Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 594 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 647 372 062 020,02
Объем за 24 ч: $66 288 472 425,827
ETH Газ: 0,175 Gwei
Быстро
0,193 Gwei
Стандарт
0,175 Gwei
Медленно
0,175 Gwei
Коинбейс

Котировки флагманской криптовалюты биткоин (BTC) выросли почти на 28% с 1 по 17 января 2023 года, достигнув самого высокого уровня с начала ноября прошлого года. Владельцы канала ExitPumpBTC в Twitter заверили, что именно трейдеры биржи Coinbase (COIN) ответственны за рост курса цифрового золота. Аналитики Coindesk подчеркнули: публичная торговая площадка, зарегистрированная на Nasdaq, была не единственным источником бычьего давления.

Премиальный индекс Coinbase, который измеряет спред между парой Coinbase BTC/USD и BTC/USDT на Binance стал положительным на прошлой неделе и вырос до значения 0,039 за прошедшие выходные. По данным аналитической компании CryptoQuant, это самый высокий уровень за последние три месяца. Данный индикатор продемонстрировал, что покупательское давление трейдеров на Coinbase было значительно сильнее, чем на других торговых площадках.

Глава Deutsche Digital Assets Андре Драгош сообщил, что «ценовая премия между биткоинами, торгуемыми на Coinbase, по отношению к BTC на Binance оставалась положительной в течение недели, что свидетельствовало о повышенном покупательском интересе со стороны институциональных инвесторов по отношению к розничным инвесторам».

Согласно данным экспертов Coinalyze.net, первоначальный рост биткоинов с $17 000 был вызван активными торгами на рынке биржи Binance в паре BTC/BUSD. В то же время покупатели с других платформ, включая Coinbase, вмешались позже.

Глава исследовательского отдела криптографических данных Kaiko Клара Медали заверила, что на Bitstamp, Kraken, Bitfinex и LMAX Digital наблюдалось заметное увеличение среднего размера сделки. Также был зафиксирован небольшой рост данного показателя на большинстве других бирж, включая Binance. Ранее стало известно, что средний объем сделок на крупнейшей торговой площадке увеличился с $700 до $1100 в период с 8 по 15 января 2023 года

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Jupiter Strategic Reserve Trust докупил 315 152 JUP и увеличил портфель до $24,43 млн
Jupiter Strategic Reserve Trust за сутки докупил 315 152 токена JUP примерно на $61 000, а за месяц суммарно приобрёл 8 392 832 JUP на около $1,64 млн. Общий объём покупок фонда достиг 124 554 971 JUP, что оценивается примерно в $24,43 млн. Фонд автоматически направляет 50% доходов протокола Jupiter на покупку и удержание JUP через смарт-контракт, а в сообществе его часто называют Litterbox Trust.
Трейдер продал 21 911 SOL после двух лет удержания и потерял $1,05 млн
По данным LookIntoChain, трейдер GyBRmk продал 21 911 SOL на $1,85 млн после более чем двух лет удержания, зафиксировав убыток $1,05 млн. За это время он накопил 20 200 SOL по средней цене около $144 на сумму $2,91 млн и отправил их в стейкинг, получив 1 711 SOL на $145 000, но из-за падения курса SOL сделка завершилась в минусе.
Основатель Liquid Capital призвал ждать просадки и не поддаваться панике на рынке криптовалют
Основатель Liquid Capital Херан Ли заявил, что будет терпеливо ждать возможности купить на спаде, подчеркнув, что в инвестициях важно сдерживать жадность и контролировать панику. По его словам, впереди может быть самый нервный период для криптосообщества, а покупки BTC на ценовых пиках могут спровоцировать новый раунд масштабных распродаж. Среди ключевых проблем индустрии он выделил снижение интереса у молодежи, смещение внимания фондов в сторону ИИ, разочарование в прежних крипто-идеях, изменение позиции знаменитостей после заработка и нехватку инноваций у лидеров рынка.
Citrini Research: ставку на инфраструктуру ИИ считают надежнее, а будущее рынка остается туманным
Citrini Research заявила, что долгосрочные прогнозы по искусственному интеллекту слишком неопределенны: сложно заранее понять, как изменятся спрос на вычислительные мощности, чипы и дата-центры и появится ли дефицит памяти в ближайшие десять лет. Поэтому с начала 2023 года компания инвестирует в инфраструктуру ИИ, считая этот подход более устойчивым, тогда как победители на уровне моделей и приложений — например, Anthropic или облачные провайдеры — пока неочевидны. По оценке аналитиков, за три года ясности не прибавилось, и даже успехи агентных инструментов не дают уверенного ответа, каким ИИ будет через 5 лет.
Мем-монета Hakimi снова стала лидером по объему торгов в BSC, капитализация около $18,4 млн
По данным GMGN, за последние сутки в сети BSC мем-монета Hakimi поднималась до капитализации более $22 млн, но затем снизилась до около $18,4 млн на фоне давления продавцов после затяжного падения BTC. За 24 часа токен прибавил 23% а объем торгов составил $2,9 млн, что сделало Hakimi мем-монетой с самым высоким суточным оборотом в BSC.