Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 212 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 679 000 784 068,90
Объем за 24 ч: $102 601 522 069,376
ETH Газ: 3,769 Gwei
Быстро
4,397 Gwei
Стандарт
3,769 Gwei
Медленно
3,692 Gwei
Метис

Разработчики решения для масштабирования Metis запустили альфа-версию децентрализованного секвенсора. Они сообщили, что это крайне важный шаг в развитии по сравнению с нынешней централизованной моделью. Ранее они использовали только один секвенсор в накопительных пакетах 2-го уровня (Layer 2).

«Мы предлагаем многообещающее решение масштабирования для Ethereum, помогая увеличить пропускную способность транзакций и снизить комиссии. особенно этоактуально после вчерашнего обновления Dencun. Однако, накопительные пакеты вводят элементы централизации. Приходится использовать секвенаторов и проверочные устройства, контролируемые командами проектов. Это ургрожает децентрализации», — подчеркнули разработчики.

Секвенсор — это компонент, который упорядочивает и группирует несколько оффчейн-транзакций перед их отправкой в блокчейн Ethereum. Проверочное устройство — механизм, который генерирует криптографические доказательства для проверки переводов без их обработки в основной цепочке. Это сочетание создает точки сбоя и несет за собой потенциальные риски цензуры.

Команда разработчиков Metis утверждает, что запуск сделает EVM-совместимое решение первым накопительным пакетом Ethereum, который децентрализует секвенсор. Однако альфа-версия пока доступна только небольшой группе пользователей. Это позволит разработчикам тестировать функции в контролируемой среде, собирать отзывы, исправлять ошибки и обеспечивать стабильность перед более масштабным релизом.

Разработка позволит нескольким сторонам запускать секвенаторы и участвовать в процессе консенсуса, призванном повысить безопасность и децентрализацию Metis при одновременном распределении доходов. По мнению команды, это также открывает путь к ротации секвенсоров, что затрудняет взлом системы и повышает стабильность сети.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SpaceX договорилась с Cursor об опционе на покупку за $60 млрд на фоне оценки стартапа в $600 млрд
SpaceX объявила о партнерстве с Cursor от Anysphere для разработки ИИ для программирования и интеллектуальной работы, получив опцион на покупку компании за $60 млрд в конце этого года или выплату $10 млрд за сотрудничество, если опцион не будет использован. Alameda Research в апреле 2022 года вложила $200 000 в Anysphere, получив около 5% акций, но в апреле 2023 года долю продали за $200 000. При текущей оценке Cursor в $600 млрд эта ранее проданная доля могла бы стоить около $3 млрд.
Заявления Трампа усилили волатильность рынков на фоне напряженности на Ближнем Востоке
По данным Al Jazeera, Дональд Трамп делал противоречивые заявления о прекращении огня и возможных военных действиях, что негативно отразилось на настроениях инвесторов. Основные фондовые индексы США закрылись снижением на фоне неопределенности вокруг ситуации на Ближнем Востоке, а рынки ждут ответа Ирана.
Bloomberg: Ли Линь переводит трейдеров Avenir Group в Bitfire Group и готов инвестировать $500 млн
Ли Линь перевел команду из примерно 20 трейдеров из семейного офиса Avenir Group в Bitfire Group, где ему принадлежит 30%, чтобы усилить направление частного банкинга, пишет Bloomberg. По словам CEO Bitfire Ливио Венга, компания покупает у Avenir команду и торговую систему, а также получила предварительные инвестиционные намерения примерно на $500 млн. Bitfire запустила частный банкинг в августе прошлого года, привлекла около 300 клиентов и рассчитывает, что активы под управлением превысят $1 млрд в течение двух лет.
Криптокит вернулся на рынок и открыл крупный лонг по BTC
Криптокит Sets 10 Big Goals First сообщил о возвращении на рынок и раскрыл детали своей ставки на рост биткоина. Он открыл длинную позицию на 717,491 BTC по цене $75 731,7.
CME FedWatch: ФРС почти наверняка сохранит ставку в апреле
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС не изменит процентные ставки в апреле, оценивается в 99,5%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.