Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 208 745 170 252,46
Объём за 24 ч: $131 992 645 581,314
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Neponatno

За последнюю неделю биткоин прибавил в стоимости 3%. Но, невзирая на это, в условиях рынка воцарилась атмосфера беспокойства. Неопределенная траектория развития мировой экономики вынуждает участников торгов действовать очень осторожно. Вопросы вызывает в первую очередь торговая политика США. Рост импортных пошлин затронул не только крупные страны по типу Китая, но и соседние государства вблизи Америки.

Если говорить об индексе страха и жадности, то он свидетельствует как раз о страхе. Это формирует осторожные признаки потенциального восстановления рынка. Однако сейчас подобное можно считать очень хрупкой материей, поскольку дальнейшая ситуация будет зависеть от множества макроэкономических факторов.

По словам специалистов, шаги Федеральной резервной системы в контексте монетарной политики станут выступать ключевым фактором для рынка криптовалют. При этом торговые действия властей США можно считать второстепенным показателем.

Относительно сложившейся ситуации на рынке высказался аналитик из Morgan Stanley Майк Уилсон. По его словам, на динамику основных криптовалют повлияют не только новые тарифы в США, но и ряд иных факторов, включая инфляцию и потребительские метрики. Существенные изменения в этих аспектах могут спровоцировать резкий рост волатильности криптовалютного рынка.

При этом в сложившейся ситуации становится понятно, что аппетит инвесторов к высокорисковым активам несколько снизился. В целом большинство специалистов предполагают: в ближайшее время не стоит ожидать формирования устойчивого бычьего тренда. По крайней мере, для этого сейчас просто нет фундаментальных оснований. Вместе с тем не исключено, что в любой момент на рынке могут активизироваться сильные продавцы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy вложила $962,7 млн в покупку 10 624 биткоинов за неделю
С 1 по 7 декабря компания Strategy купила 10 624 биткоина на сумму около $9,627 млрд, средняя цена за монету составила примерно $90 615. В общей сложности за этот период инвестиции Strategy в биткоин достигли $962,7 млн.
Binance Alpha запускает криптовалюту STABLE с капитализацией $28,25 млн
Binance Alpha представила новую криптовалюту STABLE, рыночная стоимость которой составляет $28,25 млн. Запуск уже подтвержден официальными источниками.
ONDO выросла более чем на 8% после завершения расследования SEC
После новости о прекращении расследования SEC в отношении Ondo, цена ONDO за короткое время выросла более чем на 8% и сейчас торгуется по $0,4921, увеличившись за сутки на 7,22%.
BlackRock подала заявку на фьючерсный ETF на биткоин в SEC
BlackRock подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на запуск фьючерсного ETF на биткоин под названием iShares Staked Ethereum Trust, который станет четвертым криптовалютным ETF компании. Ранее BlackRock уже подавала заявки на спотовые ETF для BTC и ETH, а также на ETF "Bitcoin Strategy".
Адрес "1011 Insider Whale" получил $23,47 млн прибыли на ETH за 8 дней
Адрес "1011 Insider Whale" купил ETH по цене около $2 835 и за 8 дней заработал нереализованную прибыль в $23,47 млн, при текущей цене $3 141. Ранее 1 декабря этот адрес вывел с Binance 77 385,34 ETH на сумму около $219 млн после внесения $230 млн в стабильных монетах.