Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 529 463 482 293,70
Объем за 24 ч: $114 638 022 047,228
ETH Газ: 0,442 Gwei
Быстро
0,486 Gwei
Стандарт
0,442 Gwei
Медленно
0,441 Gwei
Барнбридж

Согласно данным статистики, среди криптовалют из топ-500, сразу несколько виртуальных активов продемонстрировали внушительные показатели роста котировок. Лучшей из них неожиданно стала BarnBridge (BOND). Она привлекла внимание многочисленных трейдеров тем, что внезапно подорожала на 113,8% за прошедшие 24 часа.

По состоянию на 10:40 по московскому времени 14 октября 2023 года ее можно было приобрести по $4,66. Суточные объемы торгов с BOND взлетели на 1631% и достигли значения $186,46 млн. Рыночная капитализация цифрового токена составила $37,14 млн. Следует отметить, что за неделю котировки данной криптовалюты подскочили уже на 136,1%.

Кроме того внушительный результат продемонстрировала Orbs (ORBS), которая оказалась в топ-200 с показателем капитализации в размере $121,97 млн. Ее курс стремительно взлетел на 52,1% за минувшие 24 часа. Приобрести криптовалюту представлялось возможным по $0,038. Сумма сделок, оформленных трейдерами за прошедшие сутки, составила $299,18 млн. Этот показатель оказался 9-м на всем рынке, прибавив 2040,8% за минувшие сутки.

Участники рынка также отмечали рост курса Enzyme (MLN). Стоимость данной криптовалюты подскочила на 23,5% за отчетный временной период. Купить цифровой токен можно было по $17,05. Капитализация виртуальной валюты составила $39,86 млн. Суточные объемы сделок увеличились почти в 40 раз и равнялись $27,6 млн.

Что касалось ситуации на глобальном рынке, то капитализация всех криптовалют выросла на 0,4% за минувшие 24 часа. Этот показатель достиг $1,05 трлн. Доля доминирования биткоина равнялась 49,9%. Стоимость флагманской цифровой валюты BTC — $26 866. Общее предложение монет, циркулирующих на рынке, равнялось $524,24 млрд. Торговые объемы — $14,71 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.