Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 106 047 636 779,69
Объём за 24 ч: $107 761 879 340,698
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фантом

Криптовалюта Fantom (FTM) выросла в цене почти на 7% за сутки по состоянию на 11:40 по московскому времени 27 января 2023 года. Более того, курс виртуальной монеты взлетел уже на 54,8% с начала текущего месяца. Котировки зафиксировались на значении $0,464, а рыночная капитализация цифрового актива составила примерно $1,28 млрд, что позволило ему подняться на 40-ю строчку в рейтинге лучших криптовалют мира.

Пользователи социальных сетей, как и рядовые трейдеры, отметили, что данный результат стал прямым следствием новостного фона вокруг цифровой монеты. После запуска нового экосистемного фонда Fantom Ecosystem Vault в январе 2023 года директор по маркетингу протокола Симона Помпоци рассказала о ряде обновлений, которые появятся в Fantom в соответствии с дорожной картой. Внимание пользователей привлекли профилирование Go-Opera и запуск новой базы данных Carmen.

Это новшество позволяет настраивать и использовать более быстрые криптографические хеши. Таким образом разработчики Fantom получат для использования новую виртуальную машину Tosca. Кроме того, общая производительность основной сети вырастет в 8 раз, а объем хранилища при этом уменьшится на 98%.

С начала года Fantom пользуется все большим интересом со стороны юзеров. Многие члены криптосообщества выразили уверенность, что проект уже сейчас является одним из лидеров в секторе инноваций Web3.0

Эксперты отрасли подчеркнули: в отличие от других известных криптовалют, Fantom не является обычным блокчейном, а был разработан как платформа смарт-контрактов с направленным ациклическим графом (DAG). Площадка предоставляет услуги децентрализованных финансов (DeFi) и использует алгоритм консенсуса собственной разработки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Йеллен: крипто-дружественная политика начинает приносить плоды, принятие крипто-законопроекта вероятно
Дэниел Ли, основатель Liquid Capital, заявил, что проводимая политика в пользу криптовалют постепенно реализуется и вероятность принятия законопроекта о криптовалютах высока. По его словам, это станет поворотным моментом для отрасли, откроет путь для новых сильных основателей и качественных проектов и позволит американским финансовым институтам шире участвовать в интеграции криптоиндустрии в основную финансовую систему.
ENSO подскочил более чем на 79% за сутки
ENSO подорожал более чем на 79% за 24 часа и сейчас торгуется по $1,372, согласно данным биржи HTX. Подробностей о причинах резкого роста биржа не приводит.
PENGUIN и Memes растут после новостей о листинге на Binance Alpha
Под влиянием новостей о листинге на Binance Alpha PENGUIN за короткое время вырос более чем на 20% и временно достиг рыночной стоимости $59,2 млн. Memes за тот же период вырос более чем на 25% и временно достиг рыночной стоимости $11,92 млн.
Виталик Бутерин призвал покупать ETH на спаде из‑за роста стейблкоинов и роли DeFi
Основатель Liquid Capital Дэниел Ли переслал прогноз BlackRock на 2026 год, в котором указывается, что около 65% токенизированных активов развернуто в сети Ethereum. В прогнозе отмечают, что глобализация стейблкоинов и развитие децентрализованных финансов дают ETH ключевые преимущества, поэтому инвесторы продолжают покупать больше ETH на коррекции и поддерживать платформы капитала ETH для долгосрочного роста.
GameStop перевела 4710 Биткоинов в Coinbase Prime на фоне спекуляций о продаже
GameStop перевела все свои 4710 Биткоинов в Coinbase Prime, где позиция сейчас оценивается примерно в $422 million, что вызвало спекуляции о подготовке к продаже. Если активы будут реализованы по примерно $90,800 за монету, компания может зафиксировать убыток около $76 million по сравнению со средней ценой покупки $107,900 в мае. GameStop пока не комментирует планы по продаже биткоинов.