Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 577 360 524 778,87
Объем за 24 ч: $68 718 601 893,652
ETH Газ: 0,190 Gwei
Быстро
0,195 Gwei
Стандарт
0,190 Gwei
Медленно
0,190 Gwei
Нансен

Исследователи компании Nansen сообщили, что на прошлой неделе криптовалютный рынок испытал крупнейшую ликвидацию за всю историю. По масштабам это событие превзошло даже крах биржи FTX и кризис во время COVID-19. По их словам, резкое падение котировок альткоинов и скачки курса Bitcoin стали главными темами для обсуждений.

Курс BTC удержался в широком ценовом диапазоне, отскочив с $91 000. до более чем $102 400. Однако эксперты предупреlbkb, что это еще не повод для оптимизма. По их мнению, далее ожидаются периоды бокового движения и, возможно, дальнейшее снижение, прежде чем начнется стабильный рост.

Альткоины продолжают терять позиции по отношению к Bitcoin. Например, пара ETH/BTC находится в затяжном нисходящем тренде, что отражает усиление доминирования биткоина. Аналитики отметили, что в такой ситуации некоторые альткоины могут стать интересным инструментом для торговли, но только для тех, кто готов к высоким рискам.

«Данные показывают, что доминирование BTC на рынке достигло 61%. Это подтверждает: в кризисной ситуации Bitcoin остается наиболее устойчивым активом. В то же время Ethereum (ETH) потерял 37% своей стоимости за время распродажи, что даже хуже, чем у SOL. Если традиционные рынки также начнут падать, криптовалюта может столкнуться с новым ударом.

Эксперты рекомендовали пересмотреть стратегии инвестиций в такие периоды. Они советуют уменьшить риски, связанные с мем-токенами и слабым альткоинами, отдавая предпочтение стейблкоинам и ведущим цифровым валютам. Инвесторы также могут обратить внимание на стейкинг для получения стабильной доходности.

Аналитики заверили: хотя вершина цикла роста может быть еще впереди, для большинства альткоинов ситуация уже неблагоприятна. Сейчас лучший подход — это защита капитала, анализ сильных сигналов и готовность инвестировать в будущие перспективные направления, к примеру, в искусственный интеллект или новые рыночные тренды.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.
CZ намекнул на возможный анонс нового продукта Binance 1 июня
CZ с иронией прокомментировал пост в Х о том, что Binance представит новый продукт 1 июня: «Вот и очередной анонс… Надеюсь, на этот раз это правда». В криптосообществе предполагают, что речь может идти о доступе к инвестициям в акции США, но подтверждений от Binance пока нет. На фоне слухов BNB поднимался выше $688 и сейчас торгуется около $686, прибавляя 8,2% за 24 часа.