Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 237 803 007 200,28
Объем за 24 ч: $60 812 033 445,297
ETH Газ: 0,068 Gwei
Быстро
0,121 Gwei
Стандарт
0,068 Gwei
Медленно
0,067 Gwei
Тигры биткоины

Согласно данным за 2023 год, в мире насчитывается 58 млн долларовых миллионеров при общем населении планеты, на текущий момент, превышающим 8 млрд. При этом общее предложение криптовалюты Bitcoin (BTC) ограничено 21 млн монет, которые будут добыть лишь к 2140 году. Простая математика показывает важную проблему. Дело в том, что далеко не каждый миллионер сможет владеть хотя бы 1 целым BTC.

Эксперты отмечают, что ситуация с сибирскими тиграми еще более драматична. Их осталось менее 500 в дикой природе. Это делает их крайне редкими. Даже если миллионеры захотят владеть животными, то такой сценарий невозможен. Дефицит очевиден в обоих случаях.

Однако, эксперты отмечают нюанс в подсчетах. Многие миллионеры имеют свое состояние в недвижимости. К примеру, в США 15,1% их активов — это дома. Большинство не продаст жилье ради Bitcoin. Реальная ликвидность таких миллионеров ниже.

Другие аналитики приводят интересную статистику. Она показывает, что в 2023 году в Великобритании было 602,5 тыс. ликвидных миллионера. Это люди с активами от $1 млн, не считая дома и бизнеса. Их число сократилось с 708,5 тыс. в 2007 году. В 2024 году страна потеряла еще 9,5 тыс. таких людей.

Эти данные меняют картину. Ликвидных миллионеров меньше, чем их общее число. Но их все равно может оказаться больше, чем биткоинов. Только в США таких людей около 7,9 млн.

Сибирские тигры и вовсе остаются недостижимой целью для богатых людей. Их популяция сокращается из-за браконьерства. Миллионеры могут инвестировать в их защиту. Владение животными остается нереальным. Это подчеркивает уникальность различных активов, в том числе и членов живой природы.

Bitcoin и тигры показывают проблему редкости. Инвесторы всегда ищут уникальные активы, даже если речь о дикой природе. Однако не все миллионеры готовы конвертировать неликвид. Дефицит продолжает привлекать внимание.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...