Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 063 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 529 409 823 661,27
Объём за 24 ч: $115 581 823 504,772
ETH Газ: 3,282 Gwei
Быстро
4,203 Gwei
Стандарт
3,282 Gwei
Медленно
3,208 Gwei
Флоки

Создатели Floki Inu (FLOKI) сегодня запустят платформу токенизации, посвященную растущему сегменту реальных активов (RWA). Это стало причиной увеличения популярности мем-токена и бурного роста его стоимости. Только за прошедшие сутки цена криптовалюты взлетела почти на 28% и достигла $0,000039. Токен поднялся на 90-ю позицию в рейтинге лучших с показателем $375,87 млн капитализации, а дневные объемы сделок выросли на 110% (до $359,8 млн).

Платформа под названием TokenFi и Token (TOKEN), используемый в качестве собственного цифрового актива, позволяют запускать любую криптовалюту без написания кода. Затем юзеры могут собирать средства от сообщества Floki, связываться с биржами и маркет-мейкерами для получения ликвидности. Кроме того, пользователям дана возможность размещать цифровые монеты, привязанные к реальным активам, которые не считаются ценными бумагами.

«По прогнозам, к 2030 году индустрия токенизации составит $16 трлн, — сообщил CoinDesk ведущий разработчик Floki Inu. — BlackRock, крупнейший в мире институциональный инвестор с активами под управлением в размере $10 трлн, верит в потенциал отрасли, которую все называют следующей эволюцией рынков».

Термин RWA относится к цифровизации физических активов. Это может быть недвижимость или автомобиль, которые токенизируются и становятся доступны в приложениях децентрализованного финансирования (DeFi). Первоначально протокол запустится в 5 ведущих сетях — Ethereum, BNB Chain, opBNB, Base и Arbitrum. Однако в ближайшие месяцы он интегрируется с новыми блокчейнами.

Пользователям, которые применяют протокол для запуска своих токенов или смарт-контрактов, будут предложены различные стимулы. Часть криптовалюты TokenFi выделена для вознаграждения за использование протокола в зависимости от повседневной активности.

Запуск TOKEN запланирован на 18:00 по московскому времени 27 октября 2023 года. Это произойдет в сетях Ethereum и BNB Chain. Стартовая рыночная капитализация составит $500 тыс.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Джастин Сан планирует приобрести TRUMP на $100 миллионов
Джастин Сан анонсировал покупку монеты TRUMP на сумму $100 миллионов, назвав её "MAGA Coin". Он подчеркнул, что это будет валютой "Сделаем Америку великой снова".
Биткоин достиг нового рекорда в $112 000
10 июля BTC вырос до $112 000, установив новый исторический максимум, согласно данным HTX. Продвижение криптовалюты демонстрирует сильный рост интереса и инвестиций в рынок.
SEC откладывает одобрение Ethereum ETF от BlackRock
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) решила отложить одобрение Ethereum ETF от компании BlackRock, который предполагает физический выкуп. Дата следующего рассмотрения пока не названа.
Биткоин вырос до $110 000
10 июля биткоин достиг отметки в $110 000, при этом его цена за последние сутки увеличилась на 1,11%.
Комиссия США одобрила поправку Bitwise к спотовому ETF на BTC и Ethereum
Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила поправку компании Bitwise к ее спотовому ETF на биткоин и Ethereum, связанную с выкупом в натуральном виде. Это решение может повлиять на рынок криптовалюты и привлечь больше инвесторов.