Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 082 155 339 781,31
Объём за 24 ч: $121 104 056 297,575
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Neponatno

За последнюю неделю биткоин прибавил в стоимости 3%. Но, невзирая на это, в условиях рынка воцарилась атмосфера беспокойства. Неопределенная траектория развития мировой экономики вынуждает участников торгов действовать очень осторожно. Вопросы вызывает в первую очередь торговая политика США. Рост импортных пошлин затронул не только крупные страны по типу Китая, но и соседние государства вблизи Америки.

Если говорить об индексе страха и жадности, то он свидетельствует как раз о страхе. Это формирует осторожные признаки потенциального восстановления рынка. Однако сейчас подобное можно считать очень хрупкой материей, поскольку дальнейшая ситуация будет зависеть от множества макроэкономических факторов.

По словам специалистов, шаги Федеральной резервной системы в контексте монетарной политики станут выступать ключевым фактором для рынка криптовалют. При этом торговые действия властей США можно считать второстепенным показателем.

Относительно сложившейся ситуации на рынке высказался аналитик из Morgan Stanley Майк Уилсон. По его словам, на динамику основных криптовалют повлияют не только новые тарифы в США, но и ряд иных факторов, включая инфляцию и потребительские метрики. Существенные изменения в этих аспектах могут спровоцировать резкий рост волатильности криптовалютного рынка.

При этом в сложившейся ситуации становится понятно, что аппетит инвесторов к высокорисковым активам несколько снизился. В целом большинство специалистов предполагают: в ближайшее время не стоит ожидать формирования устойчивого бычьего тренда. По крайней мере, для этого сейчас просто нет фундаментальных оснований. Вместе с тем не исключено, что в любой момент на рынке могут активизироваться сильные продавцы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.
Coinone опровергла переговоры о продаже доли Coinbase
Южнокорейская биржа Coinone заявила, что не ведет переговоров с Coinbase о продаже акций и назвала эти слухи полностью беспочвенными. Представитель компании сообщил, что поступают предложения о партнерстве от зарубежных и отечественных игроков в рамках оценки расширения бизнеса, но никаких договоренностей по продаже доли нет; контролирующий акционер Ча Мен Хун через The One Group (3,430%) и личные активы (19,14%) владеет в сумме 53,44% акций, а обсуждения с потенциальными инвесторами пока не имеют конкретики.
Ставки финансирования показывают частичное ослабление медвежьих настроений
Согласно данным Coinglass, Биткоин восстановился выше $88 000 и торгуется около $88 408. Основные ставки финансирования на CEX и DEX слегка смягчили медвежьи настроения по сравнению с вчерашним днем, но негатив по-прежнему доминирует среди альткойнов. Базовая ставка принимается за 0,01%, при превышении которой рынок считается бычьим, а ниже 0,005% — медвежьим.
Спотовые металлы: серебро снова $110, золото выше $5070
По данным Bitget, спотовая цена серебра повторно протестировала уровень $110 за унцию, прибавив 6,16% за день. Спотовое золото пробило отметку $5070 за унцию, подорожав 1,23% за день.