Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 289 074 217 856,76
Объем за 24 ч: $63 916 535 501,181
ETH Газ: 0,114 Gwei
Быстро
0,118 Gwei
Стандарт
0,114 Gwei
Медленно
0,113 Gwei
Барнбридж

Согласно данным статистики, среди криптовалют из топ-500, сразу несколько виртуальных активов продемонстрировали внушительные показатели роста котировок. Лучшей из них неожиданно стала BarnBridge (BOND). Она привлекла внимание многочисленных трейдеров тем, что внезапно подорожала на 113,8% за прошедшие 24 часа.

По состоянию на 10:40 по московскому времени 14 октября 2023 года ее можно было приобрести по $4,66. Суточные объемы торгов с BOND взлетели на 1631% и достигли значения $186,46 млн. Рыночная капитализация цифрового токена составила $37,14 млн. Следует отметить, что за неделю котировки данной криптовалюты подскочили уже на 136,1%.

Кроме того внушительный результат продемонстрировала Orbs (ORBS), которая оказалась в топ-200 с показателем капитализации в размере $121,97 млн. Ее курс стремительно взлетел на 52,1% за минувшие 24 часа. Приобрести криптовалюту представлялось возможным по $0,038. Сумма сделок, оформленных трейдерами за прошедшие сутки, составила $299,18 млн. Этот показатель оказался 9-м на всем рынке, прибавив 2040,8% за минувшие сутки.

Участники рынка также отмечали рост курса Enzyme (MLN). Стоимость данной криптовалюты подскочила на 23,5% за отчетный временной период. Купить цифровой токен можно было по $17,05. Капитализация виртуальной валюты составила $39,86 млн. Суточные объемы сделок увеличились почти в 40 раз и равнялись $27,6 млн.

Что касалось ситуации на глобальном рынке, то капитализация всех криптовалют выросла на 0,4% за минувшие 24 часа. Этот показатель достиг $1,05 трлн. Доля доминирования биткоина равнялась 49,9%. Стоимость флагманской цифровой валюты BTC — $26 866. Общее предложение монет, циркулирующих на рынке, равнялось $524,24 млрд. Торговые объемы — $14,71 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Минфин Японии поддержит изучение отмены запрета на криптовалютные ETF
Министр финансов Японии Такуми Нагаяма заявил на семинаре OpenQUICK 2026, что рассчитывает содействовать исследованиям по отмене запрета на криптовалютные ETF в стране. По данным Nikkei Asia, власти Японии также готовят законодательные изменения, которые впервые включат криптовалюты в нормативную базу Закона о финансовых инструментах и биржах.
Serenity: план развития LiFi и NVIDIA не изменился, институциональные инвесторы наращивают вложения
Serenity сообщила, что после опровержения сообщений о задержках со стороны NVIDIA и исправления публикации Bloomberg существенных изменений в планах LiFi и Photonics не произошло. По оценке компании, LITE может быть полностью распродан в течение следующих двух лет с возможным продлением до 2029 года, SIVE готовится к расширению производства, а прогноз по месячной выручке AAOI на уровне $471 млн во второй половине 2027 года остается в силе. В Serenity добавили, что на фоне падения акций Rocket Labs и Aerospace на 50% в 2025 году, а также снижения бумаг Nebius и NewCloud на 50% в начале 2026 года институциональные инвесторы используют рыночную слабость для покупок. Компания считает, что долгосрочные инвестиционные решения должны основываться на росте выручки и операционной прибыли, а не на краткосрочных колебаниях котировок.
Банк Японии, по данным источников, сохранит ставку в июле
Банк Японии, по данным источников, знакомых с ситуацией, планирует в июле оставить процентные ставки без изменений. При этом регулятор намерен сохранить текущие ориентиры денежно-кредитной политики и подтвердить курс на дальнейшее повышение ставок.
Инвесторы сохраняют веру в рост ИИ, а недавнее снижение открыло более удобные точки входа
Аналитик Tickmill Group Патрик Маннелли считает, что выпуск депозитарных расписок SK Hynix на $26,5 млрд поможет компании профинансировать вложения в инфраструктуру для вычислений в сфере искусственного интеллекта. По его словам, инвесторы сейчас ждут не только интереса к ИИ, но и конкретных шагов: расширения мощностей, роста спроса на дата-центры и решения проблем с поставками оборудования. Готовность рынка снова покупать акции Hynix и южнокорейских производителей полупроводников показывает, что бум ИИ по-прежнему воспринимается как долгосрочный тренд, а недавнее снижение сделало вход в такие бумаги более привлекательным.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...