Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 522 873 249 236,57
Объем за 24 ч: $112 353 829 109,079
ETH Газ: 0,270 Gwei
Быстро
0,280 Gwei
Стандарт
0,270 Gwei
Медленно
0,270 Gwei
НФТ

Развлекательная Web3-компания Toonstar анонсировала запуск нового анимационного телешоу. Оно будет поддерживать технологию невзаимозаменяемых токенов (NFT) и получит название Space Junk, или «Космический мусор».

Комедийный сериал, рассказывающий о сборщиках мусора в космосе, написан продюсером «Трудоголиков» Домиником Руссо. В ролях будут актеры «Наполеон Динамит» Джон Хедер и актер «Школы рока» Тони Кавалеро. Поклонники проекта смогут чеканить NFT «Космический мусор» на блокчейне Theta. Это даст им возможность взаимодействовать с интеллектуальной собственностью проекта (IP). Пользователи получат возможность самостоятельно выстраивать сценарий повествования шоу, создавать новых персонажей и принимать участие в сценах.

Генеральный директор и соучредитель Toonstar Джон Аттанасио сказал CoinDesk, что модель «Космического мусора», как и другие продукты Toonstar, помогает разрушить традиционные системы, которые годами существовали в Голливуде. «Наша миссия двоякая. Во-первых, мы хотели создать оригинальную развлекательную интеллектуальную собственность, используя Web3-технологии. Во-вторых, мы пожелали предоставить возможности новым создателям контента, у которых никогда не было шанса что-то сделать», — сказал специалист.

Разработчики Space Junk также интегрировали технологию искусственного интеллекта (AI) в процесс создания контента. В шоу будет представлен персонаж-робот по имени Велбекка, который представляет собой нейронную сеть и побуждает телезрителей взаимодействовать между собой.

«Очень здорово знать, что у нас есть аудитория и сообщество, — сказал Хедер в интервью для CoinDesk. — Мне очень любопытно посмотреть, как это все будет происходить». Специалист отметил, что NFT Space Junk будут доступны для чеканки с 15 мая 2023 года, а шоу запустят 19 мая.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.