Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 651 592 202 087,05
Объем за 24 ч: $73 942 916 961,300
ETH Газ: 0,053 Gwei
Быстро
0,059 Gwei
Стандарт
0,053 Gwei
Медленно
0,053 Gwei
ETF Grayscale

Мини-фонды на биткоин и эфир от управляющей корпорации Grayscale появились относительно недавно, но уже продемонстрировали неплохие результаты. Представители организации сообщили, что за первые 3 месяца с момента запуска они привлекли от инвесторов порядка $750 млн. Grayscale Bitcoin Mini Trust (BTC) и Grayscale Mini Ethereum Trust (ETH) были включены в листинг в июле после отделения от старых фондов Grayscale BTC и ETH соответственно.

Отличительной особенностью мини-ETF стали низкие комиссии. Согласно условиям, компания взимает 0,15% за управление активами. Специалисты компании также подчеркнули, что данный инвестиционный инструмент пользуется высоким спросом среди клиентов. В контексте этих событий стоит отметить, что запуск спотовых биткоин-ETF состоялся в начале 2024 года, а их эмитентами выступили 11 управляющих организаций.

Между ними развернулась явная конкурентная борьба, где большинство инвесторов обращали внимание в первую очередь на комиссии. Спотовые фонды чаще всего взимают от 0,15% до 0,25% ежегодно. Однако Grayscale явно выделилась на фоне остальных. Дело в том, что компания установила комиссионные сборы по биткоин-ETF на уровне 1,5 годовых.

В подобных условиях фонд организации столкнулся с массовым оттоком капитала. Инвесторы стремились как можно быстрее зафиксировать прибыль, а затем вывести средства в другие ETF с менее обременительными комиссиями. Между тем Grayscale остается одной из крупнейших управляющих организацией в мире.

По состоянию на октябрь этого года под ее контролем находятся активы на общую сумму более $20 млрд. Но невзирая на то, что пользователи массово выводили средства из фондов Grayscale, с начала текущего года все биткоин-ETF привлекли в общей сложности почти $22,5 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Джош Уош принес присягу как 17-й председатель ФРС и объявил курс на реформы
23 мая в Белом доме прошла церемония присяги 17-го председателя Федеральной резервной системы США Джоша Уоша. Он заявил, что ФРС сосредоточится на ценовой стабильности и полной занятости, чтобы снизить инфляцию, поддержать рост экономики и повысить реальные зарплаты. По словам Уоша, он намерен проводить реформы, учитывая прошлые успехи и ошибки, и отказаться от устаревших подходов при соблюдении стандартов честности и эффективности.
Йеллен: Пауэлл примет верное решение по снижению ставок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что председатель ФРС Джером Пауэлл примет правильное решение по вопросу снижения процентных ставок, сообщает FXStreet.
Кевин Уош официально вступил в должность главы ФРС США
23 мая Кевин Уош принес присягу и официально возглавил Федеральную резервную систему США.
Трамп: Вашингтон ограничит практику прогнозов будущей политики ФРС
23 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон планирует ограничить практику ФРС по публичным прогнозам будущей денежно-кредитной политики, известную как forward guidance, сообщает FXStreet.
Трамп: рост фондового рынка показывает поддержку кандидатуры Пауэлла на пост главы ФРС
Президент США Трамп заявил, что стабильная динамика фондового рынка говорит о положительной реакции на выдвижение Джерома Пауэлла на пост председателя Федеральной резервной системы. По его словам, Пауэлл получит полную поддержку правительства.