Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 279 933 099 835,20
Объем за 24 ч: $55 202 948 887,413
ETH Газ: 0,122 Gwei
Быстро
0,126 Gwei
Стандарт
0,122 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
Дефай

Ликвидный стейкинг, который позволяет пользователям получать вознаграждение за блокировку криптовалют в блокчейн-сетях, обогнал по популярности децентрализованное заимствование и кредитование. По данным DeFi Llama, общая стоимость криптоактивов, депонированных в протоколы (TVL), составила $14,1 млрд по состоянию на утро 27 февраля 2023 года. Таким образом, только DEX-биржи были более востребованными среди пользователей в секторе децентрализованных финансов (DeFi).

По данным экспертов, общая стоимость заблокированных средств в протоколах кредитования и заимствования зафиксировалась на отметке $13,7 млрд. В то же время децентрализованные биржи лидировали с депозитами на общую сумму в размере $19,4 млрд.

Предстоящее обновление Ethereum Shanghai, которое впервые позволит клиентам вывести эфир (ETH) и накопленные вознаграждения за ставки, стало причиной повышенного интереса к сектору ликвидного стейкинга. Такое мнение высказали многочисленные эксперты отрасли. Они также подчеркнули: данный сектор — самый эффективный в криптовалютной отрасли в 2023 году.

Генеральный директор Messari Райан Селкис заверил, что обновление Ethereum внесет новшества в цифровое пространство. Оно позволит создать здоровую конкуренцию между решениями для ликвидного стейкинга, укрепит позиции ETH и дает пользователям уверенность в сохранении суверенитета над своими активами.

Согласно статистике, с декабря 2020 года более 16,5 млн ETH было застейкано в сети Beacon Chain Ethereum. Из них 42% заблокированы с помощью протоколов ликвидного стейкинга, лидером среди которых был Lido Finance.

Пользуясь продуктом, юзеры получают производные токены, такие как Staked Ether (stETH), в соотношении 1 к 1. Эти активы представляют собой долю пользователя и могут применяться для получения дополнительной прибыли в других протоколах DeFi.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citrini: выручка Anthropic к концу 2026 года может достичь $120 млрд, а оценка — $3 трлн
Аналитик Citrini сообщил, что инвесторы Anthropic ждут роста годовой выручки компании до $100–$120 млрд к концу 2026 года. При оценке на уровне 30 годовых выручек стоимость Anthropic может достичь $3 трлн, а рост бизнеса в 2026 году превысит 10 раз или 800%. По данным инвесторов, компания уже обсуждается с возможной оценкой на IPO в диапазоне $2–$3 трлн после роста оценки с $380 млрд в феврале почти до $1 трлн в рамках недавнего раунда финансирования. Anthropic, как сообщается, подала документы на IPO в начале года и может выйти на биржу в октябре.
Bubblemaps предупредила о рисках мем-монеты XST, продвигаемой в TikTok
Bubblemaps сообщила, что у мем-монеты XST с рыночной капитализацией $70 миллионов крайне централизованная структура: 74% предложения контролирует один субъект. По данным платформы, такие признаки характерны для высокорисковых токенов, которые часто продвигают в TikTok через ИИ-видео и ложные ассоциации с известными людьми, создавая видимость надежности.
После данных по PPI рынок снизил ожидания повышения ставки ФРС в сентябре
После публикации отчета по индексу цен производителей PPI вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре снизилась с примерно 40% до около 35%, следует из данных CME FedWatch. Вероятность сохранения ставки без изменений в диапазоне 3,50–3,75% оценивается примерно в 65%.
Баркин: многие в ФРС считают текущие ставки достаточно высокими для сдерживания инфляции
Президент ФРС Ричмонда Том Баркин заявил, что многие в Федеральной резервной системе считают текущий уровень процентных ставок достаточно жестким, чтобы сдерживать инфляцию. При этом он не дал прямого ответа, нужно ли дальнейшее повышение ставок, и отметил, что устойчивое ценовое давление может потребовать либо ослабления спроса, либо дополнительного ужесточения политики.
Харкер из ФРС вновь заявил о необходимости повысить ставки
Представитель ФРС Харкер снова призвал к немедленному повышению процентных ставок, указав на риски усиления инфляции на фоне быстрого экономического роста. По его словам, регулятору нужно ориентироваться на данные по инфляции, при этом пока остается открытым вопрос, требуется ли дальнейшее ужесточение политики для возвращения инфляции к целевым 2% или рост цен уже носит временный характер.