Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 759 853 075 224,85
Объем за 24 ч: $101 615 244 293,619
ETH Газ: 0,602 Gwei
Быстро
0,728 Gwei
Стандарт
0,602 Gwei
Медленно
0,560 Gwei
Компания Ripple

Компания Ripple сообщила о том, что запланировала запустить новый продукт, который получил название Liquidity Hub. Он даст возможность корпоративным клиентам организации иметь прямой доступ к рынку криптовалют.

Руководство проекта заявило, что первоначально Liquidity Hub будет поддерживать такие валюты как Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (DCH) и даже Ethereum Cash (ECASH). Организация сообщила о том, что на платформе появится функция , а также будут добавлены другие цифровые активы в ближайшем будущем. Все это поможет максимизировать уровень доходности пользователей.

Основной задачей Liquidity Hub является ускорение процесса внедрения и массового принятия криптовалют в качестве легального платежного средства повседневности. Руководство Ripple полагает, что сервис решит подавляющее количество проблем, с которыми приходится сталкиваться корпорациям при покупке и торговле цифровыми активами.

В первую очередь будут решены вопросы с долгим и ресурсозатратным процессом интеграции благодаря использованию оптимизированного API. Сервис предложит своим клиентам технологию интеллектуальной маршрутизации заказов для поиска самых выгодных ценовых предложений для приобретения цифровых активов. Подобное решение применяется на платформе ликвидности Ripple (ODL).

Гендиректор компании Ашиш Бирла заявил, что в Ripple все осознают необходимость привлечения крупных игроков в экосистему проекта. Он отметил, что очень важно создать эффективную систему управления ликвидностью и дать корпоративным клиентам доступ к надежному простому сервису для менеджмента и хранения криптовалютных активов.

В Ripple также сообщили о заключении партнерского соглашения с компанией Coinme. Эта фирма занимается обработкой криптоплатежей. Именно данная компания помогла розничной сети Walmart в установке 200 биткоин-банкоматов в своих магазинах в США.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley увеличил запасы биткоина в ETF MSBT на 321,08 BTC до 3 314 BTC
Спотовый биткоин-ETF Morgan Stanley (MSBT) пополнил резервы на 321,08 BTC примерно на $25,81 млн, следует из данных Arkham. Теперь фонд держит 3 314 BTC на сумму около $266 млн.
Индекс цен производителей в США в апреле подскочил на 1,4% и превысил прогнозы
В апреле индекс цен производителей (PPI) в США вырос на 1,4% к предыдущему месяцу, а мартовский показатель пересмотрели до 0,7%. Рост стал максимальным с марта 2022 года и оказался выше ожиданий рынка в 0,5%, подорожали и товары, и услуги. В годовом выражении PPI ускорился до 6,0% против 4,0% в марте на фоне роста затрат на энергоносители и сбоев поставок через Ормузский пролив, что усложняет задачу ФРС.
CZ: вместо инвестиций в ИИ делает ставку на дата-центры и энергетику
Основатель Binance Чан Пэн Чжао (CZ) в эфире Binance Online заявил, что предпочитает инвестировать не в ИИ, а в инфраструктуру для вычислений, включая дата-центры и электроснабжение. По его словам, рынок чипов сейчас почти контролирует NVIDIA, но со временем появятся новые специализированные решения для ИИ. CZ также отметил интерес к робототехнике и ожидает, что ИИ ускорит развитие биотехнологий, однако YZi Labs не планирует крупные вложения в этот сектор, сохраняя фокус на криптовалютах, блокчейне и Web3, куда направят 70%–80% инвестиций.
Аналитик Bloomberg: биткоин-ETF IBIT с марта обошел золотой ETF GLD по доходности и притокам
Старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас сообщил в соцсетях, что с марта спотовый биткоин-ETF IBIT опередил золотой ETF GLD на 33 процентных пункта. За этот период IBIT привлек $4,2 млрд чистого притока, тогда как GLD показал чистый отток на $9 млрд, а разница в потоках достигла $13 млрд.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...