Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 707 323 335 570,30
Объем за 24 ч: $141 125 295 478,032
ETH Газ: 0,204 Gwei
Быстро
0,225 Gwei
Стандарт
0,204 Gwei
Медленно
0,204 Gwei
Биткоин

Аналитики рынка из исследовательской компании блокчейнов Glassnode рассказали о динамике ликвидности биткоинов (BTC). Они отметили, что ситуация на криптовалютном рынке однозначна. По заверениям экспертов, флагманская цифровая монета все меньше представлена на биржах, что свидетельствует об определенной тенденции.

По словам специалистов из Glassnode, «предложение неликвидных биткоинов» продолжает расти со скоростью 119 тыс. BTC в месяц. Эксперты заверили: это говорит о том, что монеты продолжают концентрироваться в неликвидных кошельках «с редкой историей расходов». Аналитики считают, что это означает только одно — HODLing остается динамикой первичного рынка.

Таким образом, после всех событий, которые случились на криптовалютном рынке, трейдеры и инвесторы предпочитают не торговать, а хранить свои биткоины на кошельках. Многие эксперты отрасли уже отмечали, что ликвидность флагманской криптовалюты серьезно падает.

Недавно аналитики фирмы Santiment заявили, что предложение биткоинов (BTC) на централизованных биржах упало до своего рекордного минимума за последние 5 с лишним лет. Последний раз так мало цифровых монет на балансах кошельков клиентов CEX было зафиксировано в феврале 2018 года.

Исследователи отрасли отметили, что серьезное влияние на отток средств оказали прошлогодний крах стейблкоина TerraUSD и банкротство торговой платформы FTX. В нынешним году тенденция продолжилась. Огромное значение оказали репрессии со стороны регуляторов США (SEC), которые отправили несколько судебных исков с обвинениями бирж Binance и Coinbase, а также заявили: все криптовалюты, кроме биткоинов, нужно расценивать в роли незарегистрированных ценных бумаг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уоллер предупредил о риске затяжной инфляции из-за конфликта с Ираном и не спешит снижать ставку
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что не видит необходимости снижать ставки в ближайшее время из-за энергетического шока на фоне конфликта с Ираном и допустил длительное влияние на инфляцию. По его словам, если Ормузский пролив вновь откроется и торговые потоки нормализуются, базовая инфляция может вернуться к цели 2%, а снижение ставок ради поддержки рынка труда станет актуальнее ближе к концу года. При этом Уоллер отметил, что рынок недооценивает риск затяжного конфликта: чем дольше сохраняются высокие цены на энергию, тем выше шанс их распространения на другие товары, что может вынудить ФРС удерживать ставку в текущем целевом диапазоне.
ORDI за сутки подешевел более чем на 25%, капитализация снизилась до $125 млн
По данным биржи HTX, за последние 24 часа курс ORDI упал более чем на 25%, а его рыночная капитализация снизилась до $125 млн.
Основатель Liquid Capital Ли Хуа: пока нет причин фиксировать прибыль
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Хуа заявил, что после открытия Ормузского пролива война фактически завершилась, и, по его мнению, у сторон нет причин продолжать боевые действия. Он добавил, что сохраняет оптимизм: американский фондовый рынок обновил максимум, MicroStrategy продолжает покупки, а альткоины по очереди показывают рост, поэтому сейчас он не видит причин фиксировать прибыль.
BTC поднялся выше $78 000 на фоне роста на 5,58% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $78 000. За последние 24 часа цена выросла на 5,58%.
DeepSeek готовит первый раунд внешних инвестиций с оценкой выше $10 млрд
Китайская AI-компания DeepSeek планирует впервые привлечь внешнее финансирование и рассчитывает на оценку более $10 млрд, сообщает The Information. Ранее компания в основном опиралась на ресурсы материнской структуры, а ее оценка в 2025 году достигала около $3,4 млрд. DeepSeek быстро выросла благодаря недорогим и производительным открытым моделям, и аналитики связывают новый раунд с ускорением коммерциализации и международной экспансии.