Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 481 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 019 636 357 125,01
Объём за 24 ч: $104 382 957 901,458
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Популярный криптовалютный аналитик Бен Коуэн выразил сомнения, что в грядущем году Ethereum сможет обновить исторические экстремумы в связи со слабой динамикой BTC. По его мнению, текущая структура рынка говорит о том, что рассчитывать на полномасштабное восстановление в 2026-м не стоит.

Он допустил, что в какой-то момент ведущий альткоин может приблизиться к области $4878. Однако в таких условиях нужно будет сохранять осторожность, поскольку велика вероятность формирования так называемое бычьей ловушки, в результате которой эфир скорректируется к отметке $2000. Специалист подчеркнул, что возврат к историческому максимуму потребует восстановления цены на 40%. Но для этого сейчас нет фундаментальных оснований.

Пессимистичных взглядов придерживается и еще один известный эксперт Питер Брандт. По его мнению, к 3-му кварталу грядущего года биткоин может скорректироваться к отметке $60 000. В свою очередь неблагоприятная тенденция Bitcoin отразится и на других активах, поскольку он остается доминирующей криптовалютной на рынке.

Коуэн напомнил, что в 2021 году в моменте Ethereum приблизился к историческому максимуму. Но затем он перешел в фазу уверенного медвежьего тренда, скорректировавшись к концу года до $2700.

По его словам, в ближайшие 12 месяцев данная тенденция вполне может повториться. Также он подчеркнул, что на текущим момент большинство альтернативных монет уже исчерпали потенциал роста.

Но невзирая на это, специалист отметил, что для него Ethereum остается единственным альткоином, который вызывает реальный инвестиционный интерес. Ранее специалисты Fundstrat Global тоже высказывали мнение, что в следующем году эфир будет демонстрировать системную слабость. По их мнению, в определенный момент актив скорректируется к $1800.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фьючерсы на серебро в Нью-Йорке взлетели до $76, спотовое серебро обновило максимум
Фьючерсы на серебро на Нью-Йоркской товарной бирже подскочили до $76 за унцию, прибавив 6,02% в течение дня. Спотовое серебро выросло на 5,4% до нового максимума $75,76 за унцию.
Ликвидации на крипторынке за 24 часа превысили $258 млн
По данным Coinglass, за последние 24 часа в сети ликвидировали $258 млн, в основном длинные позиции — $155 млн против $103 млн коротких. Ликвидировали 95 484 человека, крупнейшая сделка произошла на Hyperliquid по паре BTC-USD на $14,1412 млн.
Рынок США открылся умеренным ростом, крипто-акции в минусе
26 декабря фондовый рынок США открылся ростом: Dow на 0,03,%, S&P 500 на 0,16,%, Nasdaq на 0,15,%. Акции криптовалютной тематики снизились — MSTR -0,09,%, COIN -0,96,%, CRCL -1,69,%, SBET -2,50,%, BMNR -1,75,%.
APRO (AT) подскочил более чем на 41% за сутки
По данным HTX, оракульный проект APRO (AT) вырос более чем на 41% за 24 часа и торгуется на $0,1391. Рыночная капитализация токена увеличилась до $34 млн.
Binance запускает 43-й эксклюзивный TGE для COLLECT
Кошелек Binance объявил о запуске 43-го эксклюзивного TGE с токеном COLLECT; подписка пройдет 8:00-10:00 AM (UTC) 27 декабря 2025 года. Подходящие пользователи смогут участвовать с помощью Binance Alpha Points.