Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 949 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 377 406 612 873,15
Объём за 24 ч: $90 859 707 503,243
ETH Газ: 3,165 Gwei
Быстро
3,614 Gwei
Стандарт
3,165 Gwei
Медленно
3,114 Gwei
Блокчейн

Исследователь рынка криптовалют Колин Ву опубликовал еженедельный отчет о ключевых проектных новостях. Среди 10 главных событий специалист отметил сразу несколько будущих релизов. Речь шла о том, что Base Chain откроет общедоступную сеть 9 августа 2023 года. Запуск публичной версии совпадет с началом мероприятия Onchain Summer. На данный момент общая стоимость моста Base (TVB) составляет $87,94 млн.

Разработчики блокчейна 2-го уровня (L2) opBNB заявили, что запуск их основной сети запланирован на середину августа 2023 года. Сначала она будет открыта для поставщиков инфраструктуры, а затем и для широкой публики. Это произойдет не позднее начала сентября текущего года.

Перед официальным запуском будет проведено глубинное тестирование, охватывающее такие аспекты, как удобство использования, производительность, транзакционные издержки и безопасность. Кроме того, opBNB также представит различные программы грантов и механизмы финансирования для содействия развитию экосистемы.

Создатели GMX представили тестовую версию GMX v2. Протокол работает в основных сетях Arbitrum и Avalanche. В этом обновлении реализована поддержка торговли новыми активами. Апдейт также включает в себя различные типы обеспечения для рыночных позиций, повышая скорость и уменьшая проскальзывание. Комиссия за транзакции была значительно снижена и составляет от 0,05% до 0,07%.

Кроме того, v2 предлагает изолированные пулы, стимулы для длинных и коротких балансов и своп-стимулы для поставщиков ликвидности (LP). В новой версии используется система оракулов, как и ранее. На следующем этапе будет реализовано обновление, включающее поддержку Chainlink для повышения точности.

В завершение создатели Sei объявили: тестовая сеть Atlantic-2 является самой быстрой в плане времени окончания проверки транзакций среди всех блокчейнов. Ее узлы расположены в 12 странах на 3 континентах. По словам разработчиков, основная сеть полностью готова к запуску.

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Британская компания Smarter Web инвестировала в биткоин $24,7 млн
Технологический сектор Великобритании демонстрирует растущий интерес к криптовалютам. Ярким примером служит стратегия Smarter Web Company, которая существенно расширила свои вложения в...
Предрыночные торги: Акции Domain Logistics выросли на 8,76%
На предрыночных торгах акции Diginex увеличились на 8,76%, достигнув цены $3. Компания планирует приобрести до 15 000 BTC и подать заявку на получение лицензии на выпуск стабильного криптоактива в Гонконге.
Binance Alpha запустила NodeOps (NODE)
Binance Alpha анонсировала запуск NodeOps (NODE) с текущей рыночной стоимостью $1,38.
Испанские власти ликвидировали мошенническую сеть криптоинвестиций на $500 млн
Испанская Гражданская гвардия совместно с правоохранительными органами Эстонии, Франции и США разоблачила мошеннический синдикат, обманувший более 5 000 человек. В ходе операции арестованы пять подозреваемых, из которых трое задержаны на Канарских островах, а двое - в Эстонии. Преступники отмыли около $539 миллионов, создавая международные схемы для ухода от ответственности.
Долгосрочные держатели Ethereum увеличивают покупки в июне
Аналитик CryptoQuant Sunmoon сообщил, что в июне долгосрочные держатели Ethereum значительно увеличили свои накопления, что указывает на стратегический подход к инвестициям в этой криптовалюте. График показывает четкую дивергенцию и силу модели долгосрочных держателей.