Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 116 750 310 801,99
Объём за 24 ч: $125 400 372 316,206
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фантом

Криптовалюта Fantom (FTM) выросла в цене почти на 7% за сутки по состоянию на 11:40 по московскому времени 27 января 2023 года. Более того, курс виртуальной монеты взлетел уже на 54,8% с начала текущего месяца. Котировки зафиксировались на значении $0,464, а рыночная капитализация цифрового актива составила примерно $1,28 млрд, что позволило ему подняться на 40-ю строчку в рейтинге лучших криптовалют мира.

Пользователи социальных сетей, как и рядовые трейдеры, отметили, что данный результат стал прямым следствием новостного фона вокруг цифровой монеты. После запуска нового экосистемного фонда Fantom Ecosystem Vault в январе 2023 года директор по маркетингу протокола Симона Помпоци рассказала о ряде обновлений, которые появятся в Fantom в соответствии с дорожной картой. Внимание пользователей привлекли профилирование Go-Opera и запуск новой базы данных Carmen.

Это новшество позволяет настраивать и использовать более быстрые криптографические хеши. Таким образом разработчики Fantom получат для использования новую виртуальную машину Tosca. Кроме того, общая производительность основной сети вырастет в 8 раз, а объем хранилища при этом уменьшится на 98%.

С начала года Fantom пользуется все большим интересом со стороны юзеров. Многие члены криптосообщества выразили уверенность, что проект уже сейчас является одним из лидеров в секторе инноваций Web3.0

Эксперты отрасли подчеркнули: в отличие от других известных криптовалют, Fantom не является обычным блокчейном, а был разработан как платформа смарт-контрактов с направленным ациклическим графом (DAG). Площадка предоставляет услуги децентрализованных финансов (DeFi) и использует алгоритм консенсуса собственной разработки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.