Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 023 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 079 722 975 754,60
Объём за 24 ч: $121 771 675 146,834
ETH Газ: 0,304 Gwei
Быстро
0,314 Gwei
Стандарт
0,304 Gwei
Медленно
0,304 Gwei
криптовалюты несут угрозу для платежных систем

В ходе своего выступления на финтех-конференции в Амстердаме Энн Боден (генеральный директор Starling) высказала мнение, что многие криптокошельки тесно интегрированы в классические платежные системы. А это может нести определенные угрозы для функционирования финансовых платформ.

Специалист отметила, что в сегменте цифровых активов клиентов часто обманывают. По ее наблюдениям, площадка Starling тратит куда больше сил и средств на защиту инвестиционных интересов пользователей, чем на непосредственное продвижение сегмента криптовалют.

За последние несколько лет многие глобальные платежные компании типа PayPal и Venmo интегрировались в экосистему блокчейн. Когда у Энн Боден спросили, намерена ли корпорация Starling предлагать услуги в этом направлении, специалист решительно ответила, что в ближайшей перспективе подобное не планируется.

Она считает, что криптовалютным стартапам нужно многое сделать в плане тщательного контроля за отмыванием денег. Однако особый интерес на этом фоне представляет информация, которую предъявил руководитель цифровой биржи Binance Чанпэн Чжао (по данным агентства Chainalysis).

Суть в том, что лишь 0,15% всех криптовалютных транзакций в прошлом году были тесно связаны с тем или иным незаконным видом деятельности. При этом, по оценкам Организации Объединенных Наций, на долю наличного приходится от 2% до 5% всех мошеннических схем в данном направлении.

Это наглядно демонстрирует, что классические валюты все еще более активно используются для отмывания средств, в сравнении с цифровыми активами.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: платформа Binance всячески отвергает причастность к отмыванию денег через свою площадку. Чанпэн Чжао акцентировал внимание на том, что биржа активно продвигает инновационные отраслевые стандарты, которые могут максимально снизить активность киберпреступников.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.