Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 203 619 217 024,80
Объем за 24 ч: $82 422 345 302,760
ETH Газ: 0,052 Gwei
Быстро
0,052 Gwei
Стандарт
0,052 Gwei
Медленно
0,051 Gwei
НФТ

Отмечая 2-летие на арт-сцене невзаимозаменяемых токенов (NFT), известный французский диджей и продюсер Agoria принял неординарное решение. Он объявил, что в знак признательности своим поклонникам и коллекционерам основатель звукозаписывающей компании Sapiens предложит долю от гонорара за свой новый музыкальный альбом.

«Я думал о том, чтобы часть доходов пошла для развития сообщества, — сказал Агория в интервью Decrypt. — Я хотел сделать что-то новое и объединить своих поклонников. Это система, которая продолжает расти».

Новые песни музыкального деятеля уже получили признание публики на Ибице. «Я начал играть, и все прошло хорошо, — сказал Agoria. — Я был счастлив, что сделал эту пьесу из арпеджио, которое изучил некоторое время назад». Кроме того, артист сообщил: новый альбом будет представлен во время официальной вечеринки 7 июня 2023 года на мероприятии NFC Lisbon в столице Португалии — Лиссабоне.

Для реализации проекта Agoria объединился с Bolero. Это музыкальная платформа на основе блокчейн-технологии. Поклонники, которые хранят в кошельке песни в формате NFT, смогут получать вознаграждение благодаря данному сервису. «Наш рост резко ускорился с тех пор, как запустили сервис Song Shares в конце января», — сказал Decrypt генеральный директор Bolero Уильям Бейли.

Стало известно, что 90% доходов Agorians Song Share предназначены для крупнейших коллекционеров NFT-произведений музыканта на базе Ethereum и Tezos. Оставшиеся 10% принесут пользу владельцам отдельных песен, выполненных в формате невзаимозаменяемых токенов.

«Переход к отслеживаемости и перераспределению потенциально может расширить возможности артистов и создателей. Это предоставит им более справедливую и прямую структуру вознаграждения, что в конечном итоге изменит динамику всей музыкальной индустрии», — сказал Бейли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Южнокорейские частные инвесторы резко сократили вложения в американские акции, продав иностранные бумаги более чем на 1 трлн корейских вон за неделю
Южнокорейские розничные инвесторы в первую неделю июня продали зарубежные акции более чем на 1 трлн корейских вон, продолжив чистые продажи, которые идут с апреля, сообщает Yonhap News. Объем распродаж заметно выше апрельских $469 млн и близок к майскому уровню $940 млн, а если тенденция сохранится, это станет первой серией из трех месяцев чистых продаж подряд с апреля по июль 2023 года. На фоне новых максимумов американского рынка инвесторы фиксируют прибыль и перераспределяют средства на внутренний рынок, где индекс KOSPI в конце мая преодолел отметку 8 000 пунктов.
Инвестор Serenity рассказал, как ищет идеи, которые рынок еще не учел
Инвестор Serenity объяснил, что строит решения на информации, которую рынок еще не успел отразить в цене, и на личном опыте, а не на типовых курсах. В качестве примера он привел Raspberry Pi: при его оценке выручка могла расти примерно на 55%, а фактически показатель составил 58% при ожиданиях рынка в 14%, и, по его словам, драйвером стал спрос со стороны ИИ. Он также рассказал про AXT, акции которой покупал примерно по $12 и указывал, что компания контролирует около 40% поставок InP, а позже его выводы подтвердили исследования Goldman Sachs и отчеты профильных компаний.
Grayscale подала в SEC заявку на запуск спотового ETF на Canton Coin CC
5 июня Grayscale направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку по форме S-1 на создание спотового ETF на токен Canton Coin CC.
DoubleLine и Oaktree ждут «лопнувшего пузыря» ИИ и наращивают отбор облигаций
DoubleLine Capital и Oaktree Capital готовятся к возможному обвалу на рынке искусственного интеллекта и делают ставку на выбор облигаций компаний с устойчивым балансом, которые смогут пережить глубокий спад. Управляющий DoubleLine Роберт Коэн на Bloomberg Global Credit Forum оценил вероятность «лопнувшего пузыря» в ИИ почти в 100% и связал риски с тем, что инвесторы продолжают кредитовать бизнес, которому нужен быстрый рост, чтобы обслуживать долги. По данным Barclays, с начала года выпуск необеспеченных облигаций американских техногигантов превысил $155 млрд, а Bloomberg Intelligence ожидает, что за 5 лет затраты на ИИ достигнут около $50 трлн, значительную часть которых профинансируют за счет заемных средств. На этом фоне участники рынка призывают к осторожности: в Oaktree отмечают неопределенность будущих лидеров, а в PIMCO предупреждают, что при дефолтах потери могут оказаться выше исторических уровней.
После истечения опционов распродажа в S&P 500 ослабла, рынки ждут разворота в понедельник
Индекс SPY в пятницу закрылся на уровне $737,55, снизившись за день на 2,6%, но истечение опционов сняло ключевой фактор распродажи: отрицательная гамма у страйка $740 и общий показатель GEX сократился с -18,47 млрд долларов до -8,68 млрд долларов. При этом ряд индикаторов указывает на медвежий настрой, включая значение -22,9, перекос IV +5,35% и доминирование пут-опционов (65%), а однодневная премия по путам достигла 3 млрд долларов. В то же время Vanna выросла до +19,08 тыс., и при снижении IV с 15,7% может включиться механический спрос; в Alphatica считают, что в понедельник рынок либо восстановит поддержку покупателей, либо при пробое $724 до 18 июня потребуется пересмотр сценария.