спрогнозировали покорение отметки в $100 000 в 2022 году. Также 41% из них предположили, что стоимость виртуального актива будет равняться $60 000, 23% уверены в том, что курс BTC опустится до $20 000. Примерно 20% опрошенных заявили, что ждут Bitcoin по $40 000 к декабрю 2022 года, еще 9% респондентов уверены, что цифровая валюта подорожает до $80 000, а 2% заявили, что BTC подешевеет до $10 000.

В отличие от своих клиентов сотрудники JP Morgan Chase & Co более оптимистично настроены в отношении криптовалютного рынка. Ранее эксперты компании заявляли, что курс биткоина может достичь $146 000. Специалисты считают, что это возможно при условии снижения волатильности актива. Официальный прогноз аналитиков предрекал, что BTC будет стоить как минимум $73 000 в 2022 году.

Пользователи социальной сети Твиттер отметили, что опрос JP Morgan Chase & Co ясно свидетельствует о текущем настроении инвесторов и трейдеров. Юзеры подчеркнули, что страх среди участников рынка сейчас находится на очень высокой отметке.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что в JP Morgan Chase & Co считают, что доминирование Ethereum в секторе DeFi подошло к концу. Аналитики подчеркнули, что эта валюта совсем скоро не будет являться главной в данной отрасли. Криптоэксперт Николаос Панигирцоглу объяснил, что в последний год появилось сразу несколько платформ , которые смогут составить ETH реальную конкуренцию в предоставлении услуг децентрализованного финансирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.