Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 579 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 683 080 931 018,85
Объем за 24 ч: $63 940 107 446,496
ETH Газ: 0,108 Gwei
Быстро
0,111 Gwei
Стандарт
0,108 Gwei
Медленно
0,108 Gwei
Тигры биткоины

Согласно данным за 2023 год, в мире насчитывается 58 млн долларовых миллионеров при общем населении планеты, на текущий момент, превышающим 8 млрд. При этом общее предложение криптовалюты Bitcoin (BTC) ограничено 21 млн монет, которые будут добыть лишь к 2140 году. Простая математика показывает важную проблему. Дело в том, что далеко не каждый миллионер сможет владеть хотя бы 1 целым BTC.

Эксперты отмечают, что ситуация с сибирскими тиграми еще более драматична. Их осталось менее 500 в дикой природе. Это делает их крайне редкими. Даже если миллионеры захотят владеть животными, то такой сценарий невозможен. Дефицит очевиден в обоих случаях.

Однако, эксперты отмечают нюанс в подсчетах. Многие миллионеры имеют свое состояние в недвижимости. К примеру, в США 15,1% их активов — это дома. Большинство не продаст жилье ради Bitcoin. Реальная ликвидность таких миллионеров ниже.

Другие аналитики приводят интересную статистику. Она показывает, что в 2023 году в Великобритании было 602,5 тыс. ликвидных миллионера. Это люди с активами от $1 млн, не считая дома и бизнеса. Их число сократилось с 708,5 тыс. в 2007 году. В 2024 году страна потеряла еще 9,5 тыс. таких людей.

Эти данные меняют картину. Ликвидных миллионеров меньше, чем их общее число. Но их все равно может оказаться больше, чем биткоинов. Только в США таких людей около 7,9 млн.

Сибирские тигры и вовсе остаются недостижимой целью для богатых людей. Их популяция сокращается из-за браконьерства. Миллионеры могут инвестировать в их защиту. Владение животными остается нереальным. Это подчеркивает уникальность различных активов, в том числе и членов живой природы.

Bitcoin и тигры показывают проблему редкости. Инвесторы всегда ищут уникальные активы, даже если речь о дикой природе. Однако не все миллионеры готовы конвертировать неликвид. Дефицит продолжает привлекать внимание.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock рассматривает инвестиции $5–10 млрд в IPO SpaceX в следующем месяце
BlackRock обсуждает возможность вложить $5–10 млрд в IPO SpaceX, которое может пройти в следующем месяце, сообщили источники. Итоговый объем инвестиций может измениться в зависимости от цены размещения акций SpaceX, пишет The Information.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.