Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 929 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 298 760 643 440,40
Объем за 24 ч: $40 989 733 441,142
ETH Газ: 0,049 Gwei
Быстро
0,055 Gwei
Стандарт
0,049 Gwei
Медленно
0,049 Gwei
Кукоин

Федеральная прокуратура США обвинила криптовалютную биржу KuCoin и 2 ее основателей в нарушении законов о борьбе с отмыванием денег. Представители ведомства заявили, что торговая платформа предоставляла недостоверную информацию о своей работе на территории Соединенных Штатов, при этом не смогла официально зарегистрироваться в стране.

Министерство юстиции США (DOJ) заявило, что KuCoin и основатели площадки Чун Ган и Ке Тан управляли «бизнесом по переводу денег с более чем 30 млн клиентов, но не внедряли программу «знай своего клиента» (KYC) или AML до 2023 года». После ее запуска она не распространялась на уже действующих пользователей. Кроме того, в документе говорится, что KuCoin не была зарегистрирован в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США как компания, оказывающая денежные услуги.

«Поскольку KuCoin не реализовывала KYC или AML, платформа предоставила себя для использования в качестве средства отмывания доходов, полученных при подозрительной и преступной деятельности, включая прибыль от нарушений санкций, рынков даркнета и вредоносного ПО», — заявили представители организации.

В обвинительном заключении указано, что KuCoin «косвенно получила криптовалюту на общую сумму более $3,2 млн от микшера Tornado Cash». Данная платформа была упомянута в уголовных делах против 2 разработчиков площадки — Алексея Перцева и Романа Сторма.

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) также подала иск против KuCoin, утверждая, что компания, которая предлагает услуги как спотовой, так и фьючерсной торговли, не зарегистрировалась в соответствующей роли. В документе заявлено, что руководство KuCoin не реализовало эквивалент программы KYC CFTC.

Регулятор требует выплаты денежных штрафов, запретов на торговлю и регистрацию, а также судебного запрета на работу в стране, в то время как Министерство юстиции сообщило о необходимости конфискации активов наряду с применением других уголовных наказаний. В своем заявлении специальный агент по расследованиям национальной безопасности США Даррен МакКормак назвал KuCoin «многомиллиардным преступным заговором».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Glassnode: следующим сопротивлением для BTC может стать $69 000
Glassnode сообщил, что BTC остается ниже уровня $69 000, который соответствует средней цене входа краткосрочных инвесторов и может стать ближайшим сопротивлением. Аналитики отмечают признаки истощения продавцов и формирования дна, однако для подтверждения разворота рынку по-прежнему нужны устойчивые спотовые покупки и приток средств в BTC-ETF. По оценке компании, данные по умеренной инфляции поддержали биткоин сильнее других крупных активов, а связь BTC с американскими акциями ослабла, при этом обратная зависимость от доллара усилилась. Если цена уверенно закрепится выше $69 000, это откроет путь к росту, а отказ от этого уровня сохранит текущий торговый диапазон.
Morgan Stanley через E*TRADE запустил спотовую торговлю BTC, ETH и SOL
Платформа E*TRADE, входящая в Morgan Stanley, запустила спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash. Подходящие клиенты могут покупать, продавать и хранить BTC, ETH и SOL, а в будущем сервис дополнит функции ввода и вывода криптовалют. По состоянию на 31 марта у E*TRADE было 8,6 млн клиентов и $1,56 трлн активов под управлением, а комиссия на сделки с криптовалютами составляет 50 б. п. Хранение и проведение транзакций идут через отдельные счета Zero Hash без защиты FDIC и SIPC, а позже сервис планируют перевести в Morgan Stanley Digital Trust.
Сооснователь 1inch объявил об уходе и запуске стартапа Second Tier
Сооснователь 1inch Антон Буков сообщил, что в ноябре 2025 года прекратил участие в работе проекта и запустил инфраструктурный стартап Second Tier, сохранив 50% акций 1inch. В компании заявили, что Буков не был сотрудником, которого можно было «уволить», и подчеркнули, что стратегия, руководство и работа ключевых систем остаются без изменений. Причиной разрыва стали разногласия по дальнейшему развитию 1inch: команда сосредоточилась на институциональных клиентах и традиционных финансах, а Буков выступал за развитие открытой финансовой системы без посредников. По его словам, Second Tier не будет конкурировать с 1inch.
BTC вырос до $64 700, рынок спорит о возможном дне цикла
BTC прибавил 1,23% за сутки и торгуется около $64 700, оставаясь в боковом диапазоне на фоне напряженности на Ближнем Востоке и постепенного возвращения притока средств в спотовые Bitcoin ETF. Аналитики называют возможной зоной дна цикла диапазон $50 000–60 000, при этом ближайшими уровнями сопротивления остаются $65 000, $66 400 и $67 200, а отменой медвежьего сценария может стать дневное закрытие выше $68 000.
Robinhood заявила, что поддержка Trump Accounts направлена на расширение доступа к инвестициям
Robinhood на фоне критики из-за запуска рынков прогнозов заявила, что участие в программе Trump Accounts связано не с поощрением спекуляций, а с демократизацией финансовой сферы и развитием долгосрочного инвестирования. Глава компании Влад Тенев сказал, что сервис хочет помочь большему числу американских семей выйти на рынок и изменить восприятие Robinhood как платформы, связанной только с мем-акциями и рискованной торговлей.