Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 398 769 745 949,99
Объем за 24 ч: $49 848 942 906,635
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Неопубликованные фотографии Коби Брайанта

В ближайшие время некоммерческая организация Mamba & Mambacita Sports Foundation выставит 8 черно-белых неопубликованных фотографий легендарного баскетболиста Коби Брайанта на -аукцион. Эта компания, основанная родными и близкими спортсмена, занимается финансированием спортивных программ для бедных детей и подростков. Все средства пойдут на помощь юным атлетам.

В день рождения звезды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайанта, который прошел 23 августа, было принято решение продать снимки спортсмена, увековечив их в NFT-. Фотографии были сделаны еще в 1999 году, когда Коби был всего 21 год. Тогда никто еще не предполагал, каким великим спортсменом он станет. Фотосессия проходила в заброшенном здании мясокомбината в центре Лос-Анджелеса.

Ранее эти снимки никто не видел, кроме родных самого спортсмена, а также фотографа. Семья Брайанта приняла решение воспользоваться ими ради благого дела. Коллекция NFT-токенов, состоящая из 8 изображений Коби будет продана на торговой платформе невзаимозаменяемых токенов Cryptograph.

Каждый из 8 предметов планируется реализовать на аукционе в честь «Дня Коби», который совпадает с днем ​​рождения Зала славы НБА. Также это мероприятие приурочено к первой годовщине самой площадки для криптоаукционов.

Коби Брайант не единственный спортсмен, который навсегда будет увековечен в криптовалютных токенах. Недавно платформа Autograph реализовала NFT с изображениями американского футболиста Тома Брэди и канадского хоккеиста Уэйна Гретцки. В ближайших планах платформы отчеканить невзаимозаменяемые токены, посвященные легендарному гольфисту Тайгеру Вудсу и скейтеру Тони Хоуку.  Ранее баскетбольный клуб Golden State Warriors выпустил коллекцию NFT в честь празднования победы в регулярном первенстве НБА.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.