Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 515 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 092 851 923 466,77
Объём за 24 ч: $60 591 334 706,151
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Азия

Центральный банк Южной Кореи объявил о крупной реорганизации, нацеленной на усиление контроля за цифровыми активами. С 29 июля при Банке Кореи официально создана команда по виртуальным валютам, а также переименовано и расширено подразделение, ранее занимавшееся исследованием криптовалют.

Новая структура займется мониторингом корейских стейблкоинов и законотворческой поддержкой. Кроме того, отдельные технические группы будут отвечать за технологии конфиденциальности, инфраструктуру депозитных токенов и платформу для оценки их жизнеспособности.

Кроме того, 1 августа в Гонконге вступил в силу закон о стейблкоинах, который запрещает незарегистрированным компаниям предоставлять услуги, связанные с этими активами. Однако обменные пункты на улицах Гонконга пока продолжают работу в обычном режиме. Сотрудники заявляют, что не получали официальных указаний о прекращении операций. Тем временем правительство Гонконга проводит общественные консультации по вопросам лицензирования OTC-сервисов, которые завершатся 29 августа.

Японская Osaka Exchange, входящая в группу JPX, рассматривает возможность запуска деривативов на криптовалюты, включая фьючерсы и опционы. Также ведется анализ перспектив листинга биржевых фондов (ETF), связанных с цифровыми активами. Если эти планы будут реализованы, то добавление новых инструментов пройдет на Токийской фондовой бирже, поскольку Osaka Exchange специализируется на производных инструментах.

Криптобиржа OKX официально запустила торговлю деривативами для розничных пользователей в ОАЭ. Новый сервис охватывает фьючерсы, бессрочные контракты и опционы с максимальным плечом в размере 5х. Продукт реализован в рамках инновационного регулирования от Управления виртуальных активов Дубая (VARA) и нацелен на развитие безопасных финансовых технологий в регионе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.