Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 795 249 480 199,58
Объем за 24 ч: $108 472 205 614,621
ETH Газ: 0,116 Gwei
Быстро
0,119 Gwei
Стандарт
0,116 Gwei
Медленно
0,116 Gwei
Binance Labs

Организация Binance Labs стала лидером последнего раунда финансирования кроссчейн-протокола Multichain. После того, как Anyswap сделала ребрендинг, руководители решили расширить спектр своих продуктов и услуг, для чего собрали средства в размере $60 млн от инвесторов.

Помимо Binance, деньги в развитие компании вложили и другие крупные венчурные организации. В их число вошли Three Arrows Capital, Sequoia China, Circle Ventures, IDG Capital и другие.

Компания Multichain сообщила, что новый продукт, разрабатываемый специалистами фирмы, будет выступать в роли программного обеспечения для интеграции bToken через Binance Smart Chain (BSC). По словам руководителей Binance, Multichain — один из топовых маршрутизаторов в отрасли. Это решение предлагает своим клиентам варианты для многосторонних вычислений, которые не имеют отношения к хранению массивов данных.

В компании Multichain подчеркнули, что благодаря полученным инвестициям планируют расширить экосистему. Протокол межсетевого маршрутизатора (CRP) будет эволюционировать и обеспечивать взаимодействие между крупнейшими сетями. Сейчас к нему подключены Ethereum, Binance Smart Chain, Avalanche и другие, но со временем их количество значительно увеличится.

На данный момент услугами сервиса пользуются более 300 тыс. клиентов. Соучредитель проекта Чжаоцзюнь заявил, что протокол связывает разные общедоступные блокчейны. При этом он предлагает своим юзерам минимальные транзакционные комиссии, высокую скорость обработки переводов, а также продвинутую безопасность. Соучредитель отметил, что собранные средства пойдут не только на улучшение действующего продукта и разработку новых услуг, но также на создание криптоалгоритмов, проведение аудитов и прочее.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase запустила казначейскую программу на Hyperliquid, HYPE поднялся выше $45
Coinbase объявила о запуске казначейской программы для USDC на Hyperliquid, после чего USDC стал основным стейблкоином для ончейн-рынка капитала платформы. Native Markets договорилась продавать Coinbase активы под брендом USDH, а trade xyz заранее установила цену на новые акции AI celebrity CBRS. На этом фоне токен HYPE превысил $45 и торгуется по $45,3359, прибавив за 24 часа 6,41%.
Крупный держатель ETH после 6 лет тишины перевел 1001 ETH на Kraken
По данным Onchain Lens, крупный инвестор, не проявлявший активности 6 лет, отправил 1001 ETH на биржу Kraken. На двух его кошельках остаются 3000 ETH общей стоимостью $6,88 млн.
Барр: сокращение баланса ФРС не стоит делать самоцелью
Член совета управляющих ФРС Майкл Барр заявил, что сокращать баланс ФРС за счет смягчения требований к ликвидности — плохая идея, так как это повышает риски для финансовой стабильности. По его словам, попытки ускорить сокращение баланса могут ослабить устойчивость банков, осложнить работу денежного рынка и увеличить приток средств в инструменты ликвидности ФРС. Барр добавил, что ФРС настраивает сроки погашения активов, чтобы они соответствовали более широкому набору казначейских бумаг, а при необходимости требования к ликвидности следует повышать, а не снижать.
Член совета управляющих ФРС Стивен Мур объявил об отставке после назначения Кевина Уорша
15 мая член совета управляющих ФРС Стивен Мур подал заявление об отставке и сообщил, что покинет пост после вступления в должность нового председателя Кевина Уорша. Мур занял место Адрианы Куглер после ее внезапной отставки в августе 2025 года и на всех шести заседаниях FOMC голосовал против, настаивая на более быстром и заметном снижении ставок на фоне замедления инфляции PCE, в том числе в жилье. В 2025 году он считал недостаточными три снижения на 25 базисных пунктов, а в этом году трижды поддерживал снижение на 25 базисных пунктов вместо сохранения ставок, призывая ФРС сильнее учитывать демографию, сокращение иммиграции и дефляционное давление из-за смягчения регулирования.
Индекс KOSPI в Южной Корее впервые превысил 8 000 пунктов
Южнокорейский индекс KOSPI впервые поднялся выше 8 000 пунктов. По данным Bitget, в течение дня он прибавил 0,27%.