Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 943 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 344 516 594 110,08
Объем за 24 ч: $70 318 148 543,788
ETH Газ: 0,086 Gwei
Быстро
0,129 Gwei
Стандарт
0,086 Gwei
Медленно
0,085 Gwei
Анстопабл домены

Платформа цифровой идентификации Unstoppable Domains добавила поддержку окончаний доменов Ethereum Name Service (ENS). Таким образом компания расширила свой список предложений в секторе Web3.

С окончанием домена .eth владельцы криптовалюты «смогут размещать свою цифровую идентификацию в блокчейне Ethereum». Руководство Unstoppable Domains стремится привлечь новых пользователей, предлагая имена для продажи на той же платформе, на которой они уже могут купить доменные адреса .crypto, .nft и .polygon.

Компания сообщила, что внедряет дополнительные функции для упрощения владения доменами.eth. Клиентам станет доступно автоматическое продление. Следовательно, пользователям не нужно помнить о пролонгации адреса, заканчивающегося по истечении срока действия, и рисковать потерей регистрационного имени.

Кроме того, компания интегрировала хранилище для хранения доменов покупателей до того, как они подключат их к своим кошелькам. Оно поддерживает платежи в фиатной валюте, позволяя клиентам покупать окончания .eth с помощью кредитных карт, систем PayPal, Apple Pay и Google Pay, а также криптовалют.

На данный момент зарегистрировано 3,6 млн доменов Unstoppable и 2,7 млн ENS. Эти два провайдера являются лидерами в секторе цифровой идентификации. Генеральный директор и соучредитель Unstoppable Domains Мэтт Гулд заверил CoinDesk, что упрощение покупки доменов .eth для новых пользователей привлечет новых клиентов и сыграет на пользу обеим компаниям.

«Люди хотят иметь единое место для управления всеми своими доменами в секторе Web3 на разных платформах, — сказал Гулд. «Они не желают думать о том, что им придется расплачиваться кучей различных типов криптовалюты или иметь десятки разных кошельков, которые они должны мониторить. Это тот опыт, на который мы опираемся».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CryptoRank: только 7,1% новых криптотокенов с 2024 года торгуются выше стартовой цены
Эксперты CryptoRank проанализировали 113 криптопроектов с капитализацией на старте выше $100 млн и выяснили, что только 8 токенов торгуются выше цены первичного распределения, а 105 — ниже. Медианная доходность по выборке составила -95,7%, при этом в числе лидеров оказались Hyperliquid с ростом на 1519%, Ondo Finance — на 101,4%, EverValue Coin — на 20,32% и Midnight Network — на 16,5%. На фоне спада в сегменте новых токенов ухудшаются и показатели DeFi: объем средств в протоколах снизился с $115 млрд в январе до $70 млрд в конце июня, что означает падение на 39%. С начала 2025 года также зафиксирован 121 взлом, а общий ущерб платформам составил около $942 млн.
CoinShares запустила в Европе ETF на майнинг BTC
CoinShares запустила в Европе свой первый фонд CoinShares Bitcoin Mining UCITS ETF, который дает институциональным инвесторам доступ к акциям майнинговых компаний через торги на Deutsche Börse Xetra. Фонд был запущен 16 июля 2026 года, а публичные торги стартовали 21 июля. В компании заявили, что формат UCITS упрощает доступ к продукту для пенсионных фондов, страховых компаний и частных банков, а также ускоряет запуск новых инвестиционных стратегий в Европе. По данным CoinShares, средневзвешенная доля криптовалют в портфелях 26 крупных инвесторов с активами под управлением в $1,3 трлн составляет 0,1%, тогда как медианный показатель достигает 1%.
Glassnode: следующим сопротивлением для BTC может стать $69 000
Glassnode сообщил, что BTC остается ниже уровня $69 000, который соответствует средней цене входа краткосрочных инвесторов и может стать ближайшим сопротивлением. Аналитики отмечают признаки истощения продавцов и формирования дна, однако для подтверждения разворота рынку по-прежнему нужны устойчивые спотовые покупки и приток средств в BTC-ETF. По оценке компании, данные по умеренной инфляции поддержали биткоин сильнее других крупных активов, а связь BTC с американскими акциями ослабла, при этом обратная зависимость от доллара усилилась. Если цена уверенно закрепится выше $69 000, это откроет путь к росту, а отказ от этого уровня сохранит текущий торговый диапазон.
Morgan Stanley через E*TRADE запустил спотовую торговлю BTC, ETH и SOL
Платформа E*TRADE, входящая в Morgan Stanley, запустила спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash. Подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL, а в будущем сервис дополнит функции ввода и вывода криптовалют. По состоянию на 31 марта у E*TRADE было 8,6 млн клиентов и $1,56 трлн активов под управлением, а комиссия на сделки с криптовалютами составляет 50 б. п. Хранение и проведение транзакций идут через отдельные счета Zero Hash без защиты FDIC и SIPC, а позже сервис планируют перевести в Morgan Stanley Digital Trust.
Сооснователь 1inch объявил об уходе и запуске стартапа Second Tier
Сооснователь 1inch Антон Буков сообщил, что в ноябре 2025 года прекратил участие в работе проекта и запустил инфраструктурный стартап Second Tier, сохранив 50% акций 1inch. В компании заявили, что Буков не был сотрудником, которого можно было «уволить», и подчеркнули, что стратегия, руководство и работа ключевых систем остаются без изменений. Причиной разрыва стали разногласия по дальнейшему развитию 1inch: команда сосредоточилась на институциональных клиентах и традиционных финансах, а Буков выступал за развитие открытой финансовой системы без посредников. По его словам, Second Tier не будет конкурировать с 1inch.