Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 616 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 456 024 306 553,22
Объём за 24 ч: $126 440 777 123,593
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Макер

Руководство платформы MakerDAO планирует инвестировать $1 млрд из своих резервов в токенизированные продукты казначейства США. Ведущие игроки в этой области, включая BUIDL от BlackRock, Superstate и Ondo Finance, готовы подать заявку на это предложение.

«Мы считаем, что это очень хороший шаг от MakerDAO, и рады участвовать в BUIDL от Blackrock», — написал генеральный директор платформы токенизации Securitize Карлос Доминго. «Как ведущий эмитент токенизированных казначейских облигаций, мы подадим заявку».

«USTB от Superstate — идеальный партнер для MakerDAO», — сказал основатель Superstate Роберт Лешнер. «Мы рады, что MakerDAO создает открытый процесс, в котором мы можем представить USTB сообществу». Платформа RWA Ondo Finance (ONDO) также планирует принять участие. «Это соответствует нашей миссии по предоставлению институциональных финансовых продуктов и услуг», — сказал основатель Ondo Finance Натан Оллман. Вчера вечером котировки токена управления Maker (MKR) подскочили примерно на 5% на фоне новостей об интересе эмитентов к предложению.

Новый план MakerDAO означает перестановку в стратегии. Протокол, один из первых участников в секторе децентрализованных финансов (DeFi), вступает в следующую эру в рамках Endgame Plan от основателя Руне Кристенсена. Открытый конкурс под названием Spark Tokenization Grand Prix на выделение $1 млрд на токенизированные предложения был объявлен на мероприятии ETHCC в Брюсселе, Бельгия.

Spark Protocol — это кредитная платформа, построенная на основе Maker. Ее разработчики позиционируют площадку, как будущий центральный хаб для RWA на Maker и Ethereum. Инвестиции будут финансироваться за счет перенаправления резервов с объекта Clydesdale, которым управляет Monetalis, и Andromeda, под управлением BlockTower.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность сохранения ставки ФРС в марте выросла до 97,3%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в марте, достигла 97,3%. Шансы на снижение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 2,7%.
Акции криптокомпаний в США растут, CRCL поднялась выше $120
На американском фондовом рынке подорожали акции компаний, связанных с криптовалютами: microStrategy (MSTR) прибавила 1,86% до $141,54, Circle (CRCL) выросла на 8,05% до $120,73. Riot Blockchain (RIOT) поднялась на 1,29% до $14,89, а Bit Digital Inc. (BTBT) — на 2,95% до $21,315.
Аналитик сообщил о затишье в сети Bitcoin и ослаблении краткосрочного импульса
Криптоаналитик Аксель Адлер-младший заявил, что средний объем переводов BTC за последние 30 дней снизился по сравнению с показателями месяц и квартал назад, что говорит об ослаблении краткосрочной динамики в блокчейне. При этом метрика остается выше среднего уровня за 365 дней и заметно выше, чем шесть месяцев назад, поэтому речь скорее о временном охлаждении активности после роста, а не о системной проблеме.
Kraken запустила программу вознаграждений на платформе токенизированных акций и намекнула на возможный токен экосистемы
Kraken запустила программу лояльности на своей платформе торговли токенизированными акциями, сообщили CoinDesk. Компания также намекнула, что в экосистеме может появиться собственный токен.
Bloomberg: семейные офисы Гонконга нарастят инвестиции в криптоактивы и частные рынки
По данным Bloomberg, многие семейные офисы в Гонконге в ближайшие 3 года планируют увеличить вложения в частный капитал и цифровые активы. В отчете HKIMR говорится, что интерес состоятельных семей также вырастет к частному кредитованию и венчурному капиталу. Опрос Deloitte, подготовленный по заказу правительства Гонконга, показал, что к концу прошлого года число семейных офисов в городе достигло 3384, что на 25% больше, чем в 2023 году.