Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 998 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 085 028 724 099,75
Объём за 24 ч: $63 555 105 314,590
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Neponatno

За последнюю неделю биткоин прибавил в стоимости 3%. Но, невзирая на это, в условиях рынка воцарилась атмосфера беспокойства. Неопределенная траектория развития мировой экономики вынуждает участников торгов действовать очень осторожно. Вопросы вызывает в первую очередь торговая политика США. Рост импортных пошлин затронул не только крупные страны по типу Китая, но и соседние государства вблизи Америки.

Если говорить об индексе страха и жадности, то он свидетельствует как раз о страхе. Это формирует осторожные признаки потенциального восстановления рынка. Однако сейчас подобное можно считать очень хрупкой материей, поскольку дальнейшая ситуация будет зависеть от множества макроэкономических факторов.

По словам специалистов, шаги Федеральной резервной системы в контексте монетарной политики станут выступать ключевым фактором для рынка криптовалют. При этом торговые действия властей США можно считать второстепенным показателем.

Относительно сложившейся ситуации на рынке высказался аналитик из Morgan Stanley Майк Уилсон. По его словам, на динамику основных криптовалют повлияют не только новые тарифы в США, но и ряд иных факторов, включая инфляцию и потребительские метрики. Существенные изменения в этих аспектах могут спровоцировать резкий рост волатильности криптовалютного рынка.

При этом в сложившейся ситуации становится понятно, что аппетит инвесторов к высокорисковым активам несколько снизился. В целом большинство специалистов предполагают: в ближайшее время не стоит ожидать формирования устойчивого бычьего тренда. По крайней мере, для этого сейчас просто нет фундаментальных оснований. Вместе с тем не исключено, что в любой момент на рынке могут активизироваться сильные продавцы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Стейблкоины на Ethereum принесли эмитентам $5 миллиардов дохода в 2025 году
Token Terminal опубликовал данные: в 2025 году эмитенты стейблкоинов получили около $5 миллиардов дохода от размещения монет на Ethereum, а предложение стейблкоинов выросло примерно на $50 миллиардов и превысило $180 миллиардов к четвертому кварталу. Доходы эмитентов в IV квартале достигли около $1,4 миллиарда; часть доходов обусловлена доходностью резервных активов, поддерживающих стейблкоины, при этом Ethereum остается основной платформой для крупных эмитентов.
Киты с минимум 1000 BTC увеличили запасы на 104 340 BTC, сообщает Santiment
Santiment сообщил в соцсетях, что адреса с балансом не менее 1000 BTC дополнили свои запасы на 104 340 BTC (+1,5%). При этом число крупных транзакций свыше $1,000,000 выросло до максимума за два месяца.
DUSK вырос на 33,9% и превысил $0,2
По данным рынка HTX, DUSK поднялся выше $0,2 и торгуется по $0,205, что на 33,9% выше, чем 24 часа назад. Рост сопровождался повышенной торговой активностью.
Йеллен: крипто-дружественная политика начинает приносить плоды, принятие крипто-законопроекта вероятно
Дэниел Ли, основатель Liquid Capital, заявил, что проводимая политика в пользу криптовалют постепенно реализуется и вероятность принятия законопроекта о криптовалютах высока. По его словам, это станет поворотным моментом для отрасли, откроет путь для новых сильных основателей и качественных проектов и позволит американским финансовым институтам шире участвовать в интеграции криптоиндустрии в основную финансовую систему.
ENSO подскочил более чем на 79% за сутки
ENSO подорожал более чем на 79% за 24 часа и сейчас торгуется по $1,372, согласно данным биржи HTX. Подробностей о причинах резкого роста биржа не приводит.