Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 616 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 449 989 751 193,09
Объём за 24 ч: $117 242 579 919,421
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аналитик Николас Мертен указал на дальнейшее развитие криптозимы

Криптовалютный аналитик и создатель канала DataDash Николас Мертен прокомментировал текущую ситуацию на рынке цифровых активов. Эксперт отметил, что позитивно оценивает актуальное состояние индустрии, и подчеркнул: сегмент переживает масштабный этап реструктуризации.

Эксперт сообщил, что криптовалюты ждет светлое будущее, однако многие недооценивают глобальную обстановку. Ущерб, нанесенный компаниями FTX, Celsius, Three Arrows Capital и Terraform Labs оставил на индустрии неизгладимый отпечаток. Кроме того, стоит учитывать и макроэкономическую составляющую, поскольку многие страны борются со стремительной инфляцией, а также после пандемии коронавируса до конца не восстановились цепочки поставок.

На протяжении всего 2022 года пространство цифровых активов переживало действительно сложные времена, а некоторые крупные компании даже постиг крах. По словам эксперта, инвесторам необходимо понять, что этап долгосрочного бычьего тренда уже позади.

К сожалению, индустрии цифровых активов нужно готовиться к новым испытаниям, а текущая бычья тенденция на рынке является лишь локальной коррекцией в рамках общего медвежьего тренда.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: развитие бычьей тенденции позволило биткоину укрепить свои позиции в рейтинге основных активов по капитализации. Примечательно, что Bitcoin в этом плане обогнал многие финансовые структуры. По состоянию на 24 января капитализация флагманского криптоактива оценивается в $443 млрд. По этому показателю BTC обогнал таких гигантов, как JP Morgan и Bank of America.

Лидерство в рейтинге по-прежнему удерживают золото, Apple и Saudi Aramco. Однако эксперты подчеркивают, что криптовалюты сильно отличаются от активов из сегмента традиционных финансов и их стоимость ничем не подкреплена.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SharpLink отчиталась за 2025 год о чистом убытке $7,346 млрд и запасах 864 597 ETH
SharpLink опубликовала годовой отчет за 2025 год и сообщила о чистом убытке $7,346 млрд против прибыли $10,1 млн годом ранее. Компания объяснила результат падением ETH во второй половине года и бухгалтерскими корректировками, включая $6,16 млрд нереализованных убытков и $140 млн списаний по LsETH. При этом в 2025 году SharpLink привлекла около $3,2 млрд финансирования, а с июня 2025 года получила 14 516 ETH вознаграждений за стейкинг и завершила год с 864 597 ETH; доля институциональных инвесторов выросла с 6% до 46%.
Ethereum Foundation задействовал DVT-lite для стейкинга 72 000 ETH, сообщил Виталик Бутерин
Виталик Бутерин сообщил, что Ethereum Foundation использует DVT-lite для стейкинга 72 000 ETH и рассчитывает упростить участие учреждений в децентрализованном стейкинге. По его словам, модель «работающей инфраструктуры» слишком сложна и может идти вразрез с децентрализацией, поэтому проблему нужно решать напрямую. Функцию планируют внедрить в ближайшее время, чтобы больше держателей ETH смогли стейкать таким способом.
Японские и южнокорейские акции растут на фоне снижения тревожности на рынках
Опасения из-за влияния конфликта на Ближнем Востоке ослабли, и японский и южнокорейский фондовые рынки открылись ростом. По данным Bitget, индекс Nikkei 225 превысил 54 000 пунктов, прибавив 2,65%, а KOSPI вырос на 5,4% до 5535,22 пункта.
Спотовое золото подешевело более чем на $20 за короткое время
Спотовое золото в ходе краткосрочных торгов снизилось более чем на $20 и сейчас торгуется по $5074,71 за унцию.
Zcash Open Development Lab привлекла более $25 миллионов на развитие экосистемы ZEC
Zcash Open Development Lab, основанная экс-главой Electric Coin Company Джошем Свихартом, завершила раунд финансирования более чем на $25 миллионов при участии Paradigm, a16z crypto, Winklevoss Capital, Coinbase Ventures и других инвесторов. Команда развивает кошелек Zodl и протокол Zcash, а также планирует превратить Zodl в открытую самоуправляемую платформу с упором на конфиденциальность. Проект нацелен на расширение сотрудничества в экосистеме и продвижение приватных транзакций ZEC на глобальном рынке.