Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 842 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 751 427 459 333,21
Объем за 24 ч: $397 355 350 903 374 464,000
ETH Газ: 0,232 Gwei
Быстро
0,233 Gwei
Стандарт
0,232 Gwei
Медленно
0,232 Gwei
Дефай

Ликвидный стейкинг, который позволяет пользователям получать вознаграждение за блокировку криптовалют в блокчейн-сетях, обогнал по популярности децентрализованное заимствование и кредитование. По данным DeFi Llama, общая стоимость криптоактивов, депонированных в протоколы (TVL), составила $14,1 млрд по состоянию на утро 27 февраля 2023 года. Таким образом, только DEX-биржи были более востребованными среди пользователей в секторе децентрализованных финансов (DeFi).

По данным экспертов, общая стоимость заблокированных средств в протоколах кредитования и заимствования зафиксировалась на отметке $13,7 млрд. В то же время децентрализованные биржи лидировали с депозитами на общую сумму в размере $19,4 млрд.

Предстоящее обновление Ethereum Shanghai, которое впервые позволит клиентам вывести эфир (ETH) и накопленные вознаграждения за ставки, стало причиной повышенного интереса к сектору ликвидного стейкинга. Такое мнение высказали многочисленные эксперты отрасли. Они также подчеркнули: данный сектор — самый эффективный в криптовалютной отрасли в 2023 году.

Генеральный директор Messari Райан Селкис заверил, что обновление Ethereum внесет новшества в цифровое пространство. Оно позволит создать здоровую конкуренцию между решениями для ликвидного стейкинга, укрепит позиции ETH и дает пользователям уверенность в сохранении суверенитета над своими активами.

Согласно статистике, с декабря 2020 года более 16,5 млн ETH было застейкано в сети Beacon Chain Ethereum. Из них 42% заблокированы с помощью протоколов ликвидного стейкинга, лидером среди которых был Lido Finance.

Пользуясь продуктом, юзеры получают производные токены, такие как Staked Ether (stETH), в соотношении 1 к 1. Эти активы представляют собой долю пользователя и могут применяться для получения дополнительной прибыли в других протоколах DeFi.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AnchorWatch получила в Неваде лицензию на хранение BTC
Компания AnchorWatch Trust company начала работу как лицензированный хранитель BTC в штате Невада после одобрения со стороны местного Управления по финансовым учреждениям. Компания ориентируется на доверительных управляющих, публичные компании, трастовые структуры и состоятельных клиентов, а максимальная ежемесячная комиссия за хранение составляет $10 000. AnchorWatch также предложила две модели хранения ключей, включая вариант с участием BitGo и CoinCorner для снижения риска сбоя у одной стороны.
Акции Strive выросли на 8,41% на фоне увеличения запасов BTC
Акции Strive (ASST), управляющей биткоин-активами, в ходе торгов выросли на 8,41% до $26. За последние 4 недели компания приобрела 10 463 BTC, а к 16 октября ее общий объем резервов достиг 36 818 BTC. Темпы покупок ускорились: с 1 107 BTC в конце сентября до 4 045 BTC в период 12–16 октября.
Tether вложилась в раунд серии E AI-компании Tenstorrent на $1,5 млрд
Tenstorrent привлекла $1,5 млрд в раунде серии E при оценке компании в $6,2 млрд. В числе участников раунда — Tether Investments, а лидерами выступили Trace Capital и Innovation X. Компания направит средства на расширение серверов Galaxy, развитие сервисов для больших языковых моделей и генерации видео, а также на лицензирование AI- и IP-решений для клиентов, разрабатывающих собственные чипы.
Акции производителей памяти в США выросли, SK Hynix прибавила 6,02%
Сектор производителей микросхем памяти на фондовом рынке США показал рост. Сильнее всего выросли акции SK Hynix (SKHY) — на 6,02%, STX прибавили 3,75%, WDC — 5,29%, SNDK — 7,15%, а MU — 4,28%.
Nasdaq 100 усилил рост до 1,56%
По рыночным данным bit com, индекс Nasdaq 100 продолжил рост и прибавил 1,56%. Ранее рост индекса составлял 1,5%.