Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 363 273 081 662,12
Объём за 24 ч: $110 188 410 469,793
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Crypto Bull

Ряд цифровых монет несколько замедлили рост, в сравнении с ситуацией в предыдущие недели. Однако за минувшие сутки рынок криптоактивов прибавил в капитализации около 3%. Большую долю внес биткоина, который сегодня преодолел ключевое сопротивление $36 000. Примечательно, что с начала этого года общая капитализация сегмента криптовалют увеличилась более чем на 72,5% (с $793,77 млрд до $1,37 трлн).

Что касается биткоина, то главная цифровая монета за последние 24 часа прибавила в стоимости около 4%. С 1 января 2023 года актив подорожал почти на 122%. По мнению представителей Finbold, одной из основных причин устойчивого роста криптовалютной индустрии стала уверенность инвесторов в том, что регулятор SEC в скором времени одобрит создание спотовых биткоин-ETF.

Аналитики из Bloomberg Джеймс Сейффарт и Эрик Балчунас предполагают, что в период с 9 по 17 ноября американское ведомство может ратифицировать сразу 12 профильных заявок со стороны крупных управляющих корпораций. Это станет серьезным катализатором, способным повлиять на рост стоимости не только биткоина, но и альтернативных цифровых активов.

Параллельно с этим фундаментальная обстановка сопутствует развитию бычьих настроений. На минувшем заседании регулятор ФРС не стал повышать ставку рефинансирования. Отраслевые эксперты считают, что и на декабрьском саммите ведомство не будет ужесточать монетарную политику. Это обусловлено в первую очередь локальным ослаблением американского рынка труда.

По итогам октября безработица возросла до 3,9%. В подобных условиях Федеральной системе придется действовать более деликатно. На текущий момент биткоин близится к ретесту отметки $37 000, демонстрируя потенциал к дальнейшему росту. Примечательно, что за последние сутки торговые объемы по BTC возросли почти на 48%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Openclaw отказался от миллиардных инвестиций ради открытого кода проекта
Основатель Openclaw Питер Штайнбергер рассказал в интервью Лексу Фридману, что получал предложения о покупке компании, но не заинтересован в финансировании на сотни миллионов или миллиарды долларов, чтобы не менять лицензию и не ставить корпоративную версию выше интересов сообщества. По его словам, проект сейчас убыточен: ежемесячный доход составляет $10 000–$20 000, а модель с пожертвованиями он считает нереалистичной. Штайнбергер готов сотрудничать с крупными лабораториями при условии, что Openclaw останется открытым, по аналогии с Chrome и Chromium.
Mirae Asset Group вложит 133,5 млрд вон в покупку 92,06% криптобиржи Korbit
Южнокорейская Mirae Asset Group через дочернюю Future Asset Consulting инвестирует 133,5 млрд корейских вон (около $93,82 млн) в приобретение 92,06% акций криптовалютной биржи Korbit, сообщает Yonhap News Agency. Сделка охватывает 26,91 млн акций, которые сейчас принадлежат NXC (материнской компании Nexon) и SK Planet, дочерней структуре SK Square.
Спотовая цена серебра за день выросла на 5,00% и достигла $79,04 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена серебра за день прибавила 5,00% и сейчас торгуется на уровне $79,04 за унцию.
За сутки с CEX вывели 1838,56 BTC — лидируют Coinbase Pro, Binance и OKX
По данным Coinglass, за последние 24 часа с централизованных бирж (CEX) зафиксирован чистый отток 1838,56 BTC. Больше всего BTC вывели с Coinbase Pro (1150,87 BTC), Binance (568,14 BTC) и OKX (502,56 BTC), при этом Gate показала приток 211,55 BTC и стала лидером по поступлениям.
JPMorgan Chase предложил тактический шорт по 2-летним US Treasuries на фоне ожиданий по ставкам ФРС
JPMorgan Chase рекомендует тактическую короткую продажу 2-летних казначейских облигаций США, считая, что при Джероме Пауэлле даже назначение Кевина Уорша не откроет пространства для агрессивного снижения ставок из-за сильной экономики и устойчивой инфляции. Банк ожидает рост базового CPI за январь до 0,39% м/м против рыночных 0,31% м/м, а доходность 2-летних бумаг перед публикацией данных поднялась до 3,47% при ожиданиях рынка снижения ставки на 25 б.п. в июле и еще раз до конца года. В то же время основатель Greenlight Capital Дэвид Эйнхорн ставит на более резкое смягчение политики и купил фьючерсы SOFR.