Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 711 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 651 027 258 673,53
Объем за 24 ч: $81 710 463 200,829
ETH Газ: 0,098 Gwei
Быстро
0,101 Gwei
Стандарт
0,098 Gwei
Медленно
0,097 Gwei
Van de Poppe altcoins

Большинство цифровых активов за минувшие несколько дней укрепили свои позиции. Этому способствовало замедление оттока инвестиционных средств из Grayscale Bitcoin Trust. Популярный криптоаналитик Майкл ван де Поппе, оценил текущую обстановку на крипторынке и спрогнозировал, что в обозримой перспективе можно ожидать от альткоинов. По его словам, суммарная капитализация стабильных монет превысила отметку в $675 млрд. С большой вероятностью сложившаяся тенденция продолжится и вскоре показатель может достичь $1 трлн, подчеркнул эксперт.

Майкл ван де Поппе отметил, что на недельном интервале метрика капитализации альткоинов расположилась выше скользящей средней с периодом 200. Это отражает повышенную активность со стороны покупателей. При этом ближайшим ключевым сопротивлением станет круглая область $1 трлн. На текущий момент главный альткоин в лице Ethereum демонстрирует нейтральную динамику. Однако есть альтернативные монеты, которые смотрятся довольно сильно. Речь идет в первую очередь об Polygon.

Пару дней назад Майкл ван де Поппе прокомментировал динамику данного актива. Сейчас монета торгуется вблизи области $0,8, но, по словам эксперта, при благоприятном стечении обстоятельств, MATIC может в скором времени удвоить свои позиции. Технические метрики подтверждают то, что Polygon реально способна перейти в фазу устойчивой тенденции.

Индекс относительной силы расположился вблизи отметки 60 пунктов. Это говорит о том, что монета не пребывает в области перепроданность, потому «запас» для потенциального роста все еще сохраняется. Что касается скользящих средних, то они отражают превалирующие продажи. Однако стоит учесть, что MA — это трендовый индикатор, который склонен запаздывать за ценовой динамикой.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские спотовые ETF на BTC и ETH зафиксировали крупные оттоки средств
Американские спотовые ETF на BTC за неделю потеряли $1,26 млрд — это крупнейший недельный отток с конца января, при этом выкуп паёв продолжается 6 торговых дней подряд, включая $649 млн в понедельник. Спотовые ETF на ETH фиксируют отток уже 10 торговых дней подряд — максимум с марта 2025 года, за неделю инвесторы вывели около $216 млн. Среди причин называют рост доходности казначейских облигаций США, укрепление доллара и геополитическую напряжённость, хотя с момента запуска спотовые ETF на BTC сохраняют чистый приток около $57,1 млрд при активах примерно $98,9 млрд.
Мнение: SpaceX может завышать оценку перед IPO, опираясь на показатели вне GAAP
SpaceX подала заявку на IPO, и автор материала считает, что компания может добиваться более высокой оценки, делая акцент на показателях, не входящих в стандарты GAAP, из‑за чего точную стоимость бизнеса определить сложно. На рынке IPO доля убыточных компаний выросла с 20% до 80% с 1980-х годов, а 64% эмитентов через три года после размещения отстают от рынка более чем на 10%. В тексте отмечается, что SpaceX использует скорректированную EBITDA, исключая из расчета износ и амортизацию, выплаты акциями и ряд других расходов, что обычно дает цифры выше чистой прибыли по GAAP и помогает выглядеть привлекательнее для инвесторов.
Changqiao Securities пообещала привести трансграничные услуги в соответствие с новыми требованиями регуляторов Китая и Гонконга
Changqiao Securities сообщила, что регуляторы Гонконга и материкового Китая выпустили новые правила для трансграничных операций с ценными бумагами, которые распространяются на все зарубежные финансовые организации, работающие с инвесторами из материкового Китая. Компания заявила, что будет выполнять требования и усиливать комплаенс-контроль. Под закрытие подпадут только счета, открытые по подозрительным или поддельным документам, а также счета с нулевым остатком и без торговой активности; корректно открытые счета с реальными активами и позициями затронуты не будут.
Coinbase Bitcoin Premium Index 8 дней в минусе: спрос на BTC в США слабеет
По данным Coinglass, Coinbase Bitcoin Premium Index остается в отрицательной зоне уже 8 дней подряд и сейчас составляет -0,1197%. На фоне продолжающегося оттока средств из спотовых ETF на BTC покупательская активность в США остается слабой. Индекс отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней ценой на мировом рынке, а его отрицательные значения обычно указывают на давление продавцов и снижение интереса к риску со стороны американских инвесторов.
Bitget запускает стейкинг TAG с доходностью до 25% годовых
Bitget объявила о запуске продукта для стейкинга TAG в разделе Earn Easy Coins. Подписка будет доступна с 18:00 23 мая до 18:00 21 августа (UTC+8), максимальная годовая доходность заявлена на уровне 25%.