Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 579 344 807 138,09
Объем за 24 ч: $56 328 828 436,166
ETH Газ: 0,139 Gwei
Быстро
0,153 Gwei
Стандарт
0,139 Gwei
Медленно
0,138 Gwei
Биткоин

Аналитики рынка из исследовательской компании блокчейнов Glassnode рассказали о динамике ликвидности биткоинов (BTC). Они отметили, что ситуация на криптовалютном рынке однозначна. По заверениям экспертов, флагманская цифровая монета все меньше представлена на биржах, что свидетельствует об определенной тенденции.

По словам специалистов из Glassnode, «предложение неликвидных биткоинов» продолжает расти со скоростью 119 тыс. BTC в месяц. Эксперты заверили: это говорит о том, что монеты продолжают концентрироваться в неликвидных кошельках «с редкой историей расходов». Аналитики считают, что это означает только одно — HODLing остается динамикой первичного рынка.

Таким образом, после всех событий, которые случились на криптовалютном рынке, трейдеры и инвесторы предпочитают не торговать, а хранить свои биткоины на кошельках. Многие эксперты отрасли уже отмечали, что ликвидность флагманской криптовалюты серьезно падает.

Недавно аналитики фирмы Santiment заявили, что предложение биткоинов (BTC) на централизованных биржах упало до своего рекордного минимума за последние 5 с лишним лет. Последний раз так мало цифровых монет на балансах кошельков клиентов CEX было зафиксировано в феврале 2018 года.

Исследователи отрасли отметили, что серьезное влияние на отток средств оказали прошлогодний крах стейблкоина TerraUSD и банкротство торговой платформы FTX. В нынешним году тенденция продолжилась. Огромное значение оказали репрессии со стороны регуляторов США (SEC), которые отправили несколько судебных исков с обвинениями бирж Binance и Coinbase, а также заявили: все криптовалюты, кроме биткоинов, нужно расценивать в роли незарегистрированных ценных бумаг.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Alphabet через Google готовит привлечение $80 млрд на развитие инфраструктуры ИИ
Alphabet, материнская компания Google, планирует привлечь $80 млрд для расширения вычислительных мощностей и инфраструктуры искусственного интеллекта. В пакет входят программа ATM на $40 млрд с III квартала, размещение акций на $30 млрд и совместные инвестиции Berkshire Hathaway на $10 млрд. В Alphabet ожидают роста капзатрат: после $190 млрд в 2026 году они могут подняться до $300 млрд в следующем году.
HYPE обновил рекорд выше $75 и обошёл DOGE по капитализации
HYPE поднялся выше $75 и обновил исторический максимум, после чего откатился до $73,64. За последние 24 часа курс вырос более чем на 2,5%, а с 1 мая — более чем на 85%. Рыночная капитализация достигла $16,36 млрд, что позволило HYPE обойти Dogecoin (DOGE) и занять 7-е место среди криптовалют без учета стейблкоинов, а FDV оценивается в $702 млрд.
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.