Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 578 286 780 324,98
Объем за 24 ч: $64 593 494 190,678
ETH Газ: 0,149 Gwei
Быстро
0,164 Gwei
Стандарт
0,149 Gwei
Медленно
0,144 Gwei
Фантом

Криптовалюта Fantom (FTM) выросла в цене почти на 7% за сутки по состоянию на 11:40 по московскому времени 27 января 2023 года. Более того, курс виртуальной монеты взлетел уже на 54,8% с начала текущего месяца. Котировки зафиксировались на значении $0,464, а рыночная капитализация цифрового актива составила примерно $1,28 млрд, что позволило ему подняться на 40-ю строчку в рейтинге лучших криптовалют мира.

Пользователи социальных сетей, как и рядовые трейдеры, отметили, что данный результат стал прямым следствием новостного фона вокруг цифровой монеты. После запуска нового экосистемного фонда Fantom Ecosystem Vault в январе 2023 года директор по маркетингу протокола Симона Помпоци рассказала о ряде обновлений, которые появятся в Fantom в соответствии с дорожной картой. Внимание пользователей привлекли профилирование Go-Opera и запуск новой базы данных Carmen.

Это новшество позволяет настраивать и использовать более быстрые криптографические хеши. Таким образом разработчики Fantom получат для использования новую виртуальную машину Tosca. Кроме того, общая производительность основной сети вырастет в 8 раз, а объем хранилища при этом уменьшится на 98%.

С начала года Fantom пользуется все большим интересом со стороны юзеров. Многие члены криптосообщества выразили уверенность, что проект уже сейчас является одним из лидеров в секторе инноваций Web3.0

Эксперты отрасли подчеркнули: в отличие от других известных криптовалют, Fantom не является обычным блокчейном, а был разработан как платформа смарт-контрактов с направленным ациклическим графом (DAG). Площадка предоставляет услуги децентрализованных финансов (DeFi) и использует алгоритм консенсуса собственной разработки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Связанные с a16z компании за 5 дней перевели на биржи HYPE на $15,02 млн
За последние 5 дней компании, связанные с a16z, перевели на торговые платформы токены HYPE на $15,02 млн. По данным ai_9684xtpa, крупнейший связанный с a16z внешний держатель HYPE снова отправил на биржу 32 862 HYPE. С 15 июля эта структура вывела с крупных бирж и у маркет-мейкеров 3,75 млн HYPE без учета последующих пополнений, а средняя цена вывода составила $83,5. Если все токены, переведенные за последние 5 дней, были проданы, потенциальная прибыль могла составить около $1,08 млн.
UBS: ожидания победы демократов усилили уход инвесторов от риска
UBS сообщил, что на рынке усилилось неприятие риска на фоне растущих ожиданий «голубой волны» демократов. В банке считают, что это может усилить давление на инвестиции в искусственный интеллект и центры обработки данных, а также повысить вероятность политического тупика и обострения споров вокруг потолка госдолга и бюджетной политики.
Акции AMD растеряли почти весь рост после сильного квартального отчета
AMD сообщила о выручке за третий квартал в $13,377 млрд, что на 45% выше год к году, а скорректированная прибыль на акцию составила $2,09 — оба показателя превзошли ожидания рынка. После публикации отчетности акции компании выросли с примерно $486,10 до $530,51, но затем откатились до $500,8, сократив рост до 3,03%. Объем торгов за 24 часа достиг около $111 млн, а номинальная стоимость открытых позиций составила около $17,51 млн. Крупный инвестор с адресом 0xfd6a не сокращал длинную позицию и сейчас удерживает бумаги AMD примерно на $4,2483 млн с нереализованным убытком около $225 200.
Franklin Templeton: усиление позиций демократов повышает спрос на защитные активы
Franklin Templeton сообщил, что на фоне промежуточных выборов в США инвесторы частично переводят средства из акций в облигации, что указывает на рост неприятия риска. По словам Эндрю Каноби, если демократы получат контроль над Конгрессом, рынок может воспринять это как ограничение экономической программы президента США Трампа, особенно для секторов искусственного интеллекта и природных ресурсов. Доходность австралийских трехлетних гособлигаций с начала недели снизилась на 15 базисных пунктов на ожиданиях завершения цикла повышения ставок Резервного банка Австралии.
KOSPI снова опустился ниже 5 500 пунктов, акции SK Hynix упали на 4,5%
Южнокорейский индекс KOSPI вновь опустился ниже 5 500 пунктов, снизившись за день на 2,70%. Акции SK Hynix подешевели на 4,5%, а бумаги Samsung Electronics потеряли 3%.