Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 680 613 607 243,17
Объем за 24 ч: $86 553 946 496,672
ETH Газ: 0,137 Gwei
Быстро
0,141 Gwei
Стандарт
0,137 Gwei
Медленно
0,137 Gwei
ФТИКС

Согласно судебным документам, обнародованным в понедельник, 27 марта 2023 года, адвокаты предпринимателя Сэма Бэнкмана-Фрида согласовали новые условия для своего клиента. Основатель и бывший генеральный директор скандально известной криптовалютной биржи FTX теперь будет находиться под залогом, согласно договоренности с прокуратурой США.

Среди условий, утвержденных окружным судьей Южного округа Нью-Йорка Льюисом Капланом, Бэнкман-Фрид получит новый мобильный телефон. Особенностью станет то, что гаджет не будет подключен к интернету. Кроме того, телефонная связь для бизнесмена будет ограничена текстовыми сообщениями и голосовыми звонками.

Предпринимателю также предоставят новый ноутбук. Функционал устройства будет серьезно ограничен. Бэнкман-Фрид сможет посещать только веб-сайты, согласованные с правительством Соединенных Штатов. Кроме того, родители Бэнкмана-Фрида, в доме которых проживает основатель FTX, согласились не разрешать сыну пользоваться их личными мобильными устройствами. Они также обязались не приносить в дом другие запрещенные гаджеты. В случае нарушения данных предписаний им может грозить уголовное преследование со стороны властей.

Данные условия были первоначально предложены в начале марта 2023 года. Новые предписания последовали за подозрениями в том, что Бэнкман-Фрид пытался связаться со свидетелями по своему делу, находясь под домашним арестом. Он не признал себя виновным по обвинениям в мошенничестве с использованием электронных средств и «отмывании» денег. Предприниматель предстанет перед судом в октябре текущего года.

После ареста в декабре 2022 года Бэнкман-Фрид был освобожден под залог. Его родители предоставили в качестве обеспечения свой личный дом в Пало-Альто (штат Калифорния, США).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.
BTC ненадолго опустился ниже $78 000
Курс BTC на бирже HTX ненадолго опустился ниже $78 000 и сейчас торгуется на уровне $78 035. За последние сутки снижение составило 3,13%.
Связанные с Bitmine кошельки купили 89 026 ETH на $197,64 млн
По данным lookIntoChain, 4 новых адреса, предположительно связанных с Bitmine Тома Ли, получили 89 026 ETH от Kraken и FalconX на сумму около $197,64 млн. Это увеличило запасы компании в ETH.
BlackRock вывела с Coinbase 1 768 BTC на $140,3 млн
С адреса BlackRock на бирже Coinbase 5 часов назад вывели 1 768 BTC на сумму около $140,3 млн, следует из данных OnchainLens.
Goldman Sachs сохранил прогноз по золоту на уровне $5 400 за унцию к концу 2026 года
Goldman Sachs подтвердил целевую цену на золото $5 400 за унцию к концу 2026 года, ожидая роста закупок со стороны центральных банков. По оценке банка, в 2026 году средние покупки могут составить 60 тонн в месяц, а обновленный расчет по 12-месячной скользящей средней показывает 50 тонн в месяц в марте против прежнего прогноза 29 тонн.