Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 389 308 554 327,47
Объём за 24 ч: $111 302 593 714,575
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кредит

Платформа ипотечного кредитования и секьюритизации недвижимости Homium запустила свои первые продукты под залог недвижимости. Платформа реализована на базе блокчейн-сети Avalanche. Стало известно, что компания также привлекла $10 млн в рамках раунда финансирования серии A. Он прошел под руководством Sorenson Impact Group и экосистемного фонда Blizzard.

Новое предложение поступило на рынок в связи с тем, что токенизация реальных активов (RWA) продолжает становиться все более популярной во всем мире. Многие эксперты прогнозируют, что к 2030 году данный рынок вырастет до масштабов в $10 трлн. Токенизация — в данном случае процесс, при котором цифровое представление кредита под залог собственного капитала выдается на блокчейне.

Продукты Homium в настоящее время доступны только в американском штате Колорадо. Однако руководство планирует сделать его открытым во всех регионах США. «В рамках обеспечения кредита домовладельцы берут на себя часть повышения стоимости своего дома. Инвесторы, то есть те, кто финансирует кредит, получают токенизированный актив, отслеживающий рост цен пула ипотечных кредитов с общей оценкой, выданных на Homium», — объяснили принцип работы создатели стартапа.

Согласно пресс-релизу, цель проекта состоит в том, чтобы помочь освободить заблокированный капитал и решить проблемы доступности жилья, предлагая различные сценарии. Homium также формирует новый ценный класс активов для институциональных инвесторов, обеспечивая источник некоррелированной, защищенной от инфляции прибыли в их основных портфелях. Об этом поведал генеральный директор Homium Томми Мерсейн.

Разработчики Avalanche выделили $50 млн на покупку токенизированных активов, созданных на основе базовой сети, еще летом прошлого года. В их число входят оцифрованные акции, кредиты, недвижимость и прочие товары.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На открытии бирж США криптоакции пошли в рост: COIN прибавил 7,35%
На старте торгов в США Dow снизился на 0,03% S&P 500 — на 0,01% Nasdaq — на 0,12%. На этом фоне акции компаний, связанных с крипторынком, выросли: MSTR прибавил 4,41% COIN — 7,35% CRCL — 4,71% SBET — 2,35% BMNR — 4,00%.
ФРС может снизить ставку, если инфляция замедлится во второй половине года
Главный глобальный стратег Principal Asset Management Сима Шах заявила, что текущие условия пока не дают достаточных оснований для снижения процентных ставок ФРС. По ее словам, сильный рынок труда позволяет регулятору сохранять ставки без изменений, а по мере ослабления эффекта тарифов замедление инфляции во второй половине года может снова открыть путь к смягчению политики.
Рынок оценивает шанс снижения ставки ФРС к июню выше 80%
После публикации данных по индексу потребительских цен рынок оценивает вероятность снижения процентной ставки ФРС к апрелю в 30%, а к июню — более чем в 80% по данным FX678.
Годовая инфляция в США в январе замедлилась до минимума с мая 2025 года
Годовой индекс потребительских цен в США за январь без учета сезонных факторов снизился с 2,7% до 2,4% и стал самым низким с мая 2025 года. Аналитики в среднем ожидали 2,5%.
CME FedWatch: рынок оценивает сохранение ставки ФРС в марте в 90,3% перед данными по инфляции
Перед публикацией индекса потребительских цен CME FedWatch Tool оценивает вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в марте в 9,7%, а сохранения без изменений — в 90,3%. К апрелю рынок закладывает снижение на 25 базисных пунктов с вероятностью 28,1% и сохранение ставок — 69,7%, а вариант снижения на 50 базисных пунктов оценивает в 2,2%. К июню вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 49,4%.