Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 265 075 227 177,09
Объем за 24 ч: $54 205 685 772,747
ETH Газ: 0,120 Gwei
Быстро
0,144 Gwei
Стандарт
0,120 Gwei
Медленно
0,119 Gwei
Микаэль ван де Поппе

За последние 7 дней капитализация криптовалютного рынка существенно снизилась. Массовый отток инвестиционного капитала был спровоцирован конфликтом между американским регулятором SEC и самой крупной криптобиржей.

Известный криптовалютный аналитик Майкл ван де Поппе отметил, что рыночная капитализация расположилась ниже EMA 200. По его мнению, в течение этой недели показатель должен преодолеть отметку $1,04 трлн, чтобы избежать дальнейшего падения.

Сегодня 12 июня капитализация криптовалютного рынка располагается вблизи уровня $1,02 трлн, увеличившись на 0,24% за предшествующие сутки. Однако стоит учитывать, что за минувшие сутки сегмент цифровых активов потерял свыше $50 млрд (около 7,3% от общей капитализации).

Самое существенное падение произошло 10 июня, когда площадка Robinhood объявила о делистинге Solana, Cardano и Polygon. По словам представителей компании, на текущий момент долгосрочные перспективы данных монет довольно призрачны на фоне агрессивных действий со стороны SEC.

Именно эти 3 альткоина понесли самые существенные потери, снизившись в стоимости более чем на 20%. Также на минувшей неделе криптовалютное сообщество остало свидетелем резонансного столкновения между американской Комиссией по ценным бумагам и биржам и площадкой Binance.

Примечательно, что по итогам прошедшего года прибыль SEC составила $14,1, о чем свидетельствует финансовая отчетность организации. Это на $1,9 больше в сравнении с показателями 2021 года. Сообщалось, что львиная доля прибыли была получена в рамках правоприменительных действий со стороны ведомства.

В отчете указывалось, что всего было инициировано 760 разбирательств в прошлом году. В документе не было информации о том, сколько активов регулятор конфисковал у криптовалютных площадок.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldman Sachs может купить Neos за $2,25 млрд
Goldman Sachs рассматривает покупку эмитента ETF Neos Investments за сумму до $2,25 млрд наличными и акциями. После сделки компания получит доступ к 24 ETF на основе опционов с активами под управлением около $32 млрд, включая BTCI с активами около $1 млрд, а общий объем ETF-активов Goldman Sachs может вырасти примерно до $1,3 трлн.
Акции SK Hynix выросли более чем на 8% в ходе торгов
Акции SK Hynix в ходе торгов выросли более чем на 8% и сейчас торгуются по $153,13 за бумагу.
Lightspeed привлечет $600 млн для вторичного фонда и увеличит инвестиции в OpenAI и Anthropic
Lightspeed Venture Partners планирует привлечь около $600 млн через вторичные сделки, чтобы расширить инвестиции в OpenAI и другие ИИ-компании, а также увеличить вложения в Anthropic. В сделке под кодовым названием Project Mercury участвуют несколько фондов Lightspeed, включая Select V Fund, Opportunity II Fund и часть активов отдельного управляемого счета, что должно дать инвесторам ликвидность при сохранении долгосрочных позиций в лидерах рынка ИИ.
Июльский CPI в США снизил вероятность повышения ставки ФРС в сентябре
Ник Тимираос сообщил, что июльские данные по индексу потребительских цен в США совпали с ожиданиями рынка и ослабили давление на ФРС по вопросу повышения ставки в сентябре. По его словам, регулятор считает текущий уровень процентных ставок достаточно жестким, чтобы вернуть инфляцию к целевым 2% без дополнительных шагов.
Майкл Берри раскритиковал Грега Абеля за слишком агрессивные инвестиции Berkshire Hathaway
Майкл Берри заявил, что при генеральном директоре Греге Абеле Berkshire Hathaway потеряла прежнюю инвестиционную привлекательность, и усомнился в его подходе к распределению капитала. По словам Берри, компания слишком активно тратит средства в период высоких рыночных оценок — на выкуп акций, вложения в ценные бумаги и сделки M&A — из-за чего сократились ее денежные резервы. Берри получил известность после успешной игры на понижение на рынке недвижимости США перед финансовым кризисом 2008 года.