Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 313 550 829 511,89
Объём за 24 ч: $117 811 077 774,298
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Майкл Сэйлор

Генеральный директор компании Micro Strategy Майкл Сэйлор признал биткоин главным средством для сбережения инвестиций и отметил, что по своим характеристикам первая цифровая валюта превосходит золото. Об этом миллиардер заявил в интервью Ч. Пейну в его авторской программе Making Money with Charles Payne.

«В первую очередь биткоин сам по себе является убежищем институционального уровня. Он был создан, чтобы во всех отношениях превзойти золото. Это делает его оптимальным средством сохранения активов для каждого человека или компании на Земном шаре», ― уверен Сэйлор.

Отметим, что сам руководитель Micro Strategy владеет 17 732 ВТС. Он считает, что биткоин стал первой электронной денежной сетью:

«Это как Фейсбук или Google, только в мире денег».

Сэйлор порекомендовал всем корпорациям конвертировать доллары на счетах в биткоины и предупредил, что если крупные игроки не сделают этого, то будут терять до 15% покупательной способности ежегодно в течение следующих пяти лет. В то же время следуя его стратегии перевода активов в ВТС они смогут увеличить количество акционеров.

Сэйлор также отметил, что биткоин ― не «ралли» или «мыльный пузырь», это цепная реакция, которая распространяется в киберпространстве подобно лесному пожару. Его эффективность обусловлена макроэкономическими факторами, такими как политическая неопределенность, социальные перекосы, страх девальвации валют и т. д.

Недавно глава Micro Strategy попал в новостные сводки, когда посоветовал Илону Маску конвертировать активы Tesla в ВТС и предположил, что другие компании-члены S&P 500 последуют его примеру.

Напомним, что 21 декабря Micro Strategy приобрела дополнительно 29 646 биткоинов за $650 млн. На сегодня корпорация Сэйлора владеет в общей сложности 70 470 ВТС.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Riot Blockchain подписала аренду дата-центра с AMD, акции выросли в предрыночной торговле
Акции Riot Blockchain (RIOT) в предрыночной торговле выросли на 7,7% после объявления о договоре аренды дата-центра с AMD. Соглашение предполагает начальную мощность 25 мегаватт с возможностью расширения до 200 мегаватт и ожидаемый доход по контракту $311 миллионов, при полном продлении сумма может вырасти примерно до $1 миллиарда.
Strive завершила слияние с Semler Scientific и увеличила запасы BTC до 12 798
Публичная компания Strive завершила слияние с Semler Scientific и довела свои запасы BTC до 12 798 монет, что оценивается примерно в $1,22 миллиарда. После сделки компания вошла в число крупнейших корпоративных держателей, заняв 11-е место по объему биткоин-резервов.
Кит вывел с Binance 235 472 TRUMP на $1,27 млн
По данным Arkham, около 20 минут назад крупный инвестор снял с Binance 235 472 TRUMP на сумму около $1,27 млн. Операция зафиксирована в блокчейне, место назначения средств пока не установлено.
Крупный лимитный ордер на Hyperliquid указывает на попытку “купить падение” в ETH
По данным аналитика блокчейна Ai Auntie (@ai_9684xtpa), адрес 0x94d…33814, занимающий второе место по длинным позициям в ETH на Hyperliquid, держит длинные позиции в ETH, BTC и SOL на $318 million с нереализованным убытком $3,9 million, из которых 62,4% приходится на ETH. Адрес разместил лимитный ордер на покупку 786,85 BTC на $74,95 million в диапазоне $95,150–$95,381 и лимитный ордер на покупку 8,346,78 ETH на $27,48 million в диапазоне $3,285–$3,300. Если рынок откатится, ожидается активная покупка по снижению и попытка перейти в бычий тренд.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...