Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 323 653 158 528,58
Объём за 24 ч: $176 537 516 117,138
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Гонконг

Согласно данным Колина Ву, на уходящей неделе было зарегистрировано сразу несколько интересных новостей, связанных с преступлениями и регуляторными событиями в Гонконге. Местная полиция арестовала 3 молодых людей в возрасте от 31 до 34 лет по делу о мошенничестве с цифровыми активами. Сообщается, что в прошлом месяце 35-летний мужчина был обманут при попытке продать криптовалюту Tether (USDT) на сумму около 1 млн гонконгских долларов (HKD) в магазине в Цим Ша Цуй.

Подозреваемые ввели в заблуждение жертву, продемонстрировав 3 тыс. листов бумаги Джосса, каждая номинальной стоимостью 500 HKD. Затем они вынудили его перевести USDT на их криптовалютный кошелек. После чего преступники не заплатили жертве и скрылись с места происшествия.

Бумага Джосса (Joss paper) — это форма бумаги, которая традиционно используется в азиатских культурах, особенно в ритуалах почитания предков и проведении обрядов поклонения. Она также известна как «бумага-деньги».

Генеральный директор Harvest Management Хан Тонгли, отметил, что Гонконг следует рассматривать как «песочницу» и ведущую страну в сфере финансовых инноваций. Он отметил: «Если будет доказано, что спотовые криптовалютные ETF работают бесперебойно, с контролируемыми рисками и с учетом реального спроса со стороны инвесторов, не исключено, что они могут быть открыты для граждан из материкового Китая в будущем».

Основатель компании NVT Чжао Цзянгун заявил, что дочерним компаниям китайских финансовых учреждений в Гонконге необходимо следовать предписаниям из своих глобальных штаб-квартир. Последние же контролируются регуляторами материкового Китая. Только в случае одобрения со стороны местных органов надзора, они смогут получить возможность инвестировать денежные средства в криптовалютные спотовые ETF в юрисдикции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ предупредил новичков не торговать фьючерсами из‑за волатильности рынка
CZ в китайском AMA заявил, что рыночную тенденцию в ближайшие три-четыре месяца предсказать сложно и даже президент США, возможно, не сможет этого сделать. Он посоветовал новичкам избегать торговли фьючерсными контрактами, так как из‑за высокой волатильности убытки могут быть значительными.
CZ: альтсезоны повторятся, мем-монеты вернутся
В китайском AMA CZ заявил, что рынок проходит циклы, и в будущем публичные блокчейны и монеты с реальными кейсами использования будут развиваться. Он подчеркнул, что сезон мем-монет неизбежен, но точный объём и масштаб его пока неизвестны.
CZ: потенциал роста BNB по-прежнему очень высок, гордится активностью разработчиков
CZ заявил в китайском AMA, что экосистема BNB стабильна и крупна, и в ней много активных разработчиков. По его словам, ценовой потенциал BNB по‑прежнему очень высок, он продолжает держать большое количество BNB, но не назвал конкретную целевую цену.
Bankinter приобрёл миноритарную долю в криптобирже Bit2Me за $34 million
Испанский банк Bankinter объявил о покупке миноритарного пакета акций испанской криптовалютной биржи Bit2Me в рамках раунда финансирования на $34 million. Банк назвал инвестицию значимой для европейского рынка и сказал, что она направлена на достижение технологической и брендовой синергии и поддержку расширения финтех‑решений Bit2Me в Испании и Европейском союзе.
CZ: $200,000 для биткоина наступят со временем, вершины пока не видно
CZ в ходе китайского AMA ответил на вопросы о биткоине и заявил, что цена в $200,000 рано или поздно будет достигнута. По его словам, сейчас он не видит четкой вершины рынка.