Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 056 850 861 111,16
Объём за 24 ч: $117 174 503 667,083
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Фантом

Криптовалюта Fantom (FTM) выросла в цене почти на 7% за сутки по состоянию на 11:40 по московскому времени 27 января 2023 года. Более того, курс виртуальной монеты взлетел уже на 54,8% с начала текущего месяца. Котировки зафиксировались на значении $0,464, а рыночная капитализация цифрового актива составила примерно $1,28 млрд, что позволило ему подняться на 40-ю строчку в рейтинге лучших криптовалют мира.

Пользователи социальных сетей, как и рядовые трейдеры, отметили, что данный результат стал прямым следствием новостного фона вокруг цифровой монеты. После запуска нового экосистемного фонда Fantom Ecosystem Vault в январе 2023 года директор по маркетингу протокола Симона Помпоци рассказала о ряде обновлений, которые появятся в Fantom в соответствии с дорожной картой. Внимание пользователей привлекли профилирование Go-Opera и запуск новой базы данных Carmen.

Это новшество позволяет настраивать и использовать более быстрые криптографические хеши. Таким образом разработчики Fantom получат для использования новую виртуальную машину Tosca. Кроме того, общая производительность основной сети вырастет в 8 раз, а объем хранилища при этом уменьшится на 98%.

С начала года Fantom пользуется все большим интересом со стороны юзеров. Многие члены криптосообщества выразили уверенность, что проект уже сейчас является одним из лидеров в секторе инноваций Web3.0

Эксперты отрасли подчеркнули: в отличие от других известных криптовалют, Fantom не является обычным блокчейном, а был разработан как платформа смарт-контрактов с направленным ациклическим графом (DAG). Площадка предоставляет услуги децентрализованных финансов (DeFi) и использует алгоритм консенсуса собственной разработки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.
Спекулятивный всплеск поднимает цену серебра, но риски высоки
Сильное ралли серебра в понедельник привело к тому, что объем торгов iShares Silver Trust достиг почти $40 миллиардов, сопоставимо с ETF S&P 500 и превысил Nvidia и Tesla. С начала 2025 цена на серебро выросла более чем вдвое, а в этом месяце рост составил почти 60%, что стало крупнейшим месячным скачком с 1979 года. Одновременно подорожали золото и акции горнодобывающих компаний, но низкая ликвидность указывает на доминирование спекуляций и высокий риск резкого разворота цены.
Bloomberg Dollar Spot Index опустился до минимума с марта 2022 года
27 января индекс Bloomberg Dollar Spot Index упал до самого низкого уровня с марта 2022 года. Это указывает на заметное ослабление доллара на мировых рынках.
American Bitcoin Corp нарастила запасы на 416 BTC
Поддерживаемая семьей Трампа компания American Bitcoin Corp, занимающаяся майнингом биткоинов, купила 416 BTC. Теперь у компании в распоряжении 5843 BTC.
Deutsche Bank прогнозирует рост цены на золото до $6000, возможно до $6900
Аналитики Deutsche Bank считают, что при ослаблении доллара в этом году цена на золото может вырасти до $6000 за унцию, а при благоприятном сценарии — до $6900. Банк отмечает, что несмотря на возможное снижение соотношения золото/серебро, абсолютная цена на серебро скорее всего будет расти. Анализ опубликован банком и отражает итоги сильного роста золота за последние два года.