Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 238 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 343 301 497 913,44
Объем за 24 ч: $73 545 593 517,043
ETH Газ: 0,151 Gwei
Быстро
0,151 Gwei
Стандарт
0,151 Gwei
Медленно
0,150 Gwei
Маринад

Разработчики протокола Marinade Finance сообщили, что их продукт будет поддерживать стейкинг токенов Solana (SOL) напрямую к валидатору наряду с популярными механизмами выпуска токена LST mSOL. По заверениям создателей, новый сервис Marinade Native устраняет риск смарт-контракта при замене SOL на mSOL, сохраняя при этом ожидаемую доходность около 7%.

Это связано с тем, что пользователи никуда не отправляют свои SOL, а «фактически получают цифровую депозитарную расписку с фиксированной доходностью». По данным DefiLlama, в смарт-контрактах Marinade Finance заблокированы средства на общую сумму в размере $167 млн. Это составляет чуть более 50% всей доли криптоактивов, замороженных в сети Solana. Доля ликвидных ставок достигла значения 2% в сети Solana. Исследователи уверены, что дальнейший рост будет происходить только за счет обращения к институциональным инвесторам, которые «слишком устали от работы с LST».

«Marinade Native в основном нацелен на рынок, который в 50 раз больше текущего. Мы надеемся сформировать большую децентрализацию в рамках программы стейкинга Solana», — сказал представитель Marinade Майкл Трепетный.

Ставить SOL напрямую через валидаторов не является инновационным концептом. Интересно, что криптовалюта Solana распределяется по индексу ведущих валидаторов, а не только кому-то одному. Этот метод, называемый автоматическим стейкингом, и стал 1 из 2 основных преимуществ механизма LST наряду с алгоритмом выдачи mSOL.

Согласно данным на 14:25 по московскому времени 19 июля 2023 года, стоимость Solana зафиксировалась на отметке $26,3. Рыночная капитализация данной криптовалюты остановилась на $10,59 млрд. Курс SOL вырос уже на 69,7% за минувшие 30 суток.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Он заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание тому, как...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.