Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 687 656 753 367,36
Объем за 24 ч: $66 818 110 861,344
ETH Газ: 0,082 Gwei
Быстро
0,091 Gwei
Стандарт
0,082 Gwei
Медленно
0,082 Gwei
Байбит

Криптобиржа Bybit выразила искреннюю благодарность эксперту ZachXBT за оперативное выявление ключевых фактов инцидента со взломом торговой платформы. Руководство компании отметило, что его работа позволила лучше понять характер атаки. По словам представителей организации, поддержка со стороны отраслевых лидеров и партнеров укрепляет позиции биржи. Bybit продолжает следить за всеми деталями произошедшего.

Фабьян Кумпуш, известный криптостартап-советник и путешественник, также сообщил о том, что в начале 2023 года у него и его близких было украдено более $50 млн в криптовалютах биткоин (BTC) и эфир (ETH). Он назвал этот случай одним из крупнейших мошеннических инцидентов в истории Ближнего Востока. При этом бизнесмен отметил: дело до сих пор остается нераскрытым и судьба цифровых средств неизвестна. Фабьян призвал ZachXBT уделить внимание деталям инцидента, и помогать не только крупным компаниям.

Энтузиаст подчеркнул, что располагает важной информацией, которую не может обнародовать публично. Он выразил надежду на более глубокое расследование для восстановления справедливости. Эти сообщения вызвали широкий резонанс в криптосообществе. Многие инвесторы требуют раскрытия всех подробностей произошедшего.

Эксперты поддержали инициативу ZachXBT в расследовании инцидента с Bybit. Они отметили, что открытость и обмен информацией способствуют борьбе с мошенничеством. Поддержка отрасли помогает укреплять доверие пользователей к платформам. Отмечается, что уже многие пользователи стали обратно депонировать свои активы на кошельки сервиса.

Некоторые участники рынка высказали мнение о том, что клиенты могут сожалеть о закрытии своих позиций и переводе активов с биржи. Они считают, что уплата комиссий и перевод средств привели к тому, что деньги оказались на площадках с высоким риском отмывания средств. Последний инцидент вновь демонстрирует сложность обеспечения безопасности в криптоиндустрии. Группа Lazarus из КНДР подозревается в этой атаке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.