Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 354 323 734 243,31
Объём за 24 ч: $112 895 480 894,883
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Байнанс

Журналисты и пользователи Твиттер заговорили о том, что криптобиржа Binance может подвергнуться обвинениям в отмывании денежных средств со стороны Британских финансовых регуляторов и США. Руководство торговой площадки уже столкнулось с трудностями при запуске операционной деятельности на территории Королевства. Кроме того, органы правопорядка США подготовили почву для предъявления претензий относительно деятельности торговой площадки.

Слухи о глобальных проблемах в Великобритании появились сразу после того, как стало известно, что брат Бориса Джонсона Джо Джонсон ушел с поста советника Binance. Родственник бывшего премьер-министра Соединенного Королевства покинул консультативный совет еще на прошлой неделе, однако об этом стало известно только сегодня.

Согласно официальным данным, Джонсон присоединился к одной из дочерних компаний Binance в качестве советника только в сентябре текущего года. Он покинул свою должность, не проработав и трех месяцев. На данный момент специалист отказался давать комментарии по поводу увольнения. Руководство крупнейшей мировой криптовалютной торговой площадки по объему торгов не выступало с подробными заявлениями по этому поводу. Остается неясным, ушел Джонсон по свое воле или его попросили покинуть свою должность.

Binance активно работает над получением разрешения регулирующих органов на запуск операций в Великобритании. Однако пока это не привело к результатам. Уход Джонсона, по мнению членов криптосообщества, может быть напрямую связан с неудачами в переговорах с регуляторами Королевства.

Торговая площадка обеспечила сделки на сумму $7,57 млрд за прошедшие сутки, по данным на 22:30 по московскому времени 19 ноября 2022 года. Это на 42,8% выше аналогичных значений предыдущего дня. В последние недели показатели суточных сделок значительно снизились из-за последствий краха биржи FTX и повального страха инвесторов и трейдеров. Участники рынки не понимают, что будет происходить с индустрией далее и стараются действовать аккуратно.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ark Invest нарастила доли в Robinhood, BitMine и Bullish
13 февраля Ark Invest Кэти Вуд увеличила позиции в Robinhood, купив 174 677 акций примерно на $12,42 млн. Фонд также приобрел 212 314 акций BitMine примерно на $4,19 млн и 74 323 акции Bullish примерно на $2,36 млн.
Криптокит нарастил лонг по ETH до 105 000 монет после падения ниже $2000
После того как ETH снова опустился ниже $2000, крупный инвестор увеличил длинную позицию ещё на 3000 ETH, доведя общий объём лонга до 105 000 ETH со средней ценой $1919. На двух адресах у него 60 000 ETH и 45 000 ETH общей стоимостью $204 млн, а нереализованный убыток достигает $10,229 млн. По адресу 0xa5B…01D41 цена входа $2048,9 и убыток $6,36 млн, по адресу 0x6C8…D84F6 цена входа $2029,38 и убыток $3,869 млн.
Virtuals Protocol выделит более $1 млн в месяц на стимулы для разработчиков OpenClaw и агентов
Virtuals Protocol сообщила, что будет направлять более $1 млн в месяц на поощрения агентов, чтобы поддержать их доходы на фоне роста предложения и отставания спроса. Компания хочет снизить зависимость заработка от комиссий за транзакции с токенами и перейти к модели, где доход определяется реальными навыками и объёмом услуг. Virtuals Protocol также призвала разработчиков OpenClaw присоединиться к её экосистеме.
Артур Хейс выступит с ключевым докладом на TOKEN2049 Dubai 29 апреля
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что 29-30 апреля вернется на TOKEN2049 Dubai, где выступит с докладом. Он планирует рассказать о связи между макроэкономическими дисбалансами и возможностями в сфере блокчейна.
CZ назвал Африку «золотой возможностью» для криптоплатформ
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил в AMA, что компания, вероятно, активнее других криптопроектов развивает присутствие в Африке и стремится привлечь к криптовалютам как можно больше пользователей. По его словам, сейчас доходность бизнеса в регионе ниже из-за невысокого ВВП на душу населения, но со временем она может вырасти благодаря усилению экономики. CZ отметил, что проникновение банковских услуг в Африке составляет менее 11%, при этом быстро растёт распространение смартфонов, что позволяет людям переходить к криптосервисам напрямую; он добавил, что YZi Labs инвестирует в регион с самого начала и планирует усиливать работу.