Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 492 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 665 767 528 686,67
Объем за 24 ч: $102 361 449 466,256
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Van de Poppe altcoins

Большинство цифровых активов за минувшие несколько дней укрепили свои позиции. Этому способствовало замедление оттока инвестиционных средств из Grayscale Bitcoin Trust. Популярный криптоаналитик Майкл ван де Поппе, оценил текущую обстановку на крипторынке и спрогнозировал, что в обозримой перспективе можно ожидать от альткоинов. По его словам, суммарная капитализация стабильных монет превысила отметку в $675 млрд. С большой вероятностью сложившаяся тенденция продолжится и вскоре показатель может достичь $1 трлн, подчеркнул эксперт.

Майкл ван де Поппе отметил, что на недельном интервале метрика капитализации альткоинов расположилась выше скользящей средней с периодом 200. Это отражает повышенную активность со стороны покупателей. При этом ближайшим ключевым сопротивлением станет круглая область $1 трлн. На текущий момент главный альткоин в лице Ethereum демонстрирует нейтральную динамику. Однако есть альтернативные монеты, которые смотрятся довольно сильно. Речь идет в первую очередь об Polygon.

Пару дней назад Майкл ван де Поппе прокомментировал динамику данного актива. Сейчас монета торгуется вблизи области $0,8, но, по словам эксперта, при благоприятном стечении обстоятельств, MATIC может в скором времени удвоить свои позиции. Технические метрики подтверждают то, что Polygon реально способна перейти в фазу устойчивой тенденции.

Индекс относительной силы расположился вблизи отметки 60 пунктов. Это говорит о том, что монета не пребывает в области перепроданность, потому «запас» для потенциального роста все еще сохраняется. Что касается скользящих средних, то они отражают превалирующие продажи. Однако стоит учесть, что MA — это трендовый индикатор, который склонен запаздывать за ценовой динамикой.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Соучредитель Robinhood: токенизация акций не меняет их природу и не требует согласия эмитента
Соучредитель Robinhood Влад Тенев заявил, что перевод акций в блокчейн не меняет их базовые свойства, а эмитенты не должны получать право блокировать такие инструменты, если они не затрагивают права по бумагам и официальный реестр акционеров. По его словам, Robinhood использует модель, в которой третья сторона выпускает независимый инструмент, обеспеченный акциями в соотношении 1:1, без изменения обязательств эмитента. Заявление прозвучало на фоне критики со стороны гендиректора AMC, который ранее призвал Robinhood и Влада Тенева прекратить торговлю токенами акций AMC, назвав этот рынок потенциально оторванным от механизмов финансирования публичных компаний. Дискуссия вокруг токенизированных акций продолжает набирать обороты среди инвесторов и криптосообщества.
Индикатор настроений на рынке BTC достиг максимума за 2 года, но ажиотаж ослабевает
Аналитик CryptoQuant Darkfost сообщил, что на фоне недавнего роста BTC настроения инвесторов поднялись до самого высокого уровня с марта 2024 года, а его индикатор ненадолго превысил 89/100, войдя в зону крайней жадности. По его словам, такие значения часто указывают на возможный разворот тренда. Сейчас ажиотаж на рынке постепенно спадает: индикатор возвращается к более нейтральным уровням, а BTC по-прежнему с трудом удерживается в текущем ценовом диапазоне.
Micron объявила рекордные премии в Тайване, но профсоюз сохраняет угрозу забастовки
Micron Technology сообщила о рекордных выплатах сотрудникам в Тайване за 2026 финансовый год: некоторые работники получат премии в размере 68 месячных зарплат, а минимальная выплата составит 1,7 млн новых тайваньских долларов, или около $53 800. Младшие инженеры в среднем получат около 3,4 млн новых тайваньских долларов общего вознаграждения, не считая ежегодных акций. При этом профсоюз Таоюаня, представляющий около двух третей сотрудников Micron в Тайване, требует направлять на премии 15% операционной прибыли и грозит продолжить процедуру забастовки, если компания не выполнит условия. В Micron в Тайване работают около 15 000 человек, а общий объем инвестиций компании в регионе превысил 1,6 трлн новых тайваньских долларов.
Лиз Миллер: ФРС может повысить ставку, хотя экономика остается стабильной
Основательница Summit Place Financial Advisors Лиз Миллер считает, что ФРС, вероятно, повысит ставку на следующей неделе, как и ожидает рынок. При этом, по ее мнению, в целом экономика остается стабильной, поэтому дальнейшее ужесточение политики в принципе не нужно. Миллер отметила, что часть руководства ФРС выступает за меры для сдерживания инфляции и возвращения ее к целевому уровню 2%. Она добавила, что регулятору стоит понаблюдать, распространится ли рост цен на нефть на другие отрасли, и дождаться дальнейшего замедления базовой инфляции.
Акции США выросли после данных по инфляции, доходность 10-летних облигаций приблизилась к 5%
Американский рынок акций восстановился после публикации августовского CPI в США, который оказался немного выше ожиданий, усилив прогнозы повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов на следующей неделе. В пятницу S&P 500 вырос на 0,9%, Dow — примерно на 1%, Nasdaq — на 1%, а доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла 4,974% против 4,783% неделей ранее. Дополнительное давление на рынок оказывает нефть: Brent закрылась на уровне $104,61 за баррель, прибавив за неделю более 8% на фоне рисков для поставок из Саудовской Аравии и Ормузского пролива. На Уолл-стрит теперь следят не только за новым шагом ФРС, но и за тем, как долго ставки останутся высокими и насколько это ударит по экономике и прибыли компаний.