Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 111 596 795 048,78
Объём за 24 ч: $106 829 249 153,546
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
биткоин

Аналитики отметили, что криптовалютного рынка упала более чем на 15% за сутки 12 мая 2022 года. Данный показатель достиг отметки $1,25 трлн. Эксперты заверили: это один из самых больших провалов в истории отрасли.

Специалисты заявили, что такой сценарий стал неожиданным для них. Они отметили: более высокий уровень индекса потребительской способности (ИПС) в США значительно повлиял на криптовалютный рынок. Однако эксперты не ожидали такого резкого падения стоимости всех ведущих цифровых активов.

По данным на 13:50 по Московскому времени цена флагманской криптовалюты Bitcoin находится на отметке $28 229, что на 11,4% ниже показателей суточной давности. При этом экспертами отмечено, что стоимость ведущей виртуальной монеты падала до отметки $23 000 на некоторых централизованных биржах. Рыночная капитализация актива в какой-то момент пробила уровень $500 млрд, однако сейчас восстановилась и составляет $534,42 млрд.

Стратеги отметили, что гораздо большие потери понесла вторая криптовалюта по размеру суммарного предложения монет на рынке. Ethereum стал дешевле на 19,81% и торгуется по $1956,34. Цена цифровой валюты снижалась до $1800. Капитализация виртуального актива упала до $232,62 млрд.

Другие криптовалюты из рейтинга топ-10 по размеру предложения на рынке потеряли еще больше позиций. К примеру, Solana, которая находится на 9-м месте, стала дешевле на 28,68% за минувшие 24 часа. Курс цифровой монеты — $46,53.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: аналитик CryptoCapo заявил о том, что стоимость биткоина продолжит снижаться после преодоления критической отметки на $30 000. По словам трейдера, падение курса флагманской криптовалюты будет длиться в течение нескольких дней или недель. К таким выводам он пришел, исследовав транзакции биткоин-китов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 2-летних облигаций Японии обновила максимум с 1996 года
Доходность двухлетних государственных облигаций Японии поднялась до 1,245%, что стало максимальным уровнем с 1996 года. По данным Golden Finance, рост отражает изменение настроений на рынке и ожидания ужесточения денежно-кредитной политики.
Ledger готовится к IPO в США с оценкой более $4 миллиардов
По данным Financial Times, производитель аппаратных кошельков Ledger планирует провести IPO в США с потенциальной оценкой более $4 миллиардов. Для продвижения сделки компания привлекла Goldman Sachs, JP Morgan и Barclays; размещение может состояться в этом году. В ноябре генеральный директор Ledger Паскаль Готье сообщил, что годовой доход компании превысил $100 миллионов.
Биткоин кратковременно превысил $90 000, затем откатился
По данным рынка HTX, Биткоин кратковременно превысил отметку в $90 000 и сейчас торгуется по $89 948. За 24 часа цена выросла на 1,07%.
Robinhood добавила ASTER и LDO в список торговых инструментов
Robinhood объявила, что ASTER и LDO теперь доступны для торговли на Robinhood Legend. Торги открыты с сегодняшнего утра, пользователи могут покупать и продавать оба токена через платформу.
Трейдер Юджин Нг Ах Сио временно уходит с рынков из-за риска дальнейшего падения
Трейдер Юджин Нг Ах Сио сообщил на личном канале о намерении временно выйти со всех рынков, ссылаясь на неясную ценовую динамику на этой неделе и неблагоприятную картину на старших таймфреймах. По его прогнозу, цена, вероятно, продолжит снижаться; надежда на импульс и рост цены выше $100 000 не оправдалась. Он добавил, что возвращается к реальной жизни и будет наблюдать за рынком со стороны.