Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 313 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 336 179 876 997,01
Объём за 24 ч: $111 252 925 247,757
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bitcoin Bull

В ходе сегодняшних торгов флагман крипторынка активно растет и он практически нивелировал все потери, полученные за предшествующие несколько дней. Эксперты из Cointelegraph поделились своим мнением относительно того, что могло послужить триггерами к развитию устойчивой восходящей тенденции.

В первую очередь они отметили глобальную конференцию Bitcoin 2024, которая завершится завтра выступлением Дональда Трампа. В социальных сетях ходят слухи, что он может пообещать ввести политику резервирования биткоина в США в случае своей победы на грядущих выборах. Также в ближайшее время будут опубликованы данные по потребительским расходам в Соединенных Штатах. Ожидается, что показатель замедлится до 2,5%. Если прогноз оправдается, то это будет свидетельствовать о стабильном снижении инфляции.

Следовательно, ФРС может приступить к смягчению монетарной политики в начале грядущей осени. Согласно метрике FedWatch Tool, вероятность реализации подобного сценария оценивается практически в 90%. Большинство экспертов предполагают, что американский регулятор снизит ключевую ставку на 25 базисных пунктов.

Для локального роста есть и технические предпосылки, подчеркнули в Cointelegraph. Дело в том, что котировки главной цифровой монеты протестировали EMA 50 на дневном интервале и скользящая средняя выступила в качестве динамической поддержки.

Сейчас главная цифровая монета вплотную подошла к ключевому сопротивлению $68 350. Специалисты подчеркнули, что если цена сможет преодолеть данную отметку, то велика вероятность дальнейшего развития восходящей тенденции. Однако ключевым фактором риска все еще остаются выплаты со стороны Mt.Gox. В настоящее время она еще должна распределить среди своих кредиторов около 90 000 биткоинов. Однако пока в техническом плане главная цифровая монета ведет себя стабильно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Токен MORPHO на короткое время вырос на 10% на фоне партнерства с Apollo
На фоне новости о партнерстве с Apollo токен MORPHO ненадолго подорожал примерно на 10% и сейчас торгуется по $1,25, следует из данных HTX. Morpho договорилась с Apollo Global Management, которая управляет активами на $900 млрд: компания планирует купить до 90 млн токенов MORPHO в течение 48 месяцев и вместе с проектом поддерживать рынок кредитования в сети протокола.
Morpho заключила партнерство с Apollo: компания может купить 90 миллионов MORPHO за 4 года
Morpho объявила о партнерстве с Apollo Global Management, под управлением которой находятся активы на $900 миллиардов. По соглашению Apollo или ее аффилированные структуры могут приобрести до 90 миллионов токенов MORPHO в течение 48 месяцев через открытый рынок, OTC-сделки и другие форматы с учетом ограничений на передачу и торговлю. Компании намерены совместно поддерживать рынок кредитования Morpho On-Chain, а Galaxy Digital UK Limited станет эксклюзивным финансовым консультантом Morpho.
Grayscale подала в SEC заявку на запуск спотового AAVE-ETF на NYSE Arca
Grayscale направила в SEC заявку на преобразование своего закрытого AAVE Trust в спотовый ETF и планирует разместить его на NYSE Arca. Фонд будет взимать спонсорскую комиссию 2,5% от чистой стоимости активов с оплатой в AAVE, а хранение и основное брокерское обслуживание обеспечит Coinbase.
Глава Coinbase: запрет доходности по стейблкоинам повысит прибыль компании, но ослабит позиции крипторынка США
Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что возможный запрет выплат доходности по стейблкоинам увеличит прибыль Coinbase, поскольку сейчас компания платит высокие вознаграждения держателям USDC. При этом он подчеркнул, что не поддерживает такую меру, так как выплаты выгоднее для потребителей и помогают регулируемым стейблкоинам оставаться конкурентоспособными в мире, что важно для США. Комментарий прозвучал на фоне спора вокруг CLARITY Act, где обсуждают запрет или ограничения для платформ на вознаграждения пользователям в стейблкоинах.
Партнёр Benchmark назвал фейком новости о «присоединении к закону о льготах»
Партнёр Benchmark Билл Гурли в соцсетях опроверг сообщения о «присоединении Грейс Лей». По его словам, он пошутил, а распространённая информация оказалась фейком.