Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 210 501 655 268,09
Объём за 24 ч: $108 884 174 893,000
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Майкл Сэйлор

Генеральный директор компании Micro Strategy Майкл Сэйлор признал биткоин главным средством для сбережения инвестиций и отметил, что по своим характеристикам первая цифровая валюта превосходит золото. Об этом миллиардер заявил в интервью Ч. Пейну в его авторской программе Making Money with Charles Payne.

«В первую очередь биткоин сам по себе является убежищем институционального уровня. Он был создан, чтобы во всех отношениях превзойти золото. Это делает его оптимальным средством сохранения активов для каждого человека или компании на Земном шаре», ― уверен Сэйлор.

Отметим, что сам руководитель Micro Strategy владеет 17 732 ВТС. Он считает, что биткоин стал первой электронной денежной сетью:

«Это как Фейсбук или Google, только в мире денег».

Сэйлор порекомендовал всем корпорациям конвертировать доллары на счетах в биткоины и предупредил, что если крупные игроки не сделают этого, то будут терять до 15% покупательной способности ежегодно в течение следующих пяти лет. В то же время следуя его стратегии перевода активов в ВТС они смогут увеличить количество акционеров.

Сэйлор также отметил, что биткоин ― не «ралли» или «мыльный пузырь», это цепная реакция, которая распространяется в киберпространстве подобно лесному пожару. Его эффективность обусловлена макроэкономическими факторами, такими как политическая неопределенность, социальные перекосы, страх девальвации валют и т. д.

Недавно глава Micro Strategy попал в новостные сводки, когда посоветовал Илону Маску конвертировать активы Tesla в ВТС и предположил, что другие компании-члены S&P 500 последуют его примеру.

Напомним, что 21 декабря Micro Strategy приобрела дополнительно 29 646 биткоинов за $650 млн. На сегодня корпорация Сэйлора владеет в общей сложности 70 470 ВТС.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.
Binance запустит Bitway Booster с порогом 165 баллов
Binance Wallet запустит мероприятие Bitway Booster 13 января 2026 года в 8:00. Участники смогут разделить между собой награды в виде аирдропа на сумму $200 000 в токенах BTW. Для участия требуется иметь 165 или более баллов уровня Binance Alpha.