Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 825 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 705 897 793 075,86
Объем за 24 ч: $40 460 771 158 633,516
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,052 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
Фантом

Криптовалюта Fantom (FTM) выросла в цене почти на 7% за сутки по состоянию на 11:40 по московскому времени 27 января 2023 года. Более того, курс виртуальной монеты взлетел уже на 54,8% с начала текущего месяца. Котировки зафиксировались на значении $0,464, а рыночная капитализация цифрового актива составила примерно $1,28 млрд, что позволило ему подняться на 40-ю строчку в рейтинге лучших криптовалют мира.

Пользователи социальных сетей, как и рядовые трейдеры, отметили, что данный результат стал прямым следствием новостного фона вокруг цифровой монеты. После запуска нового экосистемного фонда Fantom Ecosystem Vault в январе 2023 года директор по маркетингу протокола Симона Помпоци рассказала о ряде обновлений, которые появятся в Fantom в соответствии с дорожной картой. Внимание пользователей привлекли профилирование Go-Opera и запуск новой базы данных Carmen.

Это новшество позволяет настраивать и использовать более быстрые криптографические хеши. Таким образом разработчики Fantom получат для использования новую виртуальную машину Tosca. Кроме того, общая производительность основной сети вырастет в 8 раз, а объем хранилища при этом уменьшится на 98%.

С начала года Fantom пользуется все большим интересом со стороны юзеров. Многие члены криптосообщества выразили уверенность, что проект уже сейчас является одним из лидеров в секторе инноваций Web3.0

Эксперты отрасли подчеркнули: в отличие от других известных криптовалют, Fantom не является обычным блокчейном, а был разработан как платформа смарт-контрактов с направленным ациклическим графом (DAG). Площадка предоставляет услуги децентрализованных финансов (DeFi) и использует алгоритм консенсуса собственной разработки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сможет ли BTC превысить $100 000 к концу года: мнения рынка разошлись
Аналитики спорят о перспективах BTC до конца года: в Bitwise ожидают рост выше $100 000 на фоне спроса со стороны ETF, корпоративных фондов и большей ясности в регулировании, но предупреждают о высокой волатильности из-за политики ФРС и ноябрьских выборов в США. Более осторожный сценарий предполагает диапазон $85 000–$95 000, если сохранятся жесткие макроэкономические условия и высокая вероятность нового повышения ставки в декабре на уровне 75%. Дополнительную поддержку рынку, по мнению Laser Digital, может дать сокращение заемных позиций и возможное массовое закрытие коротких ставок при уверенном пробое $90 000. В Citigroup отметили, что капитализация крипторынка в III квартале выросла с $2,1 трлн до почти $3 трлн, хотя приток средств в ETF в последнее время замедлился.
Майкл Сэйлор намекнул на возможное увеличение запасов BTC у Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал данные Bitcoin Tracker и написал, что «оранжевого цвета может быть больше». Рынок расценил это как возможный сигнал о новой покупке BTC компанией Strategy, поскольку ранее оранжевые точки на графике уже указывали на такие сделки. Обычно Strategy раскрывает изменения в своих запасах BTC на следующий день после подобных публикаций.
Yangtze Memory Technologies может провести IPO уже в декабре и усилить конкуренцию с CXMT
Аналитик Джукан Читрини сообщил, что Yangtze Memory Technologies может выйти на биржу уже в декабре этого года, хотя ранее размещение ожидали в середине марта следующего года. Компания рассчитывает привлечь около 33 млрд юаней против примерно 29,5 млрд юаней у ChangXin Memory Technologies, при этом 20,8 млрд юаней направят на расширение производства и строительство линии третьей очереди для роста доли на рынке NAND к 2027 году. По оценке аналитика, крупные IPO могут временно оттянуть ликвидность из технологических акций, включая CXMT: сейчас в свободном обращении находится около 6,73% бумаг компании, а с конца января 2027 года будут разблокированы акции объемом около 2,24% капитала стоимостью примерно 68,5 млрд юаней по цене закрытия на 16 октября или около 94 млрд юаней при возврате к пиковому уровню.
Глава Strive намекнул на новое объявление о покупке BTC
Генеральный директор Strive Мэтт Коул опубликовал данные Bitcoin Tracker и заявил, что компания «теперь накапливает сатоши с удвоенной мощностью», намекнув на новое объявление о покупке BTC на следующей неделе. Ранее, с 12 по 13 октября, Strive купила еще 2 822 BTC по средней цене около $83 266 за монету на общую сумму $235 миллионов, увеличив свои запасы до 35 600 BTC.
Альткоины малой и средней капитализации обогнали BTC по темпам роста
Криптоаналитик Darkfost сообщил, что с конца августа сильнее всего росла рыночная капитализация токенов малой и средней капитализации. Разрыв между их среднегодовой и среднемесячной капитализацией достиг 41%, тогда как у BTC этот показатель составляет 7%, а у крупных криптоактивов — 3,5%. По словам аналитика, такая ситуация встречается редко: обычно рыночный импульс задает BTC, как это было после завершения медвежьего рынка в 2023 году. При этом токены малой и средней капитализации остаются более волатильными, поэтому их текущий рост может быстро смениться снижением.